Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсии в Салониках

Опубликовано: 05.09.2018

видео Экскурсии в Салониках

Thessaloniki Food Tour | Breakfast, Lunch, Dinner & Desserts

Поделись ссылкой

  Экскурсии в Салониках в Греции дают прекрасную возможность познакомиться с культурными и историческими достопримечательностями города. Приезжающие на пляжный отдых туристы предпочитают отдыхать на юге страны и до Салоников не доезжают даже с экскурсиями.



 А ведь этот город достоин внимания! 

 

Обзорная экскурсия по городу занимает около трех часов и включает осмотр самых интересных мест города. Вы посетите Белую Башню - своеобразный символ города, Площадь Аристотеля (не забудьте потереть палец на его левой ноге - это добавит вам мудрости), мечеть Алказар, Римский Форум, Храм Богоматери Нерукотворный, храм Святой Софии, храм Дмитрия Солунского, монастырь Влатадон. Кроме того, во время экскурсии вы сможете прогуляться среди старинных улиц, выпить чашечку прекрасного греческого кофе и посетить рынок Модьяно, где можно купить замечательное оливковое масло, сыры, сладости, пряности и вина. Цены на экскурсии в Салониках в Греции варьируют от 35 до 45 евро и могут меняться и по времени и по маршруту.

 


Thessaloniki, Central Macedonia, Citywalk - Greece HD Travel Channel

Экскурсии в Салониках в Греции предлагают выездные автобусные туры. Одно из самых популярных направлений - восьмичасовая экскурсия на Метеоры. Это огромные черно-синие скалы, на верхушках которых стоят как влитые монастыри и церкви. Кто хоть раз бывал в Монсеррат (Испания), тот поймет все величие и необычность зрелища. Монастыри построены здесь не случайно. Это место не только ограждало монахов от мирских соблазнов, но делало практически невозможным для проникновения врагов. Раньше эти места были закрыты для туристов, но сейчас туда каждый день приезжает не одна тысяча туристов. Стоимость тура на Метеоры в Греции - около 100 евро.

 


Thessaloniki Greece Travel Guide | What To See Fast Vacation Vlog

Экскурсии в Салониках могут открыть вам неповторимую Ситонию. Приезжая сюда вы делаете акцент на природные красоты этого края. Маршрут проходит через уютные бухты, пляжи, сосновые и кедровые леса. Также вы посетите заводик, который производит настоящий греческий мед «Ситон» и винодельню Порто Карра, а любителям фольклора будет приятно прогуляться по старинной деревеньке Никити. Эта экскурсия продлится от 6 до 8 часов и ее длительность будет зависеть исключительно от того, как долго вы будете любоваться природой.

Новости

rss