Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Аэропорт Бали - особенности вылета

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аэропорт Бали - особенности вылета

Италия. Сардиния с вылетом из Минска. Особенности продаж. Лето-2014!



В предыдущей статье мы подробно описали все ваши действия после приземления самолета в аэропорту Денпасара: куда идти где и как получить визу, обменять валюту, есть ли возможность воспользоваться общественным транспортом  и др. А сейчас поговорим об обратном.

Ну вот, ваш отпуск подходит к концу, и от пребывания на острове осталось всего несколько часов, пора собираться в обратную дорогу. Начнем с того, что часто с Бали приходится вылетать вечером, а из отеля необходимо выехать до 12 часов или платить  еще за одни сутки, а не хочется. В этом случае возможны следующие решения. Еще на стадии бронирования отеля . Задайте вопрос о позднем выезде из отеля (late check-out). Часто менеджеры отелей идут на встречу, если вы будете проживать в отеле достаточное время, по их мнению, это примерно от 7 дней. В таком случае поздний выезд может быть бонусом для вас, т.е. за это время вы можете не платить. Другой вариант; внимательно изучите правила проживания в отеле или на сайте отеля или в номере может присутствовать папка с правилами предоставления услуг,  прочтите статью « Что необходимо знать, бронируя отель ». Часто бывает так, что практика отеля предусматривает поздний выезд за дополнительную плату, обычно это половина стоимости за сутки. Вариант третий, поинтересоваться у менеджеров отеля. Понаблюдайте за менеджерами и выберете наиболее лояльного к вам, часто от менеджеров многое зависит и эти полдня они могут просто подарить вам, даже не ставя в известность руководство. Конечно, часто за это они хотят какое-то вознаграждение, но это зависит от вас, мой совет изначально ведите себя дружелюбно, будьте открыты, улыбчивы — это помогает. Вот из таких мелочей и складывается опыт  самостоятельных путешествий.


Как и куда потратить авиамили Аэрофлота

Приезжаем в аэропорт. Самое интересное то, что при вылете проверяют ваши вещи, паспорт в два раза больше чем по прилету. Не забудьте оставить на аэропортовый сбор по 150.000 индонезийских рупий за каждого вылетающего. В 2014 году грядет изменение и аэропортовый сбор будет составлять 200 000 рупий с каждого пассажира. С начала 2015 года начались изменения в оплате аэропортовых сборов  (читать в конце статьи). И так входим в аэропорт, вас, и ваши вещи проверяют, регистрируемся и сдаем багаж, далее по залу переходим к эскалатору, который ведет наверх. Здесь стоп. Перед тем как подняться наверх подумайте, нужны ли вам рупии кроме как для оплаты аэропортового сбора, собираетесь ли вы что-то покупать в дьюти фри. Дело в том, что обменники есть только здесь внизу, чтобы поменять уже ненужные рупии на валюту, после обменять их будет негде, только потратить.

Отвлечемся на дьюти фри. В аэропорту Денпасара магазины без пошлинной торговли довольно скудные; немного алкоголя, несколько магазинов простеньких сувениров и несколько кафе. В самой Куте есть Галерея Дьюти Фри. Это большой магазин, в котором продаются товары без пошлинной торговли. Покупать вы можете там, но с некоторыми условиями. С собой необходимо взять паспорт и обратный билет. На входе вы заполняете карту туриста, карту покупок, в которую вписываете свое имя, номер паспорта, дату вылета и рейс. Далее можете совершать любые покупки, но товары импортного производства вы сможете получить только перед вылетом, их для вас специально доставят в аэропорт к вашему рейсу. Товары местного производства это: сувениры, местные изделия и др. представленные в отдельном зале могут быть получены тут же при покупке. Этот дьюти фри намного богаче того, что представлено в аэропорту.

Так вот по эскалатору поднялись наверх, оплачиваем аэропортовый сбор, далее к иммиграционному офицеру, гасится  виза, и забирают корешок иммиграционной карты, которую вы заполняли по прилету. Еще раз проверяют ваши вещи и паспорта, попадаете в общий зал ожидания. Здесь находится магазин без пошлинной торговли – Duty Free, сувенирные лавки и кафе. После объявления приглашения в зал ожидания на данный рейс еще раз проходим проверку паспортов и ручной клади, отбирают жидкости, и запрещенные предметы к перевозке в ручной клади. Еще немного ожидания и идем на посадку в самолет.

Все до свиданья Бали! Счастливой дороги! Надеемся, что ваш отдых вам понравился и запомнился!

В 2015 году началось постепенная отмена оплаты аэропортовых сборов при вылете. Планируется, что с течением времени все авиакомпании отменят аэропортовые сборы, а скорее всего они будут включены в стоимость билета. С начала 2015 года на многие международные рейсы аэропортовый сбор не взимается, но пока это применяется не у всех авиакомпаний.

Понравилась статья? Поделитесь, воспользуйтесь кнопочками. Буду признателен

Новости

rss