Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тенерифе

Опубликовано: 29.09.2018

видео Тенерифе

Летим на Канары! | Бюджетный отдых на Тенерифе | ЧАСТЬ 1

Тенерифе

На Тенерифе мы предлагаем обучение испанскому языку в школе FU- International Academy Tenerife .



Об острове: Это самый большой из Канарских островов. Знаменит он своими черными пляжами, вулканом Тейде и прекрасным климатом. Тенерифе неслучайно называют островом вечной весны, субтропической весны. На острове идеально комфортный климат. Температура воздуха и воды круглый год не опускается ниже отметки 20 градусов! При этом летом не наблюдается изнуряющей жары, как в других регионах Испании.

МИНУСЫ ЖИЗНИ НА ТЕНЕРИФЕ / ВСЯ ПРАВДА О КАНАРСКИХ ОСТРОВАХ 🌸 Julz

Уникальная особенность Тенерифе – на острове более 10 климатических зон – тропические леса и вулканические полупустыни, горы и дюны, пляжи с черным песком. Горное плато делит остро на 2 части: cеверная часть Тенерифе более холодная: чаще идут дожди. Здесь больше растительности, растут потрясающе красивые реликтовые леса, пальмовые рощи, экзотические фрукты.


Достопримечательности Тенерифе: ТОП-10 и все остальное

Есть скалистые и очень красивые пляжи с чёрным песком. На них часто дуют сильные ветра и поднимаются высокие волны, которые приходят из Атлантического океана. Здесь популярностью пользуется серфинг. Юг Тенерифе – многокилометровые пляжи, солнце и море. На юге круглый год сухой и теплый климат. Температура воздуха на юге Тенерифе на 5 градусов теплее, и в разы меньше осадков.

Большинство пляжей острова покрыты черным вулканическим песком. Такой песок можно встретить в Пуэрто де ла Круз. На юге острова песок золотистый. 

 

Коста Адехе (Costa Adeje) расположился в юго-западной части острова Тенерифе и отличается тишиной и уютом. Это лучшее место для пляжного отдыха. В Коста Адехе есть место и для любителей морского спорта, различные морские прогулки – здесь все есть.

Пуэрто де ла Круз расположился в северной части острова. Здесь множество достопримечательностей, красивая природа. Лучшее место для занятий серфингом. Это излюбленное местечко для проведения отпуска местными жителями.

Новости

rss