Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Обзор программы LearnWords

Опубликовано: 29.09.2018

видео Обзор программы LearnWords

Как выбрать приложение для изучения иностранных слов?

Одна из первых программ по изучению иностранных слов, которую мне выдала поисковая система была LearnWords.


Программа в помощь изучающим языки

Авторы позиционируют свой продукт как «Программа для изучения английского и любого другого иностранного языка».

Посмотрим внимательней…

Сразу сделаю оговорку, все мнения, которые будут ниже изложены, положительные они будут или отрицательные, принадлежат только мне. Если уважаемый читатель имеет какое-то свое особое мнение, он может его озвучить в комментариях.


Говорящий плакат азбука Умка | ОБЗОР и ОТЗЫВ

Начнем как обычно с истоков – официальный сайт программы - http://www.learnwords.ru/. Мнение о нем такое – Авторы без особых изысков и ажурных оформлений преподали в полном и достоверном объеме всю ту информацию, которую хочет получить жаждущий знаний пользователь. Другими словами текста много, картинок мало. Ну, да и бог с ними. Нам же знания нужны, а не красивая обертка.

К глубокому сожалению халявщиков, программа платная. С одной стороны это минус. С дугой, можно быть уверенным, что поддержанный финансами проект не будет скоропостижно похоронен, и обладатель данного продукта всегда будет снабжен свежими обновлениями и словарями.

Кстати о словарях! Есть ли они? Переходим по ссылке «Словари»… Тут я, честно говоря, остался в небольшом шоке… Простому подсчету все то многообразие словарей просто не поддается… Языки: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, финский, китайский. В дополнение ко всему этому еще ссылка «ДРУГИЕ». А вот вьетнамского нет, жаль – это минус :) Тематика словарей так же впечатляет. Кроме классических наборов слов, есть еще и такие экзотические, как авиационный и морской. На этом на словарях можно было поставить точку, ан нет! Для фанатов присутствует еще и редактор словарей.

В итоге за словари ставим большой, жирный плюс.

 Переходим дальше – Методика. В разделе сайта «Описание» находим необходимую информацию.

Тут все не менее серьезно:

Система баллов (угадал - получи баллы). Ассоциативные связи. Статистика обучения. Произношение. Картинки.

  Радует и еще одно обстоятельство – программа выпускается для различных платформ: Windows (Vista/XP/2000/Me/98), Windows Mobile 6, WM 5, WM 2003, Pocket PC, Palm OS, на смартфоне Symbian S60, MS Smartphone, на айфоне (iPhone, iPod Touch Apple).

 Оценка: 5 из 5.

Сайт программы LearnWords

Новости

rss