Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Торревьеха - лучший город Испании

Опубликовано: 29.09.2018

видео Торревьеха - лучший город Испании

Торревьеха, Испания. О городе Торревьеха, 1 серия

Торревьеха - небольшой курортный городок, расположенный на берегу Средиземного моря. Вы спросите, чем он отличается от других курортных городов на побережье? В данной статье мы постараемся передать характер города и, конечно, немного тепла, ведь в этом замечательном городе 320 солнечных дней в году, не бывает холода и проливных дождей.



До Торревьехи проще всего добраться на автобусе (стоимость не более 4 евро) из более крупного города Аликанте. До него в настоящее время летает прямой самолет из Москвы.

Удивительно, что еще в 19 веке Торревьеха представляла собой небольшую рыбацкую деревню с небольшой старой башней. Город в переводе с испанского так и называется - "старая башня".  Так как эта башня несколько лет назад была реконструирована, вам придется полюбоваться её уже современным подобием.


Торревьеха отзывы. Торревьеха плюсы и минусы, ХВАТИТ ругать город.

Приехав в Торревьеху, начните знакомство с городом с набережной. Там вы увидите множество интересных скульптур (например, морячку на берегу, уличных музыкантов), а главное - старый маяк, датируемый четырнадцатым веком. До него вам придется пройти около трех километров, но это стоит того. Морские пейзажи синего-синего моря, свежий соленый воздух, вода, бьющаяся о камни укрепления, а также большое количество кошек, ловящих рыбу, не может не впечатлить. Здесь же, недалеко от маяка, по утрам происходят торги свежевыловленной рыбы. Если вы приехали в январе, здесь (5 января) начинается праздник Трех королей, которые приплывают с моря и идут через весь город с песнями и плясками, щедро одаривая жителей конфетами. Возле маяка также есть музей на подводной лодке - своеобразная  библиотека морской литературы , которая хранит тайны моряков и водной стихии.  Время работы и цены вы можете узнать в информационном центре, который находится также на набережной.


Где жить в Испании: Валенсия VS Торревьеха

Следует сказать, что город расположен очень удобно - вдоль побережья, поэтому если вы потерялись, смело идите в сторону моря. Кстати, в Торревьехе шикарные пляжи с чистейшим песком, удобным плавным заходом в море. Здесь нет назойливых грязных бомжей, как в Барселоне, пытающихся продать вам кокос или иной фрукт по завышенной цене и сомнительной чистоты. Все пляжи оборудованы кабинками для переодевания, местами, где можно помыть ноги, волейбольными и детскими площадками.

Вернемся к экскурсии по городу и интересным местам. После маяка сходите на центральную площадь Конституции, где проходят все городские праздники. На ней расположена старая церковь. Сделав пару снимков, идите по улице направо, так вы вскоре выйдите ко второй церкви, уже более современной. Недалеко от площади Конституции есть Центральный рынок, где можно купить свежие фрукты и рыбу.

Новости

rss