Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Непал

Опубликовано: 29.09.2018

видео Непал

Непал. Золотой глобус - 14

Маленький горный мистический Непал, столица Непала притягивает туристов своими горами, храмами, древними пагодами и богатой историей. Именно сюда спешат туристы за экзотичными экскурсиями, незабываемым рафтингом, потрясающим треккингом и даже медитацией. Великолепная природа, разнообразная культура - вот чем так пленит это экзотическое горное королевство. Гималайская горная система весьма интересна для альпинистов - профессионалов и новичков. Большое преимущество данного направления отдыха - это вполне доступные цены для проживания, размещения и питания в местных ресторанах, но вот к сожалению, перелёт - весьма долгий и с пересадками. Билеты далеко недешёвые, что является единственным минусом такого путешествия.



Страна славится своими знаменитыми национальными парками: Аннапурна, Сагарматха, Читван, последний из которых отмечен ЮНЕСКО. Сокровища архитектуры знаменитой столицы королевства Катманду и Бхактапура представляют особый интерес для любопытных глаз первооткрывателя. Удивительный мир Непала, открыть который - мечта каждого туриста. Узнайте куда куда впадает Лена .


Непал. Гималаи. Nepal.

Как спланировать хороший отдых в Непале

Огромный или даже почти бесконечный список достопримечательностей Непала, различные виды отдыха для туристов, просто ставят всех желающих побывать в королевстве перед необходимостью заранее спланировать свой отдых в Непале. Поэтому обязательно, еще до поездки, следует тщательно продумать маршрут вашего следования, и в соответствии с этим определить конкретные места для отдыха и выбрать отель, гостиницу или другое место проживания. Однако прежде чем приниматься выбирать вариант своего отдыха в удивительной стране, нужно детально изучить достопримечательности королевства, что будет залогом удачно спланированного отдыха.


Фильм про Непал. Треккинг к Эвересту, с восхождением на Кала-Патхар. Катманду.

Главные достопримечательности Непала

Одной из наиглавнейших достопримечательностей Непала, куда стремятся попасть многие туристы за просветлением и просто спокойным отдыхом, является небольшой городок Лумбини - родина Будды. Здесь расположен храм, построенный в честь матери святого, и огромное множество буддистских храмов.

Также к обязательным для посещения местам в королевстве рекомендуется Покхара - самый популярный курорт Непала, который располагается на побережье уникального озера Фева.

Кроме обычного отдыха в экзотичной стране, курсов медитации для людей, желающих просветиться, Непал предлагает туристам со всех уголков земного шара десятки самых высоких пиков мира. Вокруг них располагаются маршруты самой разнообразной длины. Помимо альпинизма можно бесконечно любоваться природой в национальных парках, таких как - Сагарматха, Читван, Аннапурна.

Королевский Национальный Парк Читван содержит в себе одну из самых крупных популяций очень редких и практически неуловимых бенгальских тигров, и является приютом для исчезающих на сегодняшний день азиатских носорогов. Здесь можно наблюдать, как живут в своей естественной среде обитания дикие животные.

Сагарматха - это национальный парк, содержащий пик Эверест (8848 м) и вершины-восьмитысячники Лхоцзе, Чо-Ойю. Он предлагает путешественникам встречи с волком, гималайским медведем, рысью, тибетской лисой и исчезающим снежным барсом. Именно здесь можно увидеть такие редкие виды птиц как: снежный голубь, фазан-импейян, благородный орёл, гималайский гриф и гриф-бородач.

Национальная кухня Непала

Непальская кухня довольно своеобразна, потому что является смесью кухни тибетской и индийской. Блюда весьма просты по своему составу и способу приготовления. Ее характерным отличием является большое количество молочных продуктов: сыра и простокваши из ячьего молока. Непальцы, являясь индуистами и буддистами, едят очень мало мяса, отдавая свое предпочтение рису, тушеным овощам со специями и бобовым. Часто к основным блюдам прилагаются различные острые соусы и соленья. Но, вовсе не стоит отчаиваться, если вам не по душе окажется непальская кухня. Во многих туристических местах вы можете встретить, уже привычную нам, европейскую еду и так всеми любимую свежую выпечку, при этом не стоит забывать, что в горах меню блюд довольно ограничено.

Национальным напитком в королевстве считается черный чай с молоком. В горных районах страны в чай по тибетскому рецепту могут добавлять соль и масло. Кроме этого, здесь пользуется популярностью индийский способ приготовления чая со специями - масала. Из алкоголя непальцы предпочитают чанг - это пиво домашнего производства, которое делают из ячменя, риса или проса, а также среди местного населения популярна ракши - это домашняя водка, которая готовится в прямом смысле слова из всех «подручных средств», от овощей до риса.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss