Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Зеленый шоколад

Опубликовано: 06.09.2018

видео Зеленый шоколад

Как темперировать зеленый шоколад

Слово «шоколад» при произнесении сразу вызывает в воображении представление о лакомстве насыщенного коричневого цвета. Шоколадный оттенок цвета воспринимается как синоним глубокого коричневого. Но каково бы было ваше удивление, когда развернув обертку этой привычной сладости, вы обнаружили под ней плитку цвета весенней зелени? А ведь зеленый шоколад не миф, а реальность.



Откуда он взялся такой зеленый?

Лавры создания шоколада столь необычной расцветки принадлежат не Китаю и не Японии, как можно подумать, изучив состав экстраординарной плитки. Испанцы не только первыми открыли для Европы шоколадный напиток, но и первыми придумали шоколад для похудения. Введя в состав шоколада морские водоросли, они получили на выходе лакомство зеленого цвета.


ЯПОНСКИЙ ШОКОЛАД с зеленым чаем Нама шоколад | How to make a Royce chocolate

Японцы перехватили эстафету по созданию зеленого шоколада. Только морские водоросли в их рецептуре были заменены на порошок зеленого чая (матчу). Результатом этих нововведений стал шоколад с цветом и освежающим терпким вкусом зеленого чая.


Green Tea Chocolate

 

Как выбрать зеленый шоколад?

Первое, на что обращается внимание каждого покупателя, это упаковка. Но, выбирая шоколад этого сорта, легко обмануться. Alpen Gold зеленый — очень вкусный, но вполне привычный шоколад с дробленым фундуком. Поэтому цвет упаковки ничего не значит при выборе шоколада зеленоватого оттенка.

У многих производителей присутствуют в оформлении оберток зеленые оттенки. Риттер Спорт, зеленый снаружи, внутри окажется шоколадом с цельным миндалем. Если хотите попробовать шоколад нетипичного зеленого оттенка, обращайте внимание на его состав.

Шоколад зеленого цвета, произведенный в Испании, будет включать в себя морские водоросли и некоторые другие ингредиенты, способствующие снижению аппетита. Желающим похудеть придется по вкусу испанское лакомство.

Шоколад, цвет которого приобрел зеленый оттенок благодаря чайному порошку Матча, по вкусу напоминает белый с освежающей ноткой зеленого чая.

Для тех, кто не желает заморачиваться с поисками чудо-шоколада, можно остановить свой выбор на продукции Альпен Гольд, зеленая обертка с изображенными на ней орешками привлекает внимание многих сладкоежек.

 

Рецепт шоколада с зеленым чаем Матча

Несмотря на то, что такая разновидность шоколада имеет своих поклонников, на прилавках наших магазинов он встречается не так уж часто. Но не стоит обивать пороги многочисленных супермаркетов в поисках шоколада эксклюзивной расцветки. Попытайтесь приготовить его сами. Тем более в этом нет ничего сложного.

Ингредиенты

Белый шоколад — плитка. Жирные сливки — 75 мл. Зеленый чай Матча — 2 ст. л.

Кипяченой остуженной водой заливаем чайный порошок и взбиваем венчиком. Белый шоколад со сливками разогреваем на водяной бане, не доводя до кипения. В полученную однородную шоколадную массу добавляем чайную смесь. Эксклюзивный шоколад готов. Какую форму вы ему придадите — это зависит уже от вашей фантазии. Для застывания шоколаду рекомендуется переночевать в холодильнике. Хотите поразить своих друзей? Угостите их шоколадом веселенькой расцветки!

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Новости

rss