Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Поездка в Китай

Опубликовано: 05.09.2018

видео Поездка в Китай

Поездка в Китай, рынок мотозапчастей и китайская еда

Китай – самое удивительное и многогранное государство в мире, имеющее тысячелетнюю историю, уникальную самобытную культуру и играющее особую роль на международной арене. Экзотический облик городов и провинций страны не перестает удивлять и восхищать туристов со всего света, побуждая их вновь и вновь возвращаться сюда, чтобы изучить все новые, до сих пор неизведанные грани этой крупнейшей мировой державы.



Своеобразие Китая – в уникальном, непревзойденном сочетании древнейших канонов и обычаев и ультрасовременного прогресса. Китай дарит своим гостям возможность весь год, вне зависимости от сезона, наслаждаться всеми возможными видами туризма. Главным образом, из-за своего исключительного географического положения: территория страны омывается тремя морями и охватывает сразу три климатических пояса – умеренно-континентальный пояс, тропики и субтропики.


Как поехать в Китай?Сколько стоит?

Пекин

Огромной популярностью среди туристов из любых уголков планеты является столица Китайской Народной Республики – Пекин. В переводе название этого огромного модернизированного мегаполиса означает «Северная столица».

Весенне-летний период отпуска в столице Поднебесной – превосходный вариант не только отдохнуть душой и телом, но и получить огромную пользу и удовольствие от участия в разнообразных интереснейших экскурсиях. Только здесь путешественник переживет настоящее приключение, «покорив» Великую Китайскую Стену. Подъем на фуникулере среди горных хребтов к самой вершине Бадалина или пешая прогулка по диковинным выступам и каменным переходам этого «Восьмого чуда света» вызывает неописуемый восторг и прилив эмоций.


Моя поездка в Китай.

Крупнейшая в мире площадь Тянь Ань Мэнь открывает туристам доступ к самой знаменитой достопримечательности Пекина – Запретному городу. Долгие века доступ к этому прекраснейшему архитектурному комплексу был открыт исключительно императорской семье. Каждый, кто в настоящее время прогуливается по его древним дворцам, ощущает себя избранным. А чарующий Храм Неба на юге столицы поражает свои роскошным убранством и изяществом.

Конечно же, прогулка по Пекину не обойдется без посещения самого популярного среди российских туристов крупнейшего рынка Ябалоу. Только здесь любому доступна уникальная возможность приобрести подарки, одежду и сувениры высокого качества по себестоимости от фабрик-производителей и порадовать своих близких.

Гонконг

В любое время года Гонконг сверкает миллионами ярких огней и манит путешественников невероятными футуристическими небоскребами. Это город жизни, не перестающий удивлять весь мир своей самобытностью и стремительностью развития во всех возможных сферах.

Традиционный колорит одного из самых грандиозных мегаполисов планеты эффектно разбавляет уникальный фантастический шоу-фестиваль драконьих лодок, который из года в год, проводится в конце июля и вызывает огромный наплыв гостей всех стран и народов.

Каждый отыщет в этом городе что-то свое: кто-то предпочтет нежиться на одном из белоснежных пляжей Гонконга, кто-то совместит «приятное с полезным» и посетит ежегодные международные выставки для расширения собственного бизнеса. А кто-то предпримет рейд по самым известным славным местам мегаполиса и закончит насыщенный событиями день, обозревая красочный ночной Гонконг с высоты «Пика Витории».

Тибет

Таинственный Тибет манит путешественников со всего мира насладиться активным отдыхом и загадками древнейших священных обителей. Его центральный район Лхаса расположен на одной из высочайших точек горного плато на высоте 3658 метров.

Путники непременно оценят красоту и величие старого города с его монастырями и красочными дворцами, посетят диковинный дворец Потала, а также стремительно растущие модернизированные районы с множеством ресторанов и отелей.

Шанхай

Любители качественного и приятного шоппинга будут в восторге от красивейшего современного мегаполиса Шанхая. Огромное количество ежегодных международных выставок, грандиозные акции и распродажи в ультрасовременных, колоссальных по величине торговых центрах на популярной Нанкинской улице влекут сюда все новых и новых почитателей.

В Шанхае достопримечательности повсюду: символ города набережная Вайтань, сверкающая ослепительными огнями и сочетающая в своем облике традиции самых разных государств, Шанхайский музей с галереей скульптур и пантеоном, неповторимая всемирно известная статуя Нефритового Будды, оригинальный по стилю, полюбившийся многим сад Юй Юань с множеством сувенирных лавочек и людными парковыми зонами и многое другое. Шанхай неповторим и прекрасен.

Хайнань и Далянь

Остров лета Хайнань способен подарить своим гостям поистине райское наслаждение, радуя самыми яркими красками тропиков: белоснежный песок, лазурное небо и прозрачное море цвета бирюзы. Целебные свойства морской воды и чистейший воздух укрепят иммунитет и восстановят силы путника, подготовив его к новым подвигам.

Для совмещения прекрасного отдыха на теплом Желтом море и общего укрепления организма как нельзя лучше подойдет прелестный городок Далянь, прославившийся своими знаменитыми лечебницами и настоящими мастерами врачевания.

Выбирая курорты Китая в качестве альтернативы для отдыха весной или летом, можно не сомневаться: любой вариант будет беспроигрышным, любой город оставит в сердце путешественника неизгладимый след и самые прекрасные воспоминания.

Новости

rss