Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Греции в октябре

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Греции в октябре

Rhodes. Родос. Октябрь 2016. (1)

Поделись ссылкой

  Погода в Греции в октябре продолжает привлекать туристов , но уже не на пляжный отдых. В это время все еще держится комфортная температура воздуха и моря. Днем столбик термометра поднимается до +25°C, а температура морской воды не опускается ниже +22°C.



 Но такие, казалось бы, идеальные условия для пляжного отдыха нарушают постоянные дожди, иногда переходящие в ливни. Погода все чаще пасмурная, а солнечные дни и ясное небо бывают все реже. Все чаще погоду портят порывистые северные ветры, которые приводят к тому, что в море практически невозможно купаться из-за сильных волн. Особенно ветры и дожди характерны для островной части Греции, поэтому отдых на свежем воздухе в октябре становится не самым популярным на Крите и Родосе . Отели постепенно начинают закрываться, а те, что работают, заполнены в лучшем случае наполовину.


Греция остров-Крит. Октябрь

 

Погода в Греции в октябре не способствует притоку туристов. Летний сезон уже окончен и основная масса людей, приезжающих сюда, предпочитает проводить время в магазинах и торговых центрах. Это очень удачное время для шоппинга , поэтому именно сейчас в Грецию приезжает много европейцев с целью потратить деньги. В свободное от шоппинга время вполне можно съездить на экскурсии , цены на которые в октябре снизились на 20%. Туристические агентства постепенно начинают закрываться до весны, туристов мало, поэтому можно избежать постоянных очередей на входах в музеи и галереи. 

 


Греческий остров Крит 20 - 30 октября 2016 года

Погода в Греции в октябре все больше располагает к посиделкам в уютных барах и ресторанах с широким ассортиментом национальных греческих блюд и вин. Если погода позволяет, можно уделить время пешим прогулкам по морскому побережью и насладиться свежим морским бризом. В это время в Грецию приезжают многие поэты и художники, которых вдохновляют на творчество прекрасные осенние пейзажи. Редкие солнечные дни по-прежнему можно проводить на пляже, а в дождливые - перебираться в закрытые бассейны с подогревом. Для любителей спокойного и размеренного отдыха октябрь - самое подходящее время для релакса.

Новости

rss