Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Разное

Опубликовано: 05.09.2018

видео Разное

Видео приколы,нарезка, разное 2014 Funny.the best videos!!!
Details Hits: 317

Первая технология увеличения изображения была разработана между 1000 и 1250 годами. Изобретатели заметили, что выпуклое стекло имеет способность увеличивать и тогда появились первые простые камни.  Эти ранние увеличительные стекла служили предшественниками современных очков http://sm-ochki.ru .



Где очки впервые появились?

Очки впервые появились в Пизе, в Италии, около 1286 года. Они состояли из двух обрамленных стеклянных или хрустальных камней и держались перед глазами глаза с помощью ручки. Непонятно, кто изобрел эти примитивные очки, но их применение вскоре распространилось по всей Европе.


хаха видео ПРИКОЛЫ,разное

В это время Венеция была Меккой для средневекового производства стекла. Гильдия хрустальных рабочих была основана в 1284 году. В 1300 году они приняли регламент по изготовлению “дисков для глаз"."Это послужило основным катализатором будущего очков. К концу 14-го века, тысячи очков уже экспортировались в Европу.

К середине 1400-х годов Флоренция стала лидером по производству, продаже и инновациям очков. Производители стекла в этом городеначали создавать очки  для гипероскопов, пресбиопов и миопов. Комплексная система оценивания была также внедрена после осознания того, что зрение медленно снижается с возрастом. 

В XV веке очки пользовались спросом. На улицах Западной Европы были широко распространены торговцы очками. Спрос значительно возрос после появления первой газеты London Press в 1665 году. Владение очками стало признаком интеллекта, статуса и богатства. Эту точку зрения разделили жители Европы, Китая, Италии и Испании.

Оправы для очков

Германия стала крупнейшим игроком в производстве очков в 17-м веке. Здесь были изготовлены лучшие оправы, хотя итальянцы до сих пор изготовливали линзы высочайшего качества. В этот период очки также стали более широко использоваться в Соединенных Штатах. Первый оптический магазин был основан в Филадельфии в 1799 году Джоном Макалистером, старшим.

Благодаря торговому эмбарго с Великобританией, он начал делать свои собственные очки в 1815 году. Он и его сын Джон МакАлистер-младший распространяли первые астигматические линзы в США. В 1828 году они начали импортировать цилиндрические линзы, предназначенные для коррекции астигматизма.

В США в течение 1820-х и 1830-х годов насчитывалось более 300 розничных торговцев очками. В свете успеха McAllisters производство очков развивалось стремительно. Компании диверсифицировали свои линейки продукции, в результате чего появились такие продукты, как телескопы, бинокли и микроскопы.

Какие очки популярны сегодня?

В начале 20-го века, очковые производители стали подчеркивать стиль, а также функциональность. Улучшенная пластмасса, используемая для изготовления оправ в начале 1900-х годов, представила новый каркасный стиль. В 1950-е годы очки стали популярным модным аксессуаром в Европе и США. Носители требовали удобные и стильные конструкции, которые отображали элегантность, оставаясь функциональными. Сегодня очки являются аксессуаром, который не только улучшает зрение, но и отображает личность.

Новости

rss