Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Путешествия в составе группы. Организованный туризм

Опубликовано: 05.09.2018

видео Путешествия в составе группы. Организованный туризм

Путешествия в мегаполисы мира. Тайбэй. Документальный фильм.

 

 

Информационный туристический портал с описанием городов, достопримечательностей, мест отдыха, маршрутов путешествий, реальные отзывы туристов и фото из разных стран



НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

 

 

 

Автор: Tor Просмотров: 7561

   Здесь можно размещать отзывы о турфирмах и их услугах. Отдых каждого из нас в первую очередь зависит от подготовки, а подготовка начинается с выбора места отдыха и турфирмы, которая вам этот отдых организует. На рынке туристических услуг в настоящее время работает множество компаний, которые готовы предложить нам отдых на любой вкус и кошелек. Наша задача суметь разобраться и правильно оценить игроков этого вида туристической деятельности. Самый верный и надежный способ, это собрать информацию о турфирмах по отзывам. 


Львов. Полезные советы. Осмотр города. 4 часть.

 

 

Автор: Tor Просмотров: 19952

   Всех, кто собирается в отпуск или на отдых в первую очередь интересует, в каком отеле им придется жить. Большинство туристов предпочитают заранее определиться с категорией отеля, а точнее, с его звездностью. Попробуем разобраться, что такое деление отелей на «звезды», как они классифицируются и что собой каждый из них представляет.

Автор: Эльнура Просмотров: 4037

   Одним из трендов современного туристического бизнеса является распространение морских и речных круизов. Все больше и больше как отечественных, так и зарубежных туроператоров предлагают желающим провести отпуск незабываемо, путешествуя на борту, как небольших кораблей, так и огромных круизных лайнеров с развитой инфраструктурой, которые по праву можно назвать «городами» на море. Что же необходимо знать человеку, который решил отправится в такое волшебное путешествие, в морской круиз?

Автор: Tor Просмотров: 2464 Автор: Tor Просмотров: 18190

    Много лет назад свою туристическую деятельность мы начинали с автобусных туров. В начале 2000 годов это был самый распространенный вид туризма, особенно для тех, кто впервые собирается выехать за границу и познакомиться с тамошней жизнью. Автобусный тур для этого подходит больше всего. Вы за короткий промежуток времени увидите сразу несколько стран и многие главные достопримечательности Европы.

Автор: Иринка путешественница Просмотров: 5850

   Что-то много всего навалилось на нашего брата-туриста за последнее время. Впрочем, наваливалось и раньше. Наводнения в Чехии и Германии, разлив токсичных химических продуктов в Венгрии, снежные бури и многокилометровые пробки по всей Европе.

Автор: Tor Просмотров: 14870

    Самые красивые пляжи у каждого свои. Во все времена все люди всегда стремились к морю. И действительно, что может быть лучше пляжного отдыха? Яркое солнце, чистый воздух, теплое уютное море с ласкающей волной и, конечно же, пляж. Пляжи бывают разные: каменистые и песчаные, в закрытых бухтах и выходящие в открытое море, пляжи чистые и пляжи не очень пригодные для купания. И наверняка у каждого есть свой любимый пляж, который запомнился на всю жизнь.

Автор: Марина Просмотров: 6976

Мой рассказ не совсем о достопримечательностях, но в какой-то мере о путешествиях. Из своих путешествий все мы привозим какие-то сувениры. Всё зависит от нашей фантазии и возможностей. Сувениры, это вещь такая: смотришь и вспоминаешь. Вспоминаешь и смотришь. Я, как и все, тоже стараюсь чего-нибудь прикупить на память в той или иной стране, а ещё есть у меня небольшой «бзик», я привожу из разных стран всякие растения.

Автор: Tor Просмотров: 22864

  Автобусом по Европе . Я   бы не сказал, что экскурсионные автобусные туры   - это развлечение для экстремалов. Скорее для тех, в ком живет дух авантюризма, приключений и у кого «шило в одном месте». Разумеется, объехать одним махом пол Европы на автобусе ...

Автор: Fialka Просмотров: 9632

 

День 1 Приехали на Белорусский вокзал, получили от Сопровождающей конвертики с картами и документами на поездку, сели в вагон, поехали, полные ожиданий и любопытства. По пути заходила Сопровождающая, чтобы ещё раз объяснить, что делаем сразу после приезда в Брест. Ночь прошла спокойно, часа в 4 утра по вагону начали звонить будильники и люди забегали со страшной скоростью, так как всех предупредили, что чем быстрее все загрузятся в  свой автобус, тем быстрее окажемся на границе и быстрее её пройдём.

Автор: Tor Просмотров: 6866

Многим туристам при бронировании тура в ТА предлагается услуга «конкретизации рейса», если они вылетают к месту отдыха самолетом. Попробуем разобраться, что это такое и кому такая услуга может быть интересна. 

Автор: Светлана Ганузина Просмотров: 6738

  Все началось еще за долго до этой поездки. Желание путешествовать сидит в каждом из нас, но многие боятся выйти за рамки обычного, будничного. Дом, работа, дом, сон. Что нужно чтоб расслабиться , отдохнуть от повседневности? Правильно пойти , поехать, встретить, открыться новым впечатлениям, встречам, эмоциям. Так я вступила на этот путь 5 лет назад: начала путешествовать. Главное чем нужно руководствоваться перед выбором тура - это задать себе вопрос: а что я хочу увидеть, почувствовать, что даст мне радости и ощущения счастья и спокойствия, равновесия, гармонии, что я хочу познать нового, интересного? Этим я и выбираю каждый свой новый тур.

Автор: Татьяна Просмотров: 1457

     За 1 день до вылета нашего ребенка госпитализируют вместе с мамой, т.к. ребенку 3 годика. С самого утра звоним директору этого агенства, что не можем лететь и что нам делать в данной ситуации. Нам предлагают брать ребенка и лететь, а если что случиться, то доктор входит в страховку и там уже лечиться. 

Автор: Ирина Просмотров: 1839

   В конце мая этого года были в автобусном туре по Нормандии от «ТурТрансВояж». Хочу поделиться некоторыми впечатлениями и выложить тут небольшой отзыв о поездке. Продолжительность тура составляла 10 дней, стоимость 98 тысяч за двоих без дополнительных экскурсий.

Автор: Марго Просмотров: 2201

В конце мая – начале июня мы путешествовали по Испании и Португалии с этой известным испанским туроператором. В целом тур прошел нормально, без сбоев и форс-мажоров. Понравилось почти всё. Но, как всегда в таких экскурсионках бывают и некоторые залепухи, в том числе и по вине туроператора. Забегая вперед скажу, что большинство наших туристов из группы заявляли однозначно, что с «Marfil» в тур больше не поедут.

Автор: Королева туров Просмотров: 1262

  Были в автобусном туре по Европе от «Интерс» на 17 дней. Сейчас на такие продолжительные маршруты группы собираются с трудом. Всё понравилось, откатали без происшествий. Из Москвы на поезде до Бреста, там пересели на автобус,  на котором прошли границу. Прошли часа за два. Сопровождающий гид Руфина: молодец, много знает, с туристами вежлива и заботлива.

Автор: NLK Просмотров: 1221

В этом году решила посмотреть, что это такое отдых на круизном лайнере. Заказала круиз на одном из сайтов итальянской круизной компании Коста и в начале мая отправилась на корабле Коста Пасифика в путешествие по морям и Атлантическому океану вокруг Европы. Круиз начинался в Савоне (Италия), а заканчивался в Гамбурге. Между ними были порты Испании, Франции, Лиссабон, Англия.

Автор: Наталья Владимировна Просмотров: 20224

Были в автобусном туре по Европе с ТО «Интерс». Маршрут: «Варшава – Прага – Вена – Баден - Будапешт – Краков» без ночных переездов. В автобусный тур мы с мужем ехали уже второй раз, так что наперед  знали, что и как и были готовы и к долгим переездам и продолжительным пешим прогулкам. Время поездки октябрь, продолжительность 9 дней.

Автор: Tor Просмотров: 1410

   Начал просматривать свои фото их путешествий за прошлые годы и наткнулся на фото самой узкой улочки в Люксембурге. И вдруг вспомнил, что таких фотографий узеньких улочек у меня в коллекции ещё найдется. Вот они.

Автор: Tor Просмотров: 3408

 

 

Новости

rss