Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ИТАЛИЯ

Опубликовано: 05.09.2018

видео ИТАЛИЯ

Их Италия. Познер и Ургант в Италии. Серия 1 HD

 

 

Информационный туристический портал с описанием городов, достопримечательностей, мест отдыха, маршрутов путешествий, реальные отзывы туристов и фото из разных стран



НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

 

 

 

Автор: Tor Просмотров: 381

   Если вы решили отдохнуть в Таормине или заехали в этот гламурный сицилийский городок на денёк, то вам обязательно захочется побывать на небольшом островке, который виден ото всюду. Называется этот островок Изола Белла (Isola Bella). Правда красиво звучит? А ещё этот остров называют La perla del Mediterraneo, что в переводе означает жемчужина Средиземноморья.


Орел и решка. Перезагрузка - Рим | Италия (1080p HD)

Автор: Tor Просмотров: 40670

   Хоть раз в жизни побывать на вершине самого настоящего действующего вулкана удается далеко не каждому. Нам такое счастье выпало, мы были на вершине одного из самых высоких вулканов Европы, называется он Этна и расположен на итальянском острове Сицилия.

Автор: Tor Просмотров: 20112

   Таормина считается самым пристижным, раскошным и посещаемым курортом на Сицилии. Городок сам по себе не большой, но именно здесь вы сможете почувствовать и понять сицилийскую роскошь, насладится великолепными пейзажами и даже совершить небольшой шопинг по многочисленным брендовым магазинам. В Таормину стараются приехать практически все туристы, чтобы побродить по узким старинным улочкам, увидеть настоящую роскошь и насладиться разнообразием местной сицилийской кухни и великолепием горных пейзажей. Здесь в любой момент можно встретить какую-нибудь мировую знаменитость.

Автор: Петруччо Просмотров: 8871

    В Катанию мы приехали на арендованной машине прямо с вулкана Этна. В нашей поездке нам очень помог навигатор, с помощью которого удалось быстро и без лишних петляний въехать в город. Припарковались рядом с центральным городским парком. Несмотря на то, что был конец августа, а это самый пик туристического сезона на Сицилии. Место парковки нашли практически сразу на улице Via Romana. 

Автор: Марина Просмотров: 4661

    Этим летом наш пляжный отдых проходил на Сицилии в поселке Летояни. Очень понравилось море. Оно было чистое, теплое и ни разу за две недели не было шторма. На Сицилии этим летом стояла невыносимая жара, температура воздуха в августе поднималась до +39, при этом температура воды в среднем составляла +27. Одним из ярких впечатлений нашего отдыха на Сицилии была незабываемая морская прогулка на баркасе в открытое море, где вдали от берега мы ныряли прямо с этого баркаса и плавали в идеальной прозрачной воде.

Автор: Марина. Просмотров: 9254

    Во время нашего путешествия по Сицилии на машине мы решили заехать в одну из горных деревушек Совоку (Savoca), которая знаменита тем, что именно в ней проходили съёмки культового фильма «Крестный отец». В частности здесь снимался эпизод, когда Майкл Карлеоне делает предложение своей невесте Аполлонии. Дело происходило на крыльце таверны, которая сохранилась и до наших дней.

Автор: Джовани Просмотров: 519

   На юге Сицилии высоко в горах притаилась не большая, но очень живописная деревушка Кастельмола. Это настоящая Италия. В Кастельмоле узенькие улочки, вместо асфальта брусчатка и домики, как на открытках. Если вы решили провести свой отпуск на Сицилии, не поленитесь, побывайте в Кастельмоле, они никого не оставляет равнодушной. Деревушка хоть и маленькая, но зато здесь каждая улица уникальна и гулять по ним нужно медленно и с душой и только в этом случае вы сможете ощутить всю прелесть красоты и получить абсолютное умиротворение. 

 

Автор: Tor Просмотров: 665

   На Сицилии вы можете обратить внимание на необычный сувенир из керамики, который можно видеть практически на каждом углу. Речь идет о голове с крыльями, из которой торчат три ноги, согнутые в коленях. Голова женская, волосы черные, в них цветок, брови выщипаны, в ушах стильные серьги.

 

Автор: Liana Просмотров: 1644

 У нас есть правило, никогда и нигде не брать машину в аренду, предлагаемую отельным гидом. Это железное правило работало (да и сейчас продолжает работать) уже лет десять-пятнадцать. И только один раз, на Сицилии, оно не сработало.

Автор: Tor Просмотров: 2538

   На юге Сицилии есть удивительное по красоте место, куда любят приезжать многочисленные туристы. Речь идет о пляжах Scala dei Turchi у подножия белоснежной скалы близ городка Lido Rossello. Этот пляж неоднократно признавался многими туристическими изданиями самым топовым пляжем Европы. Всё вместе эти достопримечательности расположены не далеко от города Агридженто всего в пятнадцати километрах. Те, кто едет посмотреть Агридженто, непременно заезжают и на белые скалы пляжа  «Турецкой лестницы» Scala dei Turchi.

Автор: Tor Просмотров: 6628

Аэропорт Катания (Catania «Fontanarossa»).

Аэропорт Катании имени Vincenzo Bellini  расположен в пяти километрах от сицилийского города Катания. Аэропорт не очень большой, но всё необходимое в нем имеется. В высокий сезон бывает несколько многолюдно, но в здании исправно работают кондиционеры и жара совершенно не чувствуется.

Автор: Tor Просмотров: 17142

    Отдыхали на Сицилии в поселке Летояни в августе. Каждый раз, где бы мы не путешествовали, всегда стараемся взять на прокат машину и исследовать окрестности и достопримечательности самостоятельно, заранее спланировав свой маршрут. Так же получилось у нас и на этот раз. Осмотрели почти весь остров, останавливались, где хотели и были не привязаны ни к месту, ни ко времени.

Автор: Tor Просмотров: 19055

Экскурсии на Сицилии . Удивительное место - Сицилия. Здесь можно прекрасно провести время не только, купаясь в море. На Сицилии есть множество интересных мест, которые вы просто обязаны посетить и осмотреть. Путешествуя по Сицилии, вы увидите, что этот остров знаменит не только персонажами итальянской мафии.  

 

Автор: Tor Просмотров: 12798

  Кастельмола. Горная деревушка на Сицилии.

Итальянская деревушка Кастельмола (Castelmola) расположилась над самым фешенебельным курортом Сицилии городом Таормина на высоте 550 метров. Доехать до неё можно автобусом из Таормины с автобусной станции или от туристического центра. Можно и пешком дойти, но в летнюю жару делать этого я не рекомендую. В крайнем случае, из Кастельмолы в Таормину можно спуститься пешком, всего-то два километра.

Автор: Tor Просмотров: 18598

    Отдыхали на Сицилии в поселке Летояни в отеле «Antares» во второй половине августа 14 дней. Это была наша первая поездка на остров. Основная задача была, как можно больше провести время на море, поплавать и позагорать, т.к. весной объехали пол Европы и достопримечательностей насмотрелись «выше крыши». Забегая вперед, скажу, что всё очень понравилось, отдыхом довольны, впечатлений масса, пейзажи на Сицилии потрясающие, но второй раз больше сюда не поедем. Почему? Всё по порядку.

Автор: Tor Просмотров: 6310

   Время отдыха: конец августа - начало сентября.  При выборе отеля главным критерием для нас было наличие пляжа с бесплатными лежаками,  бассейн на случай оккупации ядовитых медуз на побережье и обязательно вид из номера на море (sea view). Вариантов было не так много. Разумеется, сначала мы определялись с местом отдыха и выбор пал на небольшой сицилийский городок Летояни. Почему? Да фик его знает, просто не хотелось жить в большом городе и в то же время где-то на отшибе вдали от цивилизации. Мы любим, чтобы вечером было, где прогуляться и не шумно.

Автор: Tor Просмотров: 6094

   Название городскоо парка в Таормине на Сицилии - "Parco Colonna" или ещё его называют "Вилла Коммунале", он имеет площадь 22 400 квадратных метров и длину 280 метров и был построен в 1923 г. Основательницей парка можно считать английскую аристократку Флоренцию Тревильян, которая была изгнана из Англии в Таормину в ссылку по политическим мотивам. Этот сад создавался ею, как благотворительная акция.

Автор: Елена Просмотров: 6877

Отдых на Сицилии. 

Меня часто спрашивают, когда лучше ехать на Сицилию? Я отвечаю – всегда, в любое время года, но если есть желание сэкономить, лучше воздержаться от поездок в июле и августе. В эти 2 жарких месяца все итальянцы традиционно едут в отпуск и отели, виллы, апартаменты и «bad & breakfast» Сицилии переполнены. Соответственно, и цены в полтора-два раза выше, чем в мае или октябре. Кроме того, тем, кто плохо переносит жару, эти 2 месяца тоже не показаны, т.к. в отдельные дни температура может доходить до 40 градусов

Автор: Tor Просмотров: 6866

По Сицилии очень удобно передвигаться на общественном транспорте, т.е. на автобусе и на электричке. Автобусы на Сицилии очень комфортные и удобные, если едете летом, то в них обязательно работает кондиционер. Пользоваться общественным транспортом на острове легко, если знать некоторые моменты и нюансы о которых будет рассказано ниже.

Автор: Дарья2 Просмотров: 1444

  Как только кому-нибудь рассказываю, что были на Сицилии, мне сразу же задают вопрос: а как там мафия, не страшно было? Отвечаю сразу всем, нет, не страшно, мы на Сицилии мафии не видели и её присутствие не чувствовали. Впрочем, сицилийцы считают также. И ещё они не считают себя итальянцами, они сицилийцы. Действительно, разница между материковой Италией и Сицилией заметна.

 

 

 

   

 

 

 

Новости

rss