Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Декорации аквариума

Опубликовано: 05.09.2018

видео Декорации аквариума

Грот, скала, пещера своими руками для аквариума, террариума

Декорации аквариума из полимерных материалов и керамики, применяются для построения эффектных, рельефных тематических подводных ландшафтов. В некоторых случаях, использование даже одного такого изделия достаточно для создания завершенной композиции, не требующей дополнительных элементов оформления.



К готовым декорациям относятся объёмные задние фоны и керамические изделия: скульптуры, «древние амфоры», «затонувшие корабли». Преимуществами таких декораций является доступность и невысокая цена. Однако не всегда они подходят по размеру и стилю оформления.

Декорации для пресноводного аквариума . Наивный и дешёвый в эксплуатации пресноводный аквариум чаще декорируют как тихую речную заводь. Элементы декора: камни, коряги, ракушки. Особняком стоит декорирование аквариума в стиле акваскейп — подводные пейзажи, напоминающие естественный природный ландшафт.


Движущиеся декоры. Полная коллекция

Декорации для морского аквариума имитируют морское дно, строятся на контрасте синего, красного и белого. Кораллы, камни, морские раковины живые или искусственные. Различие декораций для морского аквариума и псевдоморя в стойкости к солёной воде.


Декорации в аквариуме

Декорации для рифового аквариума строят на основе живого рифа. Кораллы образуют сложную экосистему с сотнями микроорганизмов, которая живёт, развивается, со временем меняет внешний облик.

Внешний вид и качество, изготавливаемых декораций, ограничивается лишь фантазией заказчика и возможностями производителя. На заказ, искусственные декорации изготавливаются по подготовленным эскизам оформления, либо четко оговаривается размер, фактура, форма, цвет будущей декорации. Это может быть имитация природных ландшафтов: скалы, гроты, коралловые рифы или же элементы затонувшего города, замки, корабли. Современные технологии позволяют с точностью воспроизводить фактуру материалов: различных пород камней, кораллов, древесины. Стоят такие декорации существенно дороже готовых изделий, но они не встретятся ни в одном аквариуме!

Заказывать и приобретать подобные украшения лучше в специализированных аквариумных компаниях и магазинах. Покупка и использование, пусть красивых и интересных, но не предназначенных для аквариума изделий, приводит к непредсказуемым последствиям и разочарованию.

Новости

rss