Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Бухты и острова Японского моря

Опубликовано: 29.09.2018

видео Бухты и острова Японского моря

Топ 10 лучших пляжей Приморского края.

Бухта Киевка

Бухта Киевка расположена в 370 км на восток от Владивостока. Чтобы до нее добраться, нужно сесть на автобус до поселка Киевка, который ходит 2 раза в день.



На месте, где находится бухта, река Киевка впадает в Японское море. Эта река принадлежит Лазовскому заповеднику. Недавно в этих местах открылся центр марикультуры, в котором есть завод, занимающийся культивированием трепанга. Среди островов бухты известен Остров Скалы. Он является самой северной точкой, в которой живут чернохвостые чайки. В этих местах они гнездятся и выводят потомство.

Морской гребешок свифта, Бухта Джигит 03.08.2016

Остров Халербе

Добраться до острова Халербе можно из бухты Мелководной на заказном катере.

Остров находится в центральной части бухты Мелководной. Растительный мир Халербе очень богат: здесь можно встретить водяной орех, белокрыльник болотный, черемшу, лихнис Виль-форда, мелкоплодник ольховистный. Это очень редкие представители флоры. С конца мая до начала июня Халербе буквально устелен белыми цветами.

Бухта Шамора Приморский край Владивосток влог Отдых на море ШАШЛЫК russia природа погода блог

Мыс Островной

Чтобы добраться до мыса Островного, нужно приехать в Киевку на автобусе из Преображения, который ходит дважды в день, затем по пешеходной дороге дойти до моря.

Когда вы будете подходить к мысу, то увидите озеро Чухуненко, которое так названо по фамилии крестьянина – жителя этих мест. К растительному миру мыса Островного относятся: ольха японская, бородатка японская и множество других редких растений. Мыс является архитектурным и историческим достоянием государства. Здесь расположена фортификационная крепость. Это уникальный пример русского военного строительства.

 

Новости

rss