Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Восточный Тимор

Опубликовано: 29.09.2018

видео Восточный Тимор

Особенности национальной работы - 2 сезон - выпуск 12 - Восточный Тимор

Удивительная страна Восточный Тимор находится на Юго-Востоке Азии. Как и другие острова в этой части Земного шара, архипелаг возник вследствие активных вулканических процессов на дне океана. На сегодня это место является одним из красивейших на планете. Живописные пейзажи, пышная природа, заросли сандаловых деревьев и эвкалиптов поражают своей экзотичностью. Богат и животный мир островов - здесь водятся обезьяны, олени, одичавшие коровы, лошади, свиньи, а также множество ярких пестрых попугаев. Прекрасные климатические условия способствовали тому, что в теплых прибрежных водах проживает огромное количество ярких рыбок, кораллов, губок. Тут красивые места на планете .


Сказочное место: Восточный Тимор

И хотя на сегодня Восточный Тимор является не самым популярным государством с туристической точки зрения, отдых в этих краях станет для вас приятным впечатлением. Как и отдых на Жжелтом море , впечатления останутся на много лет вперед. Именно здесь столкнулись разные культуры и религии, поэтому существует отличная возможность познакомиться поближе с интересными традициями и обычаями.


4 дня в Восточном Тиморе

Планируем удачный отдых в Восточном Тиморе

Отправляясь в путешествие в экзотическую страну Восточный Тимор, вы должны спланировать, чем именно хотели бы здесь заняться. Стоит заметить, что условия для отдыха и приятного времяпрепровождения тут существуют отличнейшие.

Главным, конечно же, является пляжный отдых - солнце, море, песок. Можно хоть целыми днями валяться под лучами жаркого солнца! Любители более активного отдыха могут заняться дайвингом и сноркелингом. Теплые прибрежные воды и хорошая видимость являются наилучшими условиями для того, чтобы ознакомиться с разнообразным и насыщенным подводным миром.

Также можно отправиться на одну из многих пеших прогулок по острову, чтобы увидеть тропические заросли и их экзотических обитателей. Пышная зеленая растительность, благоухание диких цветов, щебет птиц и шум ручьев подарят вам незабываемые эмоции.

А вечерами можно прогуливаться по берегу моря, отдыхать в кафе за чашечкой ароматного кофе или попробовать оригинальный коктейль.

Основные достопримечательности Восточного Тимора

Как и для других островных государств, главнейшим богатством является природа и океан. Особых архитектурных или исторических памятников здесь нет. Но если вы решите здесь отдохнуть, вы обязательно найдете, чем заняться! Пожалуй, самым интересным является столица Дили. Архитектура города - классическая колониальная. Здесь можно посетить множество католических церквей, прогуляться к вершине мыса Фатукама и полюбоваться статуей Христа, на кладбище Санта-Круш почтить память погибших во время расправы над мирными жителями в 1999 году.

Любители экзотической культуры могут посетить деревню Иралфаи, где сохранились традиционные дома на сваях «ума-лулик». Здесь есть уникальная возможность пообщаться с местными жителями, изнутри увидеть их жизненный устрой.

Ценители дикой природы обязательно по достоинству оценят разнообразие птиц в Национальном парке Жако на острове Лос-Палос.

Национальная кухня

Чтобы попробовать блюда из традиционной тиморской кухни, вам придется отправиться в провинцию, так как в городах уже прочно обосновалась интернациональная кухня. Уникальность и главная особенность кухни заключается в том, что она является смесью кулинарных традиций разных стран - Филлипин, Португалии, Китая.

Основой местной кухни является рис, его чаще всего окрашивают при помощи добавок в яркие цвета. Из него здесь готовят множество блюд - отваривают на пару, жарят с овощами и различными специями. Помимо этого, здесь можно попробовать вкуснейшие блюда из риса, тушенного в кокосовом молоке. К рису обычно подают различные добавки - карри, соусы, морепродукты, птицу, зелень.

Из овощей и зелени употребляют в еду сою, бамбук, батат, кукурузу, бананы, кокосы, ваниль, манго. Мясо используется, в основном, для праздничных блюд, а вот морепродукты, птица, яйца являются частыми в повседневном рационе тиморцев. Из напитков самыми распространенными являются местное кофе и пиво.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss