Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Венгрия: туристическая поездка в современную Венгрию

Опубликовано: 29.09.2018

видео Венгрия: туристическая поездка в современную Венгрию

03 наш отель в Венгрии

Венгрия - государство с тысячелетней историей, берущей начало со времен Римской Империи. Природная и архитектурная красота этой многогранной и разноплановой страны сохранила в себе все этапы своего исторического и культурного развития и воплотила их в чудодейственных целительных источниках, в сказочных ландшафтах, в грандиозных постройках, соединив воедино западные и восточные вкусы. Страна, в которой вы всегда найдете, что посмотреть и как с удовольствием и пользой провести время. Столица Венгрии  - особенно прекрасна.



Средневековые крепости и готические замки знаменитой австро-немецкой архитектуры здесь соседствуют с турецкими постройками и памятниками римского зодчества. Красивейшее озеро Балатон - крупнейшее в Центральной Европе, знаменитые лечебно-оздоровительные курорты, венгерская степь Пуста, где проходят колоритные национальные праздники, уютные ресторанчики с погребками, изобилующими вкусными винами - все это Венгрия.


Budapest Csarnok Market - Центральный рынок и цены - Настоящая венгерская еда - FloridaSunshine

Наиболее популярным средством развлечений и отдыха в стране являются экскурсии по старинным городам, прогулки по национальным паркам с заповедной природой и оздоровление на целебных термальных курортах. Венгрия заслуженно признана термальной здравницей, что, собственно, и привлекает сюда туристов в первую очередь. Но, и помимо этого, причин побывать в этой живописной стране великое множество.


Budapest, Hungary | Fairytale City

Интерактивная карта достопримечательностей:

Смотреть карту всех объектов мира

Как лучше всего отдохнуть в Венгрии

Хороший отдых в Венгрии - это не только рациональное соотношение цены и качества услуг по сравнению с другими европейскими странами, но и увлекательное путешествие к старинным замкам, а также экскурсии по живописным местам, окруженным великолепными архитектурными и историческими памятниками, лечение в здравницах, термальных озерах, оздоровительных курортах. В числе таких мест хочется назвать старейший город Печ. Здесь наряду с лечением можно ознакомиться с памятниками древнего христианства, посетив Кафедральный Собор святого Петра или увидеть уникальную мечеть Гази Касима, которой пришлось не единожды стать пристанищем то для мусульман, то для христиан. Большой будда Пхукет  станет следующей мечтой для посещения.

Другим популярным местом, куда приезжают туристы круглый год, является Озеро Хевиз. Оно известно по всему миру благодаря целебной силе своего термального водоема, санатории и медицинские центры данной местности получают лишь положительные отзывы от отдыхающих.

Озеро Балатон - еще одно место для отличного отдыха в Венгрии. Здесь просто великое множество бассейнов, пляжей, а также имеются рыбные хозяйства, где можно отлично порыбачить. Для того чтобы хорошо отдохнуть в Венгрии, выбирайте любой город, и он откроет вам свои великие тайны и наградит целебной силой.

Лечение в Венгрии

Одна из легенд гласит, что если в Венгрии вогнать в землю посох, то из отверстия в земле тут же начнет струиться целебная вода. И это действительно так: около 75% территории страны имеют термальные и целебные минеральные воды. Это делает Венгрию уникальной страной. Всего на территории этого небольшого государства более 60 тысяч целебных источников, из которых более тысячи имеют температуру воды выше 30 градусов.

В городе Мишкольц-Тапольца имеется редкая по своим лечебным свойствам пещерная купальня, а широко известное озеро Хевиз с термальными целебными водами является озером природного вулканического характера. Недаром Венгрия именуется империей купален, а Будапешт, соответственно, городом купален. В Будапеште почти 130 источников с целебной водой, температура которых колеблется от 24 до 78 градусов.

Венгрия - один из мировых лидеров по бальнеолечению, она входит в первую пятерку стран, изобилующих термальными водами. Самые выдающиеся личности с мировой известностью на протяжении веков приезжали сюда на отдых и лечение.

Накопленный веками опыт в физиотерапии делает Венгрию притягательным местом отдыха и оздоровления по доступным ценам, с качественно высоким уровнем сервиса.

Где отдохнуть в Венгрии с детьми

Детям старше 7 лет очень понравятся экскурсии по Будапешту.

Множественные фестивали, проводимые в Будапеште, экскурсии по национальным паркам с восхитительной природой, насыщенная история города - все это оставит неизгладимые приятные воспоминания у детей школьного возраста.

С более маленькими детьми лучше посетить спокойные и нешумные курорты Венгрии. Например, полуостров Тихань.

Рекомендуем посетить озеро Балатон, которое находится в 250 километрах от Будапешта. На этом огромном озере найдется великое множество увлекательных приключений для детей.

Здесь можно и позаниматься парусным спортом, и искупаться, а также покататься на лошадях. Недалеко от озера Балатон находится озеро Хевиз, знаменитое своими лечебными водами.

Здесь лечатся дети с неврологическими заболеваниями, детскими ревматизмами и другими недугами.

Интересные и популярные места в Венгрии

Любителям средневековой романтики обязательно понравятся великолепные замки, поражающие своей архитектурой и красотой. Всего на территории Венгрии свыше 3,5 тысяч замков.

Озера Венгрии не менее красивы и живописны, чем замки, а некоторые из них не только живописны, но и весьма полезны для здоровья. Самые популярные из них - это озеро Балатон, со знаменитыми здравницами и лечебницами, озеро Тиса (искусственное), на берегу которого находится всемирно известный заповедник, и озеро Хевиз, которое располагается в кратере вулкана и является самым волшебным и лечебным из всех. Состав минеральной воды, которая меняется естественным образом каждые 1-1.5 суток, уникален и подогревается вулканом, который, хоть и спящий, но горячий.

Озеро Хевиз поможет справиться с заболеваниями костей, суставов и многими другими заболеваниями. В нем можно купаться круглый год, температура воды в нем в зимнее время составляет 22-24 градуса.

Наши рекомендации для туристов

По мнению большинства туристов, посещавших Венгрию, самый оптимальный сезон для поездок - это весна. Отличная погода и туристов еще не так много. Независимо от того, какое время вы выберите для посещения Венгрии, непременно возьмите с собой русско-венгерский разговорник. Не рекомендуем пытаться проехать в общественном транспорте Венгрии без билета, контролеры такого не простят. Также не рекомендуем ездить на отдых в Венгрию на своем автомобиле, возможны проблемы с парковкой. В основном, оплата парковок на 1-2 часа, а потом нужно бежать к машине, чтобы продлить стоянку. Если вы все-таки решили ехать на своем автомобиле, то пристегивайтесь ремнями, даже на задних сиденьях. Штрафы на дорогах Венгрии очень большие, до 1000 евро, к тому же в будущем они могут повлиять на решение о выдаче шенгенской визы. В Венгрии можно отлично совместить приятное с приятно-полезным: отдых и шопинг. Во многих городах Венгрии в летний период времени начинается сезон распродаж и огромных скидок до 50%. Венгерский закон обязывает каждого иметь при себе паспорт, однако, если вы остановились в отеле, то можно взять визитку отеля и ксерокопию паспорта. Не рекомендуем носить с собой большие суммы денег, в Венгрии достаточно карманников, которые могут испортить отдых.

Любопытные факты о Венгрии

Венгрия - одна из самых древних стран Европы. Дата основания этой небольшой страны - 896 год. Знаменитый кубик Рубика - гениальное изобретение венгра Эрно Рубика. Помимо кубика Рубика, венгры еще много чего изобрели. Например, голографию, шариковую ручку, криптоновые лампочки, а также язык программирования Бейсик. Озеро Балатон, находящееся в Венгрии - самое крупное озеро во всей Центральной Европе. Но, несмотря на огромные размеры, самая большая глубина этого озера всего 12,5 метров. В Венгрии фото достопримечательности найдутся очень много. Одно из самых вкусных десертных вин под названием “Токайское” производится в Венгрии. Такое любимое многими кушанье, как гуляш - венгерское национальное блюдо. Самый длинный в мире трамвай ходит по улицам Будапешта. Длина трамвая-рекордсмена - 53,9 метра. Метрополитен в Будапеште занимает третье место в мире, уступая лишь Лондонскому и Нью-Йоркскому.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss