Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тонга

Опубликовано: 29.09.2018

видео Тонга

Шарф "Тонга" спицами. МК. Общаемся!

Бывает, выбирая страну для путешествия, возникает проблема. Хочется отправиться туда, где отдых будет приятным, познавательным и экзотическим, но известные маршруты уже порядком надоели. В этом случае, лучшим решением будет невероятное путешествие в Королевство Тонга, имеющее уникальную историю, самобытную культуру и удивительные возможности для отдыха! Но кто хочет узнать, где находится памятник Кириллу и Мефодию , то читайте на нашем сайте.



Путешествие в Тонгу станет для вас невероятно ярким впечатлением и подарит массу положительных эмоций. Но стоит отметить, что туристическая инфраструктура развита слабо, так что нужно учитывать особенности такого отдыха. С другой стороны, в этом и состоит одно из главных преимуществ путешествий в дальние экзотические страны - здесь можно любоваться прекрасными восходами и закатами, понежиться на белых песчаных пляжах, изучить богатейший подводный мир, отправиться в круиз или посетить один из вулканических островов, пообщаться с местными жителями и увидеть жизнь тонгайских деревень изнутри. Рекомендуем познакомиться с культурой Великобритании, узнать где находится Букингемский дворец .


Фиджи и Тонга

Вы не пожалеете, что проделали такой путь. Здесь вас ждет увлекательное приключение, позитивный настрой и заряд положительной энергии!

Города и курорты в Тонге

Туризм в Тонге главным образом направлен на пляжный отдых и занятия водными видами спорта. Самыми известными курортными регионами, в которые следует отправляться за положительными эмоциями, являются:


Циклон «Гита» ударил по островам тихоокеанского Королевства Тонга

Остров Ниутопутапу - очень популярное место среди туристов. Здесь вас ждут прекрасные пляжи, комфортабельные отели, кафе, клубы, шумные молодежные тусовки или уютные места для романтического уединения. Здесь можно отдыхать на морском берегу либо отправиться на познавательную экскурсию по местным достопримечательностям. Остров Тонгатапу - наиболее популярный среди отдыхающих остров. Здесь располагается столица Нукуалофа, которая по праву считается самой колоритной в мире - никакой промышленности: только величественные дворцы, храмы, пышные зеленые леса и голубые лагуны. Остров Эуа - популярное место среди отдыхающих, здесь находится уникальный птичий заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов.

Планируем удачный отдых в Тонге

Кроме привычного пляжного отдыха, в Тонге существует широкий выбор возможностей для приятного времяпрепровождения и развлечений. Одним из них является дайвинг - острова окружены красивейшими коралловыми рифами, населенными самыми разными видами морских существ - скаты, черепахи, акулы, яркие тропические рыбы. Также все большую популярность получает дрифт-дайвинг - перемещение в подводных течениях.

В период с апреля по ноябрь на побережье наблюдаются довольно высокие волны, являющиеся прекрасными для занятий серфингом. Это привлекает сюда сотни серферов-профессионалов со всего мира, так как коралловые рифы делают занятия серфингом несколько травмоопасными.

В стране стремительно развивается экотуризм, так что вы можете рассчитывать на экскурсию по паркам и заповедникам.

Существуют возможности для пеших прогулок по островам архипелага или путешествие к вулканам. Самые интересные из них - спящий вулкан на острове Коа, вулкан Тофуа с озером в кратере, а также цепь подводных действующих вулканов.

Любители экзотичного отдыха и острых ощущений могут отправиться в море и понаблюдать за китами с весьма близкого расстояния, поплавать неподалеку от них или заняться сноркерлингом. А ценители рыбалки могут отправиться на остров Вавау и заняться своим излюбленным занятием - возможно, вам удастся поймать барракуд, марлинов, рыб-парусников, тунцов, дорада.

Достопримечательности Тонги

С археологической точки зрения архипелаг Тонга изучен мало, но это не значит, что здесь нет интересных достопримечательностей. На территории небольшого государства найдется достаточно мест, способных заинтересовать туристов:

Хаамонга-а-Мауи - громадный 5-метровый трилит, состоящий из коралловых плит. Строение напоминает арку, точное назначение которой не вполне понятно. Есть версия, что здесь проводились наблюдения за движением звезд, или же арка была входом во владения короля. Королевский дворец в столице - перевезен из Новой Зеландии в 1867 году, удивительно красивый замок, выполненный в викторианском стиле. В парке на территории дворца находятся могилы правителей. Старинный город Муа является районом важнейших археологических раскопок. Здесь располагаются могилы вождей и жрецов ланги - удивительные, похожие на основания пирамиды, плиты; их вес может варьироваться от 1 до 10 тонн. В столице находится Национальный центр Тонга, в котором содержится уникальная, невероятно интересная коллекция экспонатов, рассказывающих об истории страны, ее культуре, традициях, правителях.

Праздники в Тонге

Поскольку главной религией в Тонге является христианство, все религиозные праздники очень почитаются местными жителями.

Особенно захватывающим зрелищем является Пасхальный фестиваль, который сопровождается хоровыми пениями, театрализованными представлениями и другими мероприятиями.

В начале февраля проводится фестиваль «Блю-Вавау», в ходе которого происходят драйв-соревнования, ярмарка и триатлон. Еще один, не менее грандиозный праздник - фестиваль Хаапай.

Его празднование совпадает с Днем независимости, проходящим в начале июня. В конце июля проводится состязание на приз яхт-клуба Калиа и традиционный гольф-турнир Хеилала.

Празднование Дня рождения короля Тупоу IV, 4 июля, сопровождается спортивными соревнованиями, театрализованными действиями, музыкальными выступлениями, конкурсом красоты и многочисленными парадами. Окончанием празднования служит захватывающая факельная процессия на побережье Тонгатапу.

Национальная кухня

Кухня отличается своей оригинальностью и экзотичностью. Чтобы поближе познакомиться с культурой страны, вы должны попробовать что-то из местных деликатесов в кафе или ресторане.

Официанты непременно предложат вам что-то из национальных блюд:

«лу-пулу» - вкуснейшее мясо, маринованное в молоке кокоса с луком и запеченное с колоказией в яме-очаге; «уфи» - белый ямс; «лу» - продукты, тушенные в листьях колоказии с кокосовым молоком во все той же яме-очаге; «кассава» - тапиока, жаренная или запеченная с бананами, кокосовым молоком и сахаром; свинья, целиком запечённая в земляной яме; «феке» - кальмар или осьминог, жаренный в кокосовом соусе; «ота» - рыба в маринаде из кокосового молока.

Из напитков наибольшей популярностью пользуется кокосовый сок или крепкий «королевский кофе». Также распространен напиток «кава», приготовленный из корня янгоны (кавы).

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss