Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Мармарисе в октябре

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Мармарисе в октябре

Преимущества отдыха в Мармарисе (Турция) - климат, температура воды и воздуха, погода

Поделись ссылкой



 Погода в Мармарисе в октябре все еще теплая, но в первой половине месяца она больше способствует пляжному отдыху, а во второй половине месяца – экскурсионному. Средняя температура воздуха +26°C днем к вечеру опускается до +16°C.

Легкие курточки и теплые рубашки лишними не будут. Вода в море теплая +23°C, но вечером уже особо не искупаешься, так как выходить из воды будет неприятно. К концу октября пляжный отдых сходит на нет, потому что не мерзнуть на пляже можно только с 11.00 до 15.00, в остальное время слишком прохладно. Кроме того учащаются порывы сильного ветра, причем этот ветер холодный и приводит к постоянно волнующемуся морю. Такая погода больше подходи для парусной регаты, которая проводится в Мармарисе в октябре.

 


Отдых в Турции сентябрь-октябрь: погода, экскурсии

Погода в Мармарисе в октябре подойдет для экскурсий , особенно дальних. Сейчас лучшее время для посещения Памуккале и бассейна Клеопатры. Летом здесь находится невозможно из-за сильной жары, сейчас погодные условия более приемлемые. Но не стоит обольщаться, даже в октябре без головных уборов сюда лучше не приезжать, потому что, не смотря на невысокие температуры, солнце припекает довольно сильно. Кроме того, не забудьте взять с собой очки от солнца, потому что смотреть на белые известковые скалы без защиты глаз бывает очень трудно.

 


Наше первое путешествие, Мармарис (Турция), отель Ideal Prime Beach 5* (Октябрь 2017)

Погода в Мармарисе в октябре становится дождливой, особенно ближе к концу месяца. Иногда моросящий дождь может длиться довольно долгое время. Не лишним будет наличие зонтика, особенно когда вы собираетесь в какую-нибудь длительную поездку. В любом случае если зонтик вам не пригодится в качестве спасения от дождя, будете прятаться под ним от солнца. При выборе отеля для отдыха в октябре особое внимание обратите на наличие открытого и закрытого бассейна, так как понадобиться могут оба. Если выбираете отель в лесной зоне, то будьте готовы к тому, что сырость там будет повышенная, а значит могут возникать проблемы с сушкой одежды, поэтому старайтесь не оставлять одежду на улице в ночное время и старайтесь высушить все днем под открытым солнцем.

Новости

rss