Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Полет на самолете с ребенком

Опубликовано: 05.09.2018

видео Полет на самолете с ребенком

C ребенком в самолете. Практические советы от ТрэвэлМамы

Вниманию родителей, проведенные исследования наводят на мысль, что полет на самолете с ребенком может доставить значительно большие рисков и опасностей младенцам, чем вы могли раньше предполагать.



Исследователи, например, считают, что повышенная турбулентность во время полета, которая является главной причиной травм детей на самолетах, может иногда даже перебросить детей с коленей родителей вообще на другой ряд.

Что может произойти с детьми при авиаперелетах

При этом во время полета с малышом может произойти все, что угодно. Именно поэтому волнений у родителей из-за непредсказуемости ситуации возникает значительно больше, чем у детей. Конечно, наибольшее количество страхов у родителей вызывает самый первый полет ребенка на самолете.


Что взять с собой в самолёт (полёт с ребёнком)

Педиатрами было дополнительно проведено исследование, в котором анализировались причины детской смертности во время полетов. Эта работа позволила ученым проанализировать причины смертельных исходов с малышами в полете, происходившие крайне редко. Удалось выяснить, что почти все дети, умершие на борту самолетов, были в возрасте до 2 лет и путешествовали на большие расстояния между континентами.


Как лететь с грудным ребенком в самолете. Перелет с ребенком до года.

Некоторые смертельные случаи следовали из имеющихся у грудничков проблем со здоровьем, но самое удивительное для исследователей было то, что в половине произошедших смертей причина оказалась не ясна.

«Неожиданным было то, что умершие в полете младенцы, перед началом полета были абсолютно здоровы. Редкий случай, но, очевидно, это закономерность», — сказал Александр Ротта, ведущий научный сотрудник и заведующий детской реанимацией в Rainbow Babies and Children’s Hospital, которая является частью университетской больницы системы здравоохранения в Кливленде. Исследование было опубликовано в июле в журнале Pediatric Critical Care Medicine.

Причины проблем с малышами при авиаперелетах

Исследователи предполагают, что во время полета на самолете с ребенком создается впечатление, будто младенцы сталкиваются с более высоким риском смерти во время сна. В отличие от взрослых, маленькие дети могут легко задохнуться во сне или даже при перемене положения во время сна.

Некоторые случаи со смертельным исходом показали сходство с синдромом внезапной смерти младенцев, спящих на животе, вместо рекомендуемого во время сна положения на спине.

Другой причиной может оказаться более низкий уровень содержания кислорода на борту самолета. Согласитесь, что низкая концентрация кислорода может оказать негативное влияние на недостаточно хорошо развитые дыхательные пути грудных детей.

Американская академия педиатрии настоятельно рекомендует запретить младенцам спать вместе со взрослыми на диване, отмечает доктор Ротта. К этому можно добавить, что не стоит без особо важных причин рисковать здоровьем малышей и брать их с собой во время авиаперелетов. Полет на самолете с ребенком, особенно в возрасте до двух лет, лучше отложить на более взрослый период.

Еще похожие статьи:

Самые плохие качества человека в рейсе Как уснуть в самолете Какие места лучшие в самолете Как выбирать дешевые авиарейсы Что дают человеку путешествия по миру?

Посмотрите в заключение видеоролик о возможных проблемах при авиаперелетах с грудными детьми.

Новости

rss