Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Когда начинается сезон в Таиланде

Опубликовано: 05.09.2018

видео Когда начинается сезон в Таиланде

Не сезон в Таиланде. Бангкок. Погода в Таиланде в августе

Королевство Таиланд располагается в Юго-восточной Азии. Его название переводиться как свобода. Что не случайно. Ведь это единственная азиатская страна, которая не являлась колонией европейских держав.



Таиланд – страна экзотики и необыкновений. Также трудно может быть и с подбором времени для путешествия в эту страну. Все дело в том, что в разных ее частях климат быстро меняется, а сезон начинается в разное время года. Поэтому прежде чем определиться со временем путешествия, нужно понять, какой регион хочется посетить.  О погодных и климатических условиях лучше узнать заранее, чтобы природные проявления не стали неожиданностью. Так, когда же все-таки начинается сезон в Таиланде?


СЕЗОНЫ на ПХУКЕТЕ. ПОГОДА на ПХУКЕТЕ. СЕЗОН ДОЖДЕЙ на ПХУКЕТЕ, ТАИЛАНД

Так, поездки в северную часть страны гораздо проще поддаются планированию. Осадки в основном здесь наблюдаются в период с июля по октябрь. Поэтому в это время туристов здесь очень мало. Поэтому посещение Краби лучше отложить на другое время.


◆#Отдых в Тайланде Погода на Пхукете сезон дождей в Таиланде Weather in Phuket сейчас #phukettsunami

С июля по октябрь идут очень сильные ливни, волны очень высокие, могут случиться потопления, но не в масштабах катастрофы. К концу же октября уже устанавливается солнце, но в основном, туристы начинают появляться обычно к декабрю.

Остров Самуи славится более спокойной погодой, осадки здесь идут в течение всего года, но очень равномерно. Поэтому при первом посещение можно остановить свой выбор именно на этом месте. Вода на берегу почти прозрачная, волны небольшие, а для любителей активного отдыха есть свои развлечения. Засуха здесь редкость, обычно стоит жаркая погода.

Таиланд считается идеальным местом, благодаря своему умеренному климату он пользуется большой популярностью среди европейцев.

Температура воздуха здесь распределяется равномерно по всему острову. По всей площади есть и солнечная сторона, и тень, так что любой будет доволен климатом.

Ошибка многих туристов, это наличие только легкой одежды, здесь можно легко подхватить простуду, поэтому можно взять с собой и что-то потеплее, чтобы не испортить отпуск болезнью.

Если путешествие планируется на север, то стоит отправиться в него в ноябре или декабре. Месяцы отдыха эти рекомендованы неслучайно. Туристов в этот период не так много, поэтому можно не только насладиться всеми красотами в одиночестве и тишине, но еще и неплохо сэкономить.

Для желающих отправиться на Пхукет лучше выбрать последний месяц осени. Правда жилье и гостиницу следует забронировать заранее, так как многие туристы задумываются о путешествии в то же время. Поэтому дешевые комнаты и бунгало быстро занимаются, а жить где-то надо. Цены здесь вполне умеренные, так что бюджет сильно не пошатнется.

Расценке в Таиланде зависят не от пика сезона, а от урожайности, от того, сколько туристов приехало отдыхать, ведь основная статья дохода в этой стране – именно туризм. Поэтому сервис здесь на очень высоком уровне, даже самые привередливые туристы остаются довольными обслуживанием и инфраструктурой. Много развлечений и услуг здесь приготовлены для гостей.

Еще одно место, где можно хорошо провести время – остров Самуи. Сюда можно приезжать в любое время года, правда в мае и июне достаточно сильная жара, выдержать которому не каждому под силу. Зато в остальное время здесь просто рай. Легкая одежда – вот все, что нужно для путешествия. Средняя температура воздуха достаточно высока. Так что море, солнце, песок и ровный загар гарантированы всем туристам.

Конечно, это общие рекомендации, перед самой поездкой следует внимательно изучить прогнозы синоптиков, ведь Интернет доступен каждому. Следует также отметить, что природные катаклизмы - редкость для Таиланда, сейсмической активности не наблюдается, поэтому отдых здесь вполне безопасен. Главное, дать время организму акклиматизироваться в новых условиях.  Настройтесь на отдых, загоритесь новой страной и тогда организм быстро адаптируется, а вы получите незабываемые впечатления и яркие ощущения.

Комментариев пока нет!

Новости

rss