Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

В Донецке родился Мир!

Опубликовано: 29.09.2018

видео В Донецке родился Мир!

Позывной "Моторола". Специальный репортаж Александра Сладкова
Мир в Донецке – создали Красота и Чувства. В 8:25 утра 29 апреля сотрудники Донецкого дельфинария «Немо» впервые приняли роды!

Дельфины-афалины – мама Бьюти (в переводе с англ. «красота») и папа Фил (с анг. «чувства») стали счастливыми родителями малыша Мира! Дельфиненок отлично себя чувствует и уже питается маминым молочком – оно плотнее воды и малыш ловит его ротиком прямо на лету.



Главный ветеринар Донецкого дельфинария Сергей Лоза и два тренера принимали роды, а сотрудники дельфинария наблюдали за самим процессом через иллюминатор.

"В 8 утра мы заметили, как уже показался хвостик детеныша, и буквально через 15-20 минут он весь появился на свет. Трудно описать восторг и счастье, которые мы все испытали, ведь так долго ждали этого момента", - рассказывает тренер новоиспеченных родителей Ольга Ненько.


Как Поклонская на похоронах в Донецке по Захарченко убивалась - Гражданская оборона, 04.09.2018

 

 

Наша опытная артистка Бьюти и довольно зрелая дельфиниха (ей 20 лет) родила легко и довольно быстро, - говорит многолетний ветеринар дельфинария Сергей Лоза. – Вся дельфинья семья помогает теперь малышу освоиться в бассейне, мама с папой дружно подталкивали Мира наверх, чтобы он сделал свой первый вдох!»


"Кобзон потянул за собой Захарченко "(ПЕРЕЗАГРУЗКА) Выпуск 24 видео альманаха Э. Ходоса от 15.09.18

Имя придумали дельфиненку сразу. Во-первых, потому что на носу «Мир, труд, май», а во-вторых, для нашей страны самое важное сохранить мир сейчас.

Мир стал уже 17-ым дельфином , который появился в Международной сети дельфинариев «Немо» за 10 лет работы. По мнению специалистов, это является свидетельством отличного состояния здоровья животных, ведь репродуктивная функция реализуется только у абсолютно здоровых дельфинов и в благоприятной для этого среде.

Новости

rss