Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Закинтос. Закинф. Отзывы, достопримечательности, пляжи, курорты, фото

Опубликовано: 29.01.2018

видео Закинтос. Закинф. Отзывы, достопримечательности, пляжи, курорты, фото

Остров Закинтос Греция - невероятно красивый экстрим

 

 

Информационный туристический портал с описанием городов, достопримечательностей, мест отдыха, маршрутов путешествий, реальные отзывы туристов и фото из разных стран


ЗАКИНТОС / ZAKYNTHOS (gracko s prevod)

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

 

 

 

Автор: Tor Просмотров: 8599

  Впервые о Закинтосе упомянул Гомер, который утверждал, что крестным отцом и правителем острова был сын Тройского царя Закинф. Было это в 1500 году до н.э. Также Гомер называет и другое имя – Илиэсса, что означает «лесистый».

   Остров расположен к западу от острова Пелопонес всего в 17 километрах,  имеет в диаметре примерно 35 километров и является одним из самых посещаемых островов греческого архипелага. Ежедневно сюда прибывают десятки самолетов с туристами из разных уголков Европы. Столица – город Закинтос.

Автор: Tor Просмотров: 442

   Отдыхая на острове Закинтос в Греции, мы решили, что, для путешествий по окрестностям и достопримечательностям, как всегда, возьмем на прокат машину. Но прогуливаясь вечером после сытного ужина вдоль набережной, обратили внимание на небольшое греческое экскурсионное бюро, которое предлагало джип-сафари вокруг острова с заездом к основным местным достопримечательностям, купание на лучших пляжах острова и обедом в горной деревушке.

Автор: Tor Просмотров: 2789

С западной стороны Пелопонеса пристроился небольшой, но очень живописный островок Закинтос. Это одно из самых красивых и романтических мест в Греции. Мой приятель месяца два выбирал место отдыха и когда увидел подборку фото Закинтос, сразу же заявил, что поедет только сюда и никуда более.

 

Автор: Tor Просмотров: 1916

   Если вы решили провести свой отпуск на острове Закинтос, или как его ещё называют, Закинф, то место своего базирования лучше всего выбрать рядом со столицей острова городом Закинтос. Для комфортного отдыха рядом расположены такие курортные поселки, как Тсивили, Лаганос и Аргаси. В этих поселках и отличный пляж, и достаточно развитая инфраструктура и близость к столице острова городу Закинтосу. Добраться до города можно на рейсовом автобусе, которые курсируют каждые минут двадцать или на такси. Так, например, от Лаганоса до Закинтоса на такси будет стоить примерно 10-12 евро за машину.

Автор: Ольга Просмотров: 8132

  В сентябре мы с подругой решили поехать в Грецию. Мы долго решали куда поехать, на материковую часть Греции или на один из островов и в итоге решили жить на ионическом острове и переплавляться на материковую часть.

 

 

Новости

rss