Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

5 фотографий Красной Лагуны в Чили

Опубликовано: 05.09.2018

видео 5 фотографий Красной Лагуны в Чили

Клуб Винкс - Сезон 3 Серия 12 - Слезы чёрной ивы | Мультики про фей для девочек

... кровавые воды, город камина, страх ...


Чили: Фламинго на Атакамском солончаке и лагуна Сехар

Красная Лагуна расположена в северном Чили, в городе Камина. Лагуна лежит в 3,7 км над уровнем моря и вода этой лагуны настолько красная, что похожа на кровь.

До 2009 года никто не знал об этом озере, даже в национальном Бюро Туризма. Но, как известно неподалеку находится Резервуар Каратая. Поэтому довольно странно, что про лагуну никто ничего не знал. О Красной Лагуне было известно только местным жителям. Когда-то это место было населено аймарской культурой. Историческое место смогло сохранить свои тайны и легенды. Многие считают, что этот красный бассейн проклят, оно затягивает тех, кто приближается к кровавым водам. Поэтому Красной Лагуны нет на карте и многие туристы боятся посещать Красную Лагуну.


My Little Pony the Movie 2017 Май Литл Пони Мультик MLP Игрушки #Мультики Seaquestria Castle

Легенда гласит, что тысячи индейцев аймара исчезли бесследно, потому что пили с этого озера. Вокруг Красной Лагуны расположены другие бассейны желто-зеленых вод. Говорят, что они начинают пузыриться, когда рядом плохие люди. Но это всего лишь слухи. Жители уверены, что эти цветные воды принадлежат Дьяволу. Эксперты же утверждают, что цвет лагуны происходит от морских водорослей. Кому верить не известно. Возможно, легенды и говорят правду.

http://lifestripes.ru/world/krasnaya-laguna-v-chili.html

Новости

rss