Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Управление по делам семьи и детства

Опубликовано: 29.09.2018

видео Управление по делам семьи и детства

Пусть говорят Видео лучшей подруги 09 04 2014
18 сентября 2018 года в большом зале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков муниципального образования город-курорт Геленджик. В работе заседания приняли участие руководители всех заинтересованных органов, служб, ведомств, в том числе руководители организаций отдыха и оздоровления детей независимо от организационно-правовых форм собственности, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.



Одним из популярных среди подростков направлений организации отдыха и занятости детей в 2018 году является временное трудоустройство.

Все чаще родители выбирают самостоятельно, куда  купить путевку и какому детскому оздоровительному лагерю доверить своего ребенка. В летний период  2018 года приобретено более 500 путевок.


О льготах и пособиях

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности        7 июля 2018 года   в 19.00 на Центральной площади города-курорта Геленджик состоялся городской праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, с участием духовенства.


4 5 апреля! Форум в Положении и Страна детства!

2 июня 2018 года в 10-40 в Отделе ЗАГС г. Геленджика состоится торжественная регистрация брака бриллиантовых юбиляров Вахитовых Александра Хафизовича и Надежды Климентьевны.

15 мая 2018 года для 15 замещающих семей, состоящих на учете в отделе по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, депутатом Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Соболевой Юлией Николаевной было организовано праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, в кафе «Мангал Хаус».

25 апреля 2018 года в малом зале Дворца культуры, искусства и досуга состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей города-курорта Геленджик. Тема собрания: «Наркомания в подростковом возрасте. Иные формы зависимости. Советы замещающим родителям, как распознать проблему».

С 15 марта по 15 апреля  2018 года краевым благотворительным фондом «Край добра» проводилась благотворительная акция «Пасхальный звон», участвуя в которой жители муниципального образования город-курорт Геленджик в очередной раз продемонстрировали отзывчивость, взаимопомощь и милосердие.

В рамках реализации мероприятий по развитию межмуниципального сотрудничества между муниципальными образованиями город-курорт Геленджик и город Новороссийск 13 апреля 2018 года специалисты отдела по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик совместно с приемными родителями муниципалитета приняли участие в зональном заседании Общественного совета приемных родителей Краснодарского края в городе Новороссийске.

В целях повышения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи, здорового образа жизни, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей   министерством труда и социального развития Краснодарского края ежегодно проводится творческий конкурс замещающих семей.

30 марта 2018 года в г.Туапсе состоялся зональный  этап краевого творческого конкурса замещающих семей, в котором приняли участие семьи из Северского района, Новороссийска, Сочи, Геленджика и Туапсе.

Краевой благотворительный фонд помощи детям "Край добра" с 15 марта по 15 апреля 2018 года проводит акцию "Пасхальный звон", направленную на сбор средств для лечения тяжелобольных детей Краснодарского края.

Отдел по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик ищет приемных родителей для  девочки 6 лет и мальчика-подростка 15  лет, оставшихся без попечения родителей.

Каждому родителю хочется, чтобы отдых прошел с максимальной пользой для его любимого ребенка:  расширил его кругозор, укрепил здоровье и обогатил новыми знаниями и знакомствами.

Все это могут предложить 17 детских лагерей, расположенных в городе Геленджике  Краснодарского края, в  одном из красивейших городов Российской Федерации.

Пицундская сосна, голубые ели, сирийская роза, туи и платаны украшают территории детских лагерей, создают неповторимый и благоприятный микроклимат для отдыхающих детей.

Сегодня политика краевых властей нацелена на то, чтобы каждый ребёнок, ставший сиротой, получил возможность жить и воспитываться в семье. Поэтому на Кубани активно развиваются такие семейные формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как усыновление, опека (попечительство), приемная семья и патронатное воспитание. Это позволяет преобладающему числу детей-сирот обрести новую семью.

Взрослые позаботились о том, чтобы в период новогодних праздников и зимних каникул дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,    хорошо и весело отдохнули.

Усилиями депутатского корпуса Городской Думы 22 декабря 2017 года для них был организован праздник встречи Нового года с вручением подарков от Деда Мороза.  Ребята тоже пришли на праздник не с пустыми руками: они принесли на выставку свои новогодние   поделки и  рисунки, за что получили отдельные призы.  

Уважаемые жители города-курорта! На Кубани традиционно в канун Нового года принято проявлять заботу о детях, требующих особого внимания. В этом году в седьмой раз в нашем городе с 15 по 25 декабря пройдет акция «Ёлки желаний».

15 ноября 2017 года Клуб приемных родителей города-курорта Геленджик,  насчитывающий в своем составе 39 приемных семей,  в рамках реализации мероприятий по межмуниципальному сотрудничеству между муниципальными образованиями город Новороссийск и город-курорт Геленджик, принимал у себя приемных родителей из города Новороссийска, а также гостей из городов Анапы и Крымска.  

5 октября 2017 года 23 ребенка, состоящих на учете подопечных детей в муниципальном образовании город-курорт Геленджик, побывали на представлении   Московского цирка Никулина на Цветном бульваре  в городе Краснодаре.

Юрий Владимирович Никулин мечтал, чтобы мастерство артистов Московского цирка было доступно всем зрителям, независимо от их социального статуса, независимо от места жительства. Именно поэтому цирк Юрия Никулина круглогодично гастролирует по стране, внося вклад в российское цирковое искусство.

В муниципальном образовании город-курорт Геленджик  проживает 19274 ребенка.

За 9 месяцев 2017 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик выявлено 8 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них  3 ребенка были переданы под опеку,  2 ребенка  переданы на патронатную форму воспитания, 3 ребенка  усыновлены.

25 августа 2017 года в малом зале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик состоялось торжественное вручение главой Виктором Александровичем Хрестиным ключей от новых квартир геленджичанам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В поздравлении новоселам прозвучало много теплых слов и пожеланий, ведь каждый из них только начинает самостоятельную жизнь.

Кроме ключей, ребята получили ценные подарки. 

26 августа 2017 года в 10-20 в Отделе ЗАГС г. Геленджика состоится торжественная регистрация брака золотых  юбиляров Головченко Александра Герасимовича и Любови Филипповны.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации  путем анкетирования проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

Такого на Черноморском побережье еще не было никогда! В Геленджике в спортивном комплексе «Фортуна» прошли соревнования для самых маленьких «Карапузы, на старт!», которые организовала «Комсомольская правда» - Кубань» вместе с администрацией курорта.

Более 200 малышей-спортсменов в возрасте от 7 месяцев до 5 лет показали свои первые рекорды при активной поддержке родителей и многочисленных родственников. Спортивный праздник  объединил несколько поколений.

В Краснодарском крае ежедневно сотни ребят нуждаются в высококвалифицированной помощи врачей и дорогостоящем лечении. Созданный в 2015 году краевой благотворительный фонд помощи детям «Край добра», оказывает помощь кубанским тяжелобольным детям.

Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик организует:

профильные лагеря на базе 16 образовательных  учреждений:

-с 1 июня по 17 июня на базе школ №3, 4, 7, 8, 10, 12, 17, 19, 21;  

-с 26 июня по 11 июля на базе школ №1, 6, 20, 24;

-с 7 августа по 22 августа на базе школ №2, 5, 9;

лагеря труда и отдыха дневного пребывания на базе школ №1, 4, 6, 8, 17, 20.

Трудоустройство подростков возможно через Центр занятости (производственные бригады, отряды «Новые тимуровцы», «Зеленый патруль» и др.).

В муниципальном образовании город-курорт Геленджик  проживает 19274 ребенка.

За  первое полугодие 2017 года в городе-курорте Геленджик выявлено 3  ребенка, оставшихся без попечения родителей, в отношении которых установлено попечительство.

29 апреля 2017 года в 12-20 в Отделе ЗАГС г. Геленджика состоится торжественная регистрация брака бриллиантовых юбиляров Еременко Анатолия Васильевича и Лилии Ивановны

27 апреля  2017 года в 11-00 в Отделе ЗАГС г. Геленджика состоится торжественная регистрация брака рубиновых  юбиляров Блохиных Владимира Борисовича и Наталии Павловны.

15 апреля  2017 года в 15-20 в Отделе ЗАГС г. Геленджика состоится торжественная регистрация брака серебряных  юбиляров Андриуца Максима Васильевича и Оксаны Ильиничны.

В целях повышения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи, здорового образа жизни, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей   министерством труда и социального развития Краснодарского края ежегодно проводится творческий конкурс замещающих семей.

18 марта 2017 года на базе МБОУ СОШ №1 состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей города-курорта Геленджик. Тема собрания: «Интернет как источник опасности для подростков. Советы замещающим родителям в определении вредоносных сайтов и игр для несовершеннолетних».

В рамках празднования Международного дня семьи 13 мая 2017 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик будет проводиться ПАРАД КОЛЯСОК!

В конкурсе могут принять участие семьи города-курорта Геленджик и гости курорта (независимо от возраста), имеющие детей в возрасте до 4 лет (включительно), а также дети с колясками для кукол.

В прошлом году мы рассказывали о нашей землячке, невероятно стойкой и мужественной девочке Эвелине, которая с 2007 года жила в интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и очень мечтала обрести семью.

Управление по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик ищет приемных родителей для мальчика-подростка 15 лет, оставшегося без попечения родителей.

Благотворительный  фонд «Край Добра» продолжает собирать в свои ряды неравнодушных людей.

Главное направление, которое выбрал «Край Добра», - объединение кубанцев во имя спасения жизней и здоровья детей.

Миссия фонда «Край Добра» - спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных детей.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

Управление по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик информирует о наличии бесплатных курсовок для детей в санаторий «Жемчужина моря»  с.Кабардинка.

В канун Нового года предприятия и организации города, жители и гости Геленджика принимают участие в благотворительной акции «Ёлочка желаний», организованной благотворительным фондом помощи детям «Край добра».

Подарки, собранные в ходе акции, уже  доставляются детям-сиротам, детям из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Огромное спасибо вам, неравнодушным жителям города, передают все дети, которым достались подарки.

9 декабря 2016 года Клуб приемных родителей города-курорта Геленджик,  насчитывающий в своем составе 35 приемных семей,  в рамках реализации мероприятий по развитию межмуниципального сотрудничества между муниципальными образованиями город Новороссийск и город-курорт Геленджик принимал у себя приемных родителей из города Новороссийска, а также гостей из Анапы.  

В рамках Года российского кино  4 декабря 2016 года для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в управлении по делам семьи и детства  администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, была организована увлекательная экскурсия на съемочную площадку киностудии «Русское поле».

Егор Онишко мечтает стать военным летчиком, в свои 9 лет прекрасно разбирается в моделях самолетов и занимается авиаконструированием в центре технического творчества в родном Армавире. Но несколько лет назад жизнь ребенка изменилась до неузнаваемости. Он был обычным мальчишкой, ходил в детский сад, играл с друзьями, посещал спортивные секции по акробатике и гимнастике.

Уважаемые жители города-курорта! На Кубани традиционно в канун Нового года принято проявлять заботу о детях, требующих особого внимания. В этом году в шестой раз в нашем городе с 19 по 28 декабря пройдет акция «Ёлочка желаний».

В торговом центре «Мир детства» по адресу: г.Геленджик, ул.Луначарского, д.6 (территория ООО «Фиброус»), будет установлена ёлка. На ёлке волонтеры повесят детские открытки, на которых дети из неблагополучных семей, дети-сироты написали свои заветные желания Деду Морозу.

18 ноября 2016 года министерством труда и социального развития Краснодарского края был проведен Всероссийский день правовой помощи детям, который установлен решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ   «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».  

Региональный благотворительный фонд помощи детям «Край добра» при поддержке краевого телеканала «Кубань 24» проводит совместный телепроект, направленный на сбор средств для лечения тяжелобольных детей Краснодарского края.

Деятельность краевой власти и всех социальных служб направлена на реализацию права ребенка жить и воспитываться в семье. В крае действует стратегия, озвученная губернатором Александром Ткачёвым: «На Кубани чужих детей не бывает». Общая задача такова: для ребенка, который остался без семьи, мы должны подобрать новую, замещающую.

21 ноября 2014 года в кафе «Лаванда» по инициативе депутатов Думы муниципального образования город-курорт Геленджик и Некоммерческого Партнерства «Содействие в развитии курорта Геленджик» состоялось празднование Международного дня детей.

20 ноября 2014 года в рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей муниципального образования город-курорт Геленджик.  

Управление по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик информирует гостей и жителей города-курорта Геленджик, что с 1 августа 2008 года на территории Краснодарского края действует Закон № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

В первые сентябрьские дни можно подвести итоги летнего отдыха детей Геленджика на примере одного из направлений оздоровления.

Управлению по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в 2014 году в летний период из средств краевого бюджета было выделено 263 путевки в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края, в том числе в Ейск, Анапу и город Темрюк.

Управление по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик принимает участие в проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», которая проходит на территории муниципального образования город-курорт Геленджик с 1 июня по 1 октября 2014 года.

Управление по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик принимает участие в проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», которая проходит на территории муниципального образования город-курорт Геленджик с 1 июня по 1 октября 2014 года.

Новости

rss