Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Мармарисе в июне

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Мармарисе в июне

Мармарис наш отдых июнь 2017

Поделись ссылкой

  Погода в Мармарисе в июне – это настоящий рай для любого туриста в Турции . В отличие от Анталийского побережья, здесь влажность довольно низкая, поэтому даже максимальные температуры воздуха переносятся легко.


Преимущества отдыха в Мармарисе (Турция) - климат, температура воды и воздуха, погода

В этом огромный плюс курорта, поэтому цены на туры в Мармарис немного выше. Мармарис – курорт европейского уровня, больше рассчитанный на молодежный веселый образ жизни с ночными клубами, дискотеками и танцами до утра. Но это не значит, что другим категориям отдыхающих здесь будет не комфортно. В пригородах Мармариса есть шикарные отели клубного типа, которые подойдут для тихого семейного отдыха. В Мармарисе в июне не слишком жарко (+31°C). Это касается и воздуха и воды. Вода здесь всегда холоднее, чем на остальном побережье, а в некоторых местах даже может показаться совсем холодной (+21°C). Происходит это из-за того, что в этом районе много горных ручьев и рек, которые несут с гор в море холодную воду.

 


Мармарис июнь 2017

Погода в Мармарисе в июне отличается почти полным отсутствием дождей, хотя их здесь немного больше, чем в Анталии . Ветер бывает редко, так как Мармарис окружен со всех сторон горным массивом. Мармарис – место весьма живописное, окруженное лесами, парками и заповедниками. Здесь достаточно много достопримечательностей , поэтому можно никуда не выезжать на экскурсии , а посещать только то, что находится буквально под боком. Можно посетить водопад Манавгат, остров Клеопатры, античные развалины Ашартепе. 

 

Погода в Мармарисе в июне способствует большому притоку туристов , особенно с Западной Европы. Если Кемер , Анталия или Алания больше ориентированы на наших отдыхающих, то в Мармарисе вы редко найдете отель, где администрация говорит на русском языке, поэтому если вы ищите европейский отдых среди жителей Западной Европы, то Мармарис именно такое место. Июнь – идеальное время для отдыха в Мармарисе, так как погодные условия дают возможность отдыха на любой вкус, от пляжного до экстремального. Здесь замечательные условия для снорклинга и дайвинга, да и любителям рыбалки будет чем заняться.

Новости

rss