Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Часы. История создания Seiko

Опубликовано: 05.09.2018

видео Часы. История создания Seiko

ОЧЕНЬ ОСОБЕННЫЕ ЧАСЫ

Наручные часы являются имиджевым аксессуаром. Они всегда соответствует стилю человека. В наше время выбор часов — задача не из простых, он будет зависеть от выделяемого вами бюджета и выбираемого бренда.



Как правило, часы делят на 3 вида: очень качественные японские часы, низкокачественные бюджетные и дорогие швейцарские. Есть еще такая категория, как копии известных брендов, но про них и говорить и не стоит (подделка, она и есть подделка).

Первый вариант предполагает что часы будут отменного качества с самыми современными решениями, вторые — престижными. Ну а третья категория ничем примечательным, кроме доступности, не отличается. Большинство VIP-персон имеют в своей коллекции несколько швейцарских часов. Даже не надо далеко ходить, вспомните хотя бы нашумевшие часы Пескова за 40 млн. рублей — яркий пример престижного аксессуара.


История Rolex. Кто сделал Ролекс великим?

Спорить нет смысла, ведь давно известно что именно часы фирмы Seiko являются самыми качественными и надежными в Японии. Именно Seiko, наряду с еще одной японской фирмой — Citizen, является компанией, имеющей собственные завораживающие наработки, одной из которых является чарующий механизм Spring Drive.


ИСТОРИЯ TISSOT

Окунемся немного в прошлое японских часов Seiko. Производство этих часов началось еще в 1881 году, в то время часовщик Кинтаро Хатори открыл свой магазин — мастерскую в которой занимался продажей и ремонтом часов. Спустя 11 лет открылся первый завод, он выпускал часы под брендом Seikosha. На заводе было очень простое оборудование по этому собирали только настенные часы. Производство оказалось успешным, поэтому спустя год начали выпускать часы с более сложными механизмами.

Но впервые его представители в виде наручных часов появились в 1913 году. Это была модель Laurel. Бренд развивался очень стремительно. О фирме слава разошлась по всему миру. В 1915 году Великобритания и Франция сделали у фирмы серьезный заказ на 900 000 единиц. В 1923 году в Японии произошло сильное землетрясение и завод подвергся большим разрушениям, и только спустя год фирме все таки удалось восстановить производство. В 1937 году объем выпускаемой продукции приблизился к 2 млн. единиц в год.

Отличительная черта компании, то что бренд всегда идет в ногу со временем выпуская новые модели. Среди них имеются часы для подводного плавания и часы не уступающие по функциям современного компьютера. Впервые были выпущены часы позволяющие пополнять заряд батареи от солнечной энергии. Отличительная черта часов Seiko то что они улавливают сигналы GPS, и поясное время точное до секунды. Такие часы популярны среди любителей активного отдыха и путешествий.

Дизайн часов прост и по японски совершенен. Все часы оснащены календарем и защищены от влаги (т.о. вы можете умываться и мыть голову , не снимая их с руки). Изготавливаются часы из высоко прочного материала, как правило, стали либо титана. Механизм часов изготовляют как кварцевый механический так и электронный. Все описанные выше качества говорят, что эти часы будут служить своему хозяину верой и правдой.

На сегодняшний день фирма Seiko выпускает ряд моделей, которые отличаются по характеристикам и дизайну. Самые из них популярные Sportura, Premier, Arktura, Rivoli.

Новости

rss