Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Городовой

Опубликовано: 05.09.2018

видео Городовой

Китайский городовой Дань 2012 Год

При выборе домашних животных человек давно уже перестал ограничиваться собаками, кошками, попугайчиками и рыбками. Как правило, питомца заводят для общения, для создания дома уюта или для статуса. Такие питомцы, как ядовитые пауки, скорпионы, змеи и крокодилы уже не удивляют, но все еще остаются в ранге экзотических. Одним из популярных экзотических домашних животных является мадагаскарский таракан.



Мадагаскарский, так же известный как малагасийский шипящий таракан, является одним из крупнейших тараканов в мире. Взрослая особь по размерам может сравниться мышью. Длина тела таракана может достигать 10 см, а вес – 40 грамм. В Мадагаскаре эти тараканы проживают в лесах, обитая на ветвях деревьев. Активным временем для тараканов является ночь.


Программа "Городовой". Тема: "Неисправные лифты". Телекомпания "АБ-ТВ", Москва 24.

Стоимость тараканов очень невысока. Максимум, за сколько можно купить мадагаскарца – сто рублей. Содержать этих животных тоже совершенно не обременительно. Для колонии из пары десятков особей будет достаточно террариума объемом в 200 литров. Основной рацион питания состоит из фруктов, овощей, зелени, хотя в случае чего тараканы могут съесть все что угодно. Важно, чтобы террариум был плотно закрыт, потому что тараканы могут передвигаться даже по вертикальной гладкой поверхности. Даже если таракан выбрался из террариума, но никаких страшных последствий у такого побега не будет. Конечно, далеко не у всех вид этого гиганта вызывает умиление и хоть какие-то эмоции радости, но и опасности данный таракан совершенно никакой не представляет. Максимум, что может спровоцировать таракан – это аллергическая реакция при непосредственном контакте. Однако такие случаи происходят крайне редко.

У мадагаскарского таракана есть ряд своеобразных особенностей. У данного вида отсутствуют крылья в отличие от многих других тараканов. Самка мадагаскарца производит живое потомство в виде маленьких личинок. Через четыре месяца после появления на свет личинки превращаются в маленьких таракашек, которые очень быстро передвигаются по террариуму. В одном помете бывает от 10 до 50 личинок. Когда самцы тараканов ухаживают за самками, дерутся между собой или просто чего-то пугаются, они издают громкий шипящий звук. Самки тараканов не шипят, зато умеют громко и резко свистеть.

Живет таракан не больше 2,5 лет. В дикой природе они живут и того меньше, редко доживая до двух лет. Однако известны случаи, когда в хороших условиях содержания мадагаскарские тараканы достигали пятилетнего возраста.

Однажды мадагаскарские тараканы особенно отметились в московском метро. В 2005 году, летом, они очень быстро облюбовали центральные станции с теплыми и влажными тоннелями. Наибольшее количество тараканов наблюдалось на станциях «Лубянка», «Тверская», «Пушкинская». Мадагаскарцев вывести так же сложно, как и любых других тараканов. Однако в отличие от других видов, эти гиганты отличаются чистоплотностью и тем, что не являются переносчиками инфекций.

Тайцы очень хорошо относятся к мадагаскарским тараканам. Жареные мадагаскарские тараканы – традиционное блюдо тайское кухни, крайне любимое жителями Тайланда. Говорят, что на вкус жареный таракан очень похож на ветчину. Кроме того, утверждают, что это лакомство является полезным, поскольку состоит в основном из белка и совсем не содержит жира.

Новости

rss