Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как найти банкомат с долларами или евро в Беларуси

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как найти банкомат с долларами или евро в Беларуси

Депозитная карта - как снимать деньги в банкомате

Белорусские банкоматы ожидаемо и предсказуемо в большинстве своем заправлены белорусскими рублями, которые и можно снимать с помощью банковской карты международных платежных систем Visa и MasterCard или национальной Белкарт. Однако при наличии карт, эмитированных в долларах США или Евро, более выгодно снимать деньги в этой же валюте. Поэтому и возникает вопрос, где и как найти ближайший в своем городе банкомат, который помимо рублей выдает иностранную валюту.


Как обменять доллары/евро в банкомате Анталии. Обмен валюты в IŞ BANKASI - Turkey [IVAN LIFE]

Банковский сектор традиционно в лидерах по качеству обслуживания клиентов, поэтому всю необходимую клиентам информацию банки размещают на своих сайтах. При большом желании или привязанности к определенному банку, ищем в Google или Яндексе его сайт, открываем и находим ссылку на список банкоматов, инфокиосков, отделений. И уже на этой странице выбираем банкоматы в своем городе, для каждого должно быть указано, какой валютой они загружены: BYR, EUR, USD.


#28 - Как пользоватся банкоматом в Польше? | Bank Pekao

Другой вариант: открываем на сайте infobank.by следующую страницу и в форме поиска указываем свой город, нужные банки и что ищем. Откроется карта с несколькими результатами поиска. К сожалению, данная реализация сервиса оставляет желать лучшего и будем надеяться, что со временем она улучшится. В прошлом infobank.by выводил искомую информацию списком, что было намного удобнее, поскольку результатов было заметно больше.

Аналог «Инфобанка» — http://finance.tut.by/banks/ . Переходим по данной ссылке, выбираем нужный банк (можно просто крупнейший) и открываем в его профиле вкладку Банкоматы. И здесь уже можем указать параметры поиска: город и искомую валюту. Все весьма просто и удобно, нет только поиска по банкоматам всех банков сразу.

Еще один способ: нагуглить сайт какого-нибудь крупного банка, банкомат которого с большой долей вероятности будет присутствовать в вашем городе и уже на сайте попытаться найти информацию, есть ли в данных банкоматах доллары или евро. Крупнейшими банками можно назвать: Беларусбанк, Белинвестбанк, Приорбанк, Альфа-банк, Белгазпромбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк, ВТБ-Беларусь.

Вот такие способы поиска банкоматов с валютной наличностью существуют. Каждый имеет свои минусы и нюансы, однако всяко лучше, чем бегать на ногах по всему городу и совать карту в каждый встречный АТМ. Так же напомним, что за один раз можно снять не более 200 долларов или евро, поэтому при необходимости снятия больших сумм придется повторить операцию несколько раз.

Новости

rss