Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые популярные туры и лучшие страны в 2012 году

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самые популярные туры и лучшие страны в 2012 году

Орёл и Решка - 6.8 Выпуск (Курортный сезон. Испания, о. Ибица)

Традиционно популярные у миллионов туристов Турция, Греция, Франция и Испания готовы уступить первенство новым перспективным направлениям. Крупнейшее в мире издательство путеводителей LonelyPlanet провело масштабное исследование и опубликовало десятку лучших стран для посещения в 2012 году .


Путешествия. Топ-10 стран

В наш сегодняшний рейтинг туристических направлений 2012 года вошли страны, которые в скором времени обещают стать невероятно популярными у туристов.

10. Швейцария

– островок вечной гармонии в сердце Европы. Великолепная альпийская природа, самобытная архитектура и множество памятников истории заслуживают самого пристального внимания. Эксперты по туризму часто называют Швейцарию Европой в миниатюре.


Топ 5 стран Южной Америки для граждан России для выезда без визы в 2015 году

9. Тайвань

– тихоокеанский остров, знаменитый своей величественной природой. А между тем, Тайвань может похвастаться богатым культурным наследием китайской империи, даосскими и буддистскими памятниками. Современный Тайвань сплошь расчерчен велосипедными дорожками. Неутомимые путешественники могут проехать по двум маршрутам, полностью опоясывающим остров.

8. Новая Каледония

– группа тихоокеанских островов под протекторатом Франции. В будущем году планируется провести очередной референдум о независимости. Но сегодня это все еще кусочек Франции, затерянный в тропиках. Столица архипелага Нумеа напоминает города Французской Ривьеры. Вместе с тем, внимание, уделяемое в последние годы возрождению культуры и традиций аборигенов Новой Каледонии, приносит свои плоды, создавая симбиоз галльской и меланезийской культур.

7.Куба

– это неспешный отдых на тропических пляжах, активная ночная жизнь, лучший в мире мохито и полуразвалившиеся, но все еще элегантные дома в колониальном стиле, создающие неповторимую атмосферу, присущую «Острову свободы». Эксперты предрекают изменения политического строя, которые повлекут неизбежные изменения в экономике. Нынешний год все еще дарит шанс посетить ту самую Кубу, над которой будто не властно время.

6. Бутан

– буддийское государство, затерянное в Гималаях, которое долгие годы очень неохотно принимало туристов. Сознательно завышая цены и вводя жесткие требования по лицензированию для туристических компаний, государство ограничивает поток иностранцев. За каждый день пребывания в Бутане турист обязан платить пошлину. И все же эта страна достойна особого внимания, благодаря нетронутой величественной природе, уникальной культуре и великолепной сохранности исторических памятников.

5. Дания

— традиционно отличается высоким уровнем жизни и пристальным вниманием к окружающей среде. Сегодня в стране более 10 000 км велосипедных дорожек, которые позволяют туристам посетить главные достопримечательности страны. Инфраструктура позволяет велосипедистам добраться до любых природных и культурных достопримечательностей.

4. Иордания

Подает пример всему Ближнему Востоку своей открытостью и дружественным отношениям к туристам. Экономический подъем и богатое историческое наследие делают это арабское государство крайне привлекательным направлением для туризма.

3. Украина

– хозяин футбольного Евро-2012. Даже этого достаточно для того, чтобы привлечь миллионы туристов. Однако эксперты отмечают, что культурное наследие Киева, уникальная природа Крыма и Карпатских гор в сочетании с очень невысокими ценами делают Украину достойным объектом для посещения.

2. Мьянма (Бирма)

– уникальное государство на перекрестке культур Китая и Индии. Уникальная природа, самобытная культура и приветливое население очаруют любого туриста. Долгие годы Бирма была закрыта для иностранцев, бойкот был официально снят лишь в 2010 году.

1. Уганда

Не имела шанса на популярность среди туристов из-за диктаторского режима и гражданской войны. В этом году Уганда отмечает 50-летие независимости. Очевидно, что стабильность идет на пользу государству – все больше туристов приезжают взглянуть на истоки великого Нила и насладиться созерцанием великолепной природы.

Новости

rss