Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Пюхя :: Зимний туризм в Лапландии :: Другие материалы о туризме

Опубликовано: 29.09.2018

Сопка Пюхятунтури, что в переводе с финского означает «священная гора», расположена в 53 километрах от Полярного круга. Пюхя – прекрасный лыжный курорт, известный высоким уровнем предлагаемого сервиса и безопасными, хотя и захватывающими дух склонами. Лыжный сезон на Пюхя очень продолжительный – с ноября по май. При недостатке естественного снежного покрова его успешно дополняют искусственным, произведенным из чистейшей озерной воды без добавления каких-либо химикатов, и таким образом лыжникам обеспечиваются идеальные условия для катания в течение всего сезона. На Пюхя предлагается широкий выбор видов активного отдыха. Основной зимний спорт – это лыжи, как горные, так и равнинные. Профессиональные инструкторы местной лыжной школы помогают гостям овладеть необходимыми техническими приемами и усовершенствовать свой уровень катания. Лыжное оборудование здесь можно взять на прокат. Специфической чертой этого курорта, способствовавшей его мировой известности, являются отличные условия для катания не только на самой сопке, но и за ее пределами – на Пюхя насчитывается 70 километров прекрасно подготовленных трасс для ходьбы на лыжах по пересеченной местности, соединенных с сетью трасс соседнего курорта Лоусто, так что общая их протяженность составляет почти 150 км. Помимо этого лыжная школа Пюхя организует прогулки на снегоступах с инструктором по заснеженным окрестным лесам, обеспечивая всем необходимым снаряжением. Гости курорта также могут заняться подледной рыбалкой на изобилующих рыбой озерах этого района, покататься на снегоходах и собачьих упряжках. Кроме развлечений на снегу Пюхя славится еще лапландской кухней. Центром курорта является отель «Пюхятунтури» и расположенный рядом с ним отель «Холисьютс». Здесь находится «Пюхя Шоп», где можно приобрести высококачественную спортивную одежду, обувь, а также различные сувениры. В Природном Центре Национального парка гостей знакомят с флорой и фауной района Пюхя. Широко известны


Альпийские курорты обеспокоены сокращением числа туристов из России (новости)

HOTEL PYHATUNTURI (Пюхятунтури Отель, его расположение многие лыжники считают идеальным – прямо из дверей отеля можно спуститься по склону вниз, а потом на подъемнике подняться обратно. Из окон расположенного на середине горнолыжного склона отеля открывается панорама заснеженных окрестностей.) и HOLYSUITES (Холисьютис). Это новый отель, построенный в 1997 году на склоне сопки Пюхя в ста метрах выше отеля «Пюхятунтури». В состав отеля входят 14 номеров – люкс, в каждом из них есть холодильник, душ, туалет, сауна, минибар, телефон, телевизор, кухня. Но гости могут пользоваться всеми услугами «Пюхятунтури», в том числе и завтраком, или заказать еду и напитки в номер через услугу room-service. Все апартаменты спланированы так, что могут удовлетворить потребности даже самых взыскательных клиентов. Изысканный дизайн и качество отделки заметны во всем: и в оформлении кухонного уголка, и камина, и в полах из натурального дерева, и в выполненной финскими мастерами мебели ручной работы, и во многом другом. Так же в гостинице имеется ночной клуб, сувенирный киоск, джакузи, тренажерный зал, помещения для хранения и обслуживания лыжного снаряжения, сушилка, электроточки для запуска двигателя при низких температурах.

На берегу озера Пюхяярви расположен коттеджный городок «

HOLIDAY

CENTRE

PYHAN

ASTELI

»

(Пюхян Астели), это в 130 километрах от аэропорта Рованиеми и в 45 километрах от железнодорожной станции Кемиярви. Гостей размещают в традиционных деревянных домиках на 2 – 11 человек, в прекрасно оборудованных (2 спальни, кухня, сауна, душ, туалет, телевизор) шале на 4 – 6 человек и в комнатах в здании турбазы на 2 – 3 человека.

Перейти на страницу: 1   2

Новости

rss