Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Новый год в Шерегеше 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый год в Шерегеше 2017

Новый год в Шерегеше 2017

Зимний сезон в Шерегеше – одном из самых перспективных и развивающихся горнолыжных курортов России, несмотря на то, что на карте нашей страны отмечен как небольшой поселок, станет лучшем началом 2017 года. Если вы хотите совместить открытие горнолыжного сезона 2016-2017 с празднованием Нового года, то сделайте это в Шерегеше.



Почему именно Шерегеш?

Шерегеш – небольшое поселение современного типа с количеством жителей не более 2000 человек. Однако, начиная с 2014 года, сюда стали съезжаться туристы со всей России. Нераскрученный горнолыжный курорт Шерегеш мало чем уступает сервису той же самой Красной поляне в Сочи, но цены на отдых здесь не бьют по карману.


ШЕРЕГЕШ | НОВЫЙ ГОД 2017

Особенно стоит отметить климат в Шерегеше. Поселение находится в окружении горных вершин, поэтому защищает местных жителей от холодных ветров. В январе погода здесь стоит очень снежная. При том что столбик термометра крайне редко опускается ниже 20 градусов. Разве можно придумать более идеальную погоду для встречи активного Нового Года 2017?

В центре поселка на Новый год будет установлена главная елка, местные жители имеют привычку соревноваться в украшении домов, поэтому новогодний каникулы здесь превращаются в настоящую сказку. С высоты горных вершин сияние множества огней выглядит поистине завораживающе.

Чем заняться на Новый 2017 год в Шерегеше?

Как уже говорила ранее, мини-курорт Шерегеш – это просто находка для любителей активного отдыха.  Все праздники здесь будут работать подъемники и инструкторы по скоростным спускам. Взрослые смогу забраться за приличные подъемы и испытать весь спектр экстремальных ощущений.

Стоимость взрослого подъемника – 100 р (1 раз). Детский «лягушатник» для самых маленьких работает бесплатно. Опытные инструкторы научат стоять на горных лыжах и сноуборде малышей от четырех лет.

После активного отдыха будет особенно полезно отдохнуть в одной из местных бань или саун. Стоимость одного часа отдыха – от 2000 рублей. Рядом с каждой бани парильщиков терпеливо дожидается огромный сугроб, куда можно прыгать сразу после сауны.

Где остановиться?

Если у вас нет друзей среди местных жителей Шерегеша, то вы можете остановиться в одной из гостиниц или турбаз в Шерегеше.

Лучшие турбазы Шерегеша:

Ресторан для новогодней ночи в Шерегеше

Вы можете отметить новогоднюю ночь в одном из ресторанов турбазы или гостинцы, в которой вы остановились. Если все места там заняты, то вы можете отпраздновать новогоднюю ночь в одном из нижеописанных заведений. Цены розниться практически не будут.

Ресторан «Юрта». Уникальное заведение, одно из самых интересных в Шерегеше. Любопытно, что здание представляет собой самую настоящую юрту, привезенную из Монголии. Интерьер соответствующий, чем создает теплый домашний уют. В меню преимущественно представлены блюда восточной кухни, но вы также сможете попробовать кое-что и из экзотики, например, змеиную настойку. Ресторан «Лапландия». Один из самых популярных ресторан в Шерегеше. В новогоднюю ночь здесь будет представлена новогодняя программа, детей будут развлекать аниматоры, а для взрослых гостей будут проводится конкурсы и караоке. Богатое меню предлагает свои гостям блюда разных кухонь (европейская, восточная, итальянская и китайская). Бар «Beer Gesh». Небольшое современное заведение, где можно весело провести время не только в новогоднюю ночь, но и на всех новогодних каникулах. В новогоднюю ночь здесь буду проводится разные конкурсы от деда Мороза и Снегурочки. Заведение небольшое, поэтому места лучше бронировать заранее и внести предоплату.

Из-за большой ограниченности мест в турбазах и гостиницах Шерегеша, места в них желательно начать бронировать уже в середине осени. В 2015 и 2016 сюда приехало большое количество компаний, которые заняли почти все гостиницы и базы. В связи с этим начал активную деятельность частный сектор, о ценах и условиях также рекомендуется заранее бронировать по телефону.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости

rss