Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Купить билет в Милан | Дешево | Цены на билеты на самолет в Милан в Италии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Купить билет в Милан | Дешево | Цены на билеты на самолет в Милан в Италии

Как покупать билеты на поезда в Италии: пошаговое руководство

Культурное наследие Милана поистине огромно, однако говоря о его достопримечательностях, в первую очередь принято выделять две: это собор Дуомо и замок Сфорца. 



Замок Сфорца являет собой не что иное, как резиденцию знаменитой итальянской династии Висконти-Сфорца. Он был построен в XIV веке, однако первое здание не уцелело после восстания народных масс. В середине XV века строение было восстановлено Франческо Сфорца, потомком династии. 

Интересно, что во второй половине XV века к оформлению замка был причастен сам Леонардо да Винчи.


Как купить билеты из Милана в Венецию

Наши соотечественники, увидев замок Сфорца, впервые отмечают, причем совершенно справедливо, его схожесть с Московским Кремлем. Дело в том, что  внешний вид миланской резиденции Сфорца был взят за образец здешними архитекторами при строительстве его московского «младшего брата».  


Как доехать из аэропорта Мальпенса в Милан на поезде

Собор Дуомо – это огромный католический храм потрясающей красоты, выполненный в стиле пламенеющей готики. Материалом его стен служит белый мрамор,  украшает который обилие декоративных элементов, создающий необычайно пышный и торжественный вид. Строительство собора Дуомо было начато еще в 1386 году и завершилось только в начале  XIX века. 

Маленькие мощеные улочки ломбардской столицы влюбляют в себя гостей города, вызывая желание возвращаться сюда вновь и вновь. Прогуливаясь по ним, погружаешься в непередаваемую атмосферу старинного города.

Планируя визит в Милан, не забудьте также о посещении развалин амфитеатра, построенной в Средневековье великой базилики, виллу, на которой проживал сам Наполеон, а также  множества монастырей и храмов, которые непременно впечатлят Вас. 

Новости

rss