Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Дайвинг-центр Дельфин | PADI RESCUE - ДАЙВЕР СПАСАТЕЛЬ | дайвинг центр «Дельфин» | Египет | Шарм Эль Шейх

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дайвинг-центр Дельфин | PADI RESCUE - ДАЙВЕР СПАСАТЕЛЬ | дайвинг центр «Дельфин» | Египет | Шарм Эль Шейх

Дайв центр Дельфин

В рамках этого курса обучение такому важному аспекту, как предупреждение несчастных случаев, превращается в занимательный процесс. Курс Rescue Diver заставляет задуматься о том, как сделать дайвинг безопасным не только для себя, но и для окружающих.



В программу курса входят следующие разделы

Навыки самоспасения Спасение и состояние стресса у дайверов. Предупреждение и снятие стресса. Оказание первой помощи при занятиях дайвингом. Действия в экстремальных ситуациях. Оказание помощи в воде и на суше. Паникующий дайвер. План действия в случае потери дайвера. Поднятие на поверхность дайвера в бессознательном состоянии. Искусственное дыхание на поверхности воды. Медицинская помощь при несчастных случаях, связанных с давлением . Сценарии несчастных случаев при занятиях дайвингом.
Курс занимает 3 дня. В рамках курса мы стараемся охватить все аспекты спасения людей на море. Для начала курса необходимо иметь сертификат Emergency First Responce или аналогичный сертификат о прохождении курсов СЛР не более года назад. Занятия начинаются с лучшего пляжа в Шарме – Наама Бэй. Пляж находится в 50 метрах от дайвинг центра. На пляже имеется кафе, душ, туалет, шезлонги и навесы от солнца. Здесь инструктор научит Вас проведению поиска пропавшего дайвера и оказанию первой помощи при дайвинге с берега. Следующие занятия проходят в условиях дайвинга с корабля. Сценарии спасения терпящего бедствие дайвера отрабатываются с участием всех дайверов на лодке. Это гарантирует максимальное приближение к реальности. При желании и по договоренности с вашим инструктором часто возникает возможность в промежутках между отработкой навыков спасателя совершить погружение с группой дайверов на корабле. Особенно, если это дрифт дайв и отработка навыков невозможна. Вы сможете изучать теорию по учебнику или DVD вечером в отеле или в нашем кондиционированном классе. В один из дней курса Вам будет предложен финальный экзамен. Вы научитесь предотвращать несчастные случаи при погружении, а также оперативно действовать в экстремальных ситуациях: адекватно реагировать на поведение дайвера, разбираться с проблемами, оказывать помощь дайверу, в том числе медицинскую. После получения сертификата PADI Rescue Diver остается один шаг до первого профессионального уровня в дайвинге – Dive Master.

* К занятиям могут приступить дайверы 15 лет и старше, имеющие сертификат PADI Advanced Open Water или его эквивалент. Для детей 12-14 лет, имеющих сертификат PADI Junior Advanced Open Water Diver или его эквивалент, существует курс PADI Junior Rescue Diver. Также необходимо наличие документа о прохождении курса Emergency First Response или аналогично курса по обучению СЛР, выданного не более 1 года назад.


Дайвинг центр Дельфин . Шарм эль Шейх .

По окончании курса вручается всемирно признанный сертификат PADI Rescue Diver.

Цены

Вид курса Стоимость,$ По брони,$
Курс PADI EFR – 1 день 140 120
Курс PADI Rescue Diver3 дня 390 355
Курс PADI Dive master – 14 дней/28 дней

565/780 565/780

  Посмотреть полный прайс-лист

Бронировать

В стоимость курса дайвинга Rescue Diver включено:

трансфер из отеля в «Дельфин» или порт, и обратно сертификация работа инструктора общая организация погружений использование всех необходимых учебных материалов.

Возможные дополнительные расходы

Все налоги включены в стоимость услуг. К оплате принимаются Евро, Доллары, Ег. Фунты, кредитные карты Виза и Мастеркард.

Новости

rss