Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Закрытые отели и массовые увольнения в Египте. Терроризм разрушает египетский туризм

Опубликовано: 06.09.2018

Египетский курорт Шарм-эль-Шейх еще до недавнего времени был одним из самых популярных направлений европейцев.

Сегодня он несет убытки порядка 300 млн. долларов в месяц. Тамошний туризм переживает коллапс в связи с ростом террористической угрозы.

В октябре 2015 года на Синае разбился российский самолет. В аварии, причастие к которой признает Исламское Государство, погибли 224 человека.


IMPACTANTE 👍 LOS TESOROS ROBADOS DE IRAK,NATGEO,DOCUMENTAL,VIDEO,DOCUMENTALES INTERESANTES,DISCOVER

Пустые курорты, большие скидки

Россия и Великобритания запретили своим гражданам полеты в Египет, полагая, что на борту была бомба. Каир отрицает все это, но не смотря ни на что, туристический сектор очень ощущает последствия теракта — отели закрываются, их сотрудники теряют работы, а яхты и корабли остаются на якоре в порту.

- Наш туризм в настоящее время имеет серьезные проблемы. Количество наших клиентов — это меньше, чем 5 процентов того, что было в предыдущие годы», — говорит Тарик Рамадан, владелец магазина с оборудованием для дайвинга.

Отели в поисках спасения, снижают цены даже на 50-70 процентов, однако такие сокращения для многих предпринимателей являются смертельными.

«Успех террористов»

- Это успех террористов. Изгнать туристов из этого надежного и красивого города является наградой для преступников, — комментирует генерал Халед Фоуда, губернатор южного Синая.

- Я постоянно беспокоюсь за своих сотрудников и их семьи. Каждый месяц я ищу способы, чтобы найти деньги на их зарплаты — сожалеет Мотея Исмаил, владелец одного из отелей в Шарм-эль-Шейх.

Единственным спасением для египетского туризма является улучшение имиджа и убеждение мира в том, что египетские пляжи остаются для них безопасны.

Читайте также:

Новости

rss