Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новый 2017 год на Байкале

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый 2017 год на Байкале

Новый Год на Байкале 2018

Новый год на Байкале 2017 – это уникальная возможность встретить главный праздник зимы в самом сердце сибирской природы. Здесь вы сможете оценить красоту горных пейзажей, увидеть собственное отражение в кристально чистой воде, получить незабываемые впечатления на всю жизнь. Рядом с озером в январе обычно устанавливается комфортная зимняя погода, которая порадует солнечными днями и обильным снежным покровом.


Новый год на Байкале - 2017!

Чем заняться на Новый год 2017?

Приезжая на Байкал, любой турист во время новогодних праздников найдет для себя занятие по вкусу. В перечень предлагаемых развлечений входят:

экскурсии; конные прогулки; поездки на катере по озеру; катание на снегоходных машинах.

Тем, кто любит экстрим, наверняка придется по вкусу езда на собачьих упряжках, когда свежий воздух и снежная пыль летят в глаза, а ощущение скорости способствует притоку адреналина в кровь. Насладиться непередаваемыми эмоциями можно на горных склонах, где туристам доступен прокат спортивного инвентаря. Для тех, кто еще ни разу не спускался по заснеженной трассе, предлагаются услуги инструктора, который быстро научит правильно стоять на лыжах или сноуборде.

Культурные заведения Байкала

Практически в каждом гостиничном комплексе Байкала есть ресторан или кафе, где в новогоднюю ночь проходит яркий и запоминающийся банкет. Посетителей заведения ждут:

живая музыка; дискотека до утра; конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки; представления с участием фокусников, юмористов, шоуменов.

Развлекательная программа вечера обычна доступна на официальном сайте гостиницы, что позволяет выбрать оптимальное место для празднования Нового года на Байкале 2017 с друзьями, родственниками или второй половинкой. Бронировать столики в понравившемся заведении следует заранее, в противном случае 31 декабря их может не оказаться в наличии. Средняя стоимость чека за банкет с человека в ресторанах Байкала составляет 4-5 тыс. рублей, однако итоговая сумма зависит от количества заказанных блюд и алкогольных напитков.

Достопримечательности Байкала

Байкал – одно из самых завораживающих мест в мире, которое не оставит равнодушным даже закоренелого скептика. Здесь огромное количество достопримечательностей, способных произвести неизгладимое впечатление. Среди них:

Соболиная гора; мистический остров Ольхон; собачий питомник в Листвянке; Байкальский музей истории края; смотровая площадка Камень Черкесский.

К примеру, на Соболиной горе в начале января традиционно в Новый год проходят массовые гулянья с ярмарками, концертами, музыкой. За отличное настроение гостей мероприятия отвечают ряженые скоморохи и персонажи русских народных сказок. Все собравшиеся смогут отведать горячих блинов с чаем, поводить хороводы, поучаствовать в конкурсах и получить памятные призы.

Таинственный Ольхон зимой становится еще прекраснее. Это самый крупный и единственный из населенных островов Байкала, где местные жители все еще чтут древние бурятские традиции, ритуалы, поверья. Туристы смогут увидеть самую высокую точке острова – гору Жима (1274 м над уровнем моря), сфотографироваться на фоне причудливых скал и камней, посетить ущелья, изобилующие буйством красок. Природа на Ольхоне моментально погружает гостей острова в атмосферу умиротворения, гармонии с окружающим миром, философских размышлений.

Питомник в Листвянке насчитывает несколько десятков породистых собак, которых запрягут в упряжку для всех желающих. На санях можно прокатиться как по короткому маршруту, так и по длинной трассе. Все собаки доброжелательны, дружелюбны и абсолютно безобидны, поэтому их всегда можно погладить или сделать фото на память с пушистым животным.

Предложения туроператоров

Сегодня многие компании предлагают новогодние туры 2017 на Байкал длительностью от 3 до 10 дней. Так, например, московское турагентство «Russia Discovery» уже сейчас реализует 6-дневную поездку с полным пансионом от 57 тыс. рублей. За размещение в одноместном номере придется доплатить 12 тыс. рублей. В программе тура запланировано:

трансфер до Иркутска на самолете и заселение в гостиницу поселка Листвянка; посещение этнографического комплекса под открытым небом «Тальцы»; катание на собачьих упряжках в Центре ездового спорта Листвянки; новогодний банкет в ресторане гостиницы «Падь Крестовая»; двухдневное таежное сафари на снегоходах (40-60 км); экскурсия по вечернему Иркутску.

При хороших погодных условиях организаторы путешествия обещают прогулки по Байкалу на судне с воздушной подушкой, во время которого можно будет воочию оценить все величие одного из самых больших озер в мире. Во время тура будет выделен один свободный день, когда можно съездить в Иркутск на шоппинг или отдохнуть от бурных празднований.

Есть и более дешевые предложения посетить зимний Байкал на Новый год 2017 (от 30 тыс. рублей для жителей Москвы), но чтобы по достоинству оценить всю необычность данного места, следует провести здесь как минимум несколько дней. Поэтому не стоит экономить на поездке, ведь каждый проведенный час на курорте оставить массу неизгладимых впечатлений.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости

rss