Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горнолыжные отели

Опубликовано: 05.09.2018

видео Горнолыжные отели

Австрия горнолыжный курорт Майрхофен 2017. Горнолыжный тур Австрия отели Майрхофена!

Горнолыжные отели, как следует из их названия, ориентированы в первую очередь на любителей горных лыж. Они представляют собой либо привычные гостиницы, которые расположены на большинстве зимних курортов, либо шале, которые помимо близости к горнолыжным трассам имеют и особый архитектурный вид.


Горнолыжные курорты Черногории. Обзор трасс и отелей. Недорогой зимний отдых

Франция, Швейцария, Австрия, Италия – вот те страны Европы, на опыт которых принято ориентироваться при создании нового отеля в горах. Технологии обучения персонала, способы доставки клиентов к трассам, особые меню и подбор снаряжения – в отелях горнолыжных курортов этих стран каждый из перечисленных сервисов имеет высочайший уровень. Чехия, Польша и Словакия – страны, которые также отлично подходят для зимнего отдыха. Они несколько отстают по уровню сервиса, зато по уровню цен опережают своих западных коллег.

Шале – этот тип горнолыжных отелей отличается особой самобытностью. Шале представляет собой небольшую гостиницу в сельском стиле, срубленную из толстых бревен, с широкой крышей. Как правило, в шале не более двух этажей. Число номеров также небольшое, от 2 до 20.

Сам тип постройки шале появился в Швейцарии, а затем распространился по всему миру. Альпийские шале изначально служили в качестве убежища, в которых пережидали непогоду пастухи и домашний скот. Именно в таких домах изготавливался знаменитый швейцарский сыр. Несмотря свое французское звучание, шале прижилось, в том числе, и на горнолыжных курортах США.

Горнолыжные отели имеют свои типичные признаки. Что касается дизайна, то в оформлении отелей присутствуют темы природы, много деревянного декора и теплых пастельных тонов. Стало традицией украшать горнолыжные гостиницы охотничьими трофеями и устраивать в лобби обязательный камин. В меню горнолыжных отелей в 90% случаев присутствуют глинтвейн, горячее пиво или горячий шоколад.

Горнолыжные отели классифицируются по звездности также, как и отели на морских курортах. При этом по умолчанию любой уважающий себя отель на любом зимнем курорте предлагает своим постояльцам ски-пасс – пропуск на подъемники и трассы. Прокат снаряжения, инструкторы, медицинская помощь и трансферы до трасс – это уже вопрос дополнительного сервиса, которые лучше выяснить в процессе заказа номера.

Горнолыжные отели в разных странах имеют свои неповторимые особенности и традиции. К примеру, в отелях Австрии есть традиция запирать двери отелей после девяти часов вечера. В США на горнолыжных курортах практически любой крупный отель предлагает свои клиентам открытый бассейн.

Сезон в горнолыжных отелях – предрождественские праздники и новый год. Вторая половина января во многих странах считается уже спадом. Самые низкие цены, как и положено, отмечаются под занавес сезона, в апреле. В связи с глобальным потеплением многие горнолыжные центра заканчивают свой сезон уже в марте.

 

Новости

rss