Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Гондурас

Опубликовано: 29.09.2018

видео Гондурас

Орёл и Решка. Кругосветка - Гондурас (1080p HD)

Очень интересна и необычна страна Гондурас. Несмотря на то, что здесь находится множество достопримечательностей, памятников древних цивилизаций и живописные природные богатства, среди туристов это направление не пользуется большим спросом. Но надо признать, что в этой стране, столице Гондураса туризм только начинает развиваться, поэтому сюда в самом скором времени хлынут потоки путешественников со всего мира.


ГОНДУРАС | КРИМИНАЛЬНАЯ СТОЛИЦА МИРА!

История Гондураса любопытна - первые государства образовались здесь еще в X веке до н. э., его территория является областью проживания древних доколумбовых цивилизаций. Именно по этой причине здесь есть множество памятников их архитектуры и культуры. Название было дано Колумбом в 1502 году и означает оно «глубокие воды», это связано с большим количеством глубоководных участков у побережья.


КРИМИНАЛЬНАЯ СТОЛИЦА МИРА! АДСКИЙ ГОНДУРАС.

Как уже говорилось, туристическая инфраструктура не слишком развита, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть перечень стран мира . Здесь нет пятизвездочных отелей, но, тем не менее, отдых в Гондурасе покажется вам невероятно приятным вдали от шумных городов, больших потоков людей, в тишине и спокойствии на берегу Карибского моря или Тихого океана.

Национальная кухня

Традиционная кухня современного Гондураса, как и других центральноамериканских стран, являет собой смесь испанских и индейских кулинарных традиций. Невероятно распространенным продуктом, использующимся для приготовления многих блюд, являются бананы, их включают в 70 % всех местных блюд. Можно попробовать:

гарнир «платанос» - жареные бананы; «тостонес» - бананы, обжаренные до хруста; разнообразные сладости, десерты, пудинги; компонент теста для приготовления тамале - лепешек с начинкой, пирогов, блинов, киселей.

При приготовлении мясных блюд наиболее часто используется курица и свинина. В местном меню есть множество блюд из риса и мяса - тушенных, жаренных, варенных, при этом используются разнообразные специи и приправы. Обедая в кафе, вам непременно стоит попробовать традиционное блюдо Гондураса - цыпленок, тушенный с овощами. Иногда он готовится на кокосовом молоке или фаршируется. Обязательным к праздничному столу, является «Бахо» - говядина, жаренная с маниокой и бананами в соке кокса. Не откажите себе в удовольствии и отведайте колбаски из аллигатора. Также попробуйте лепешки из маниоки, ячменя и кукурузы с начинкой из сыра, бобов или мяса.

Большой популярностью пользуются свежие салаты - особенно вкусны салаты из манго и авокадо. Ну и, конечно же, выпечка. Чего стоит банановый хлеб - его здесь существует около 50 видов!

Наиболее часто местные жители употребляют кофе, но мало где его готовят действительно хорошо. Из алкогольных напитков популярностью пользуется аналог хлебной водки «агурдиентэ» и ром - на Гондурасе его около 100 видов.

Известные достопримечательности Гондураса

Одним из основных богатств Гондураса является его природа. Уникальные тропические леса скрывают в себе множество чудесных открытий и приятных впечатлений для вас:

Музей Бабочек в Ля Сейба - небольшой музей, в котором сосредоточено 16 000 бабочек и насекомых из почти 140 стран мира! Посетив этот музей, вы как будто побываете в невероятном волшебном мире. Лаго-де-Йоджоа - райский озерный край, где можно насладиться отдыхом среди спокойной природы, увидеть многие виды птиц и животных, прогуляться к водопадам, горящим источникам, пещерам, насладиться красотой самого большого в Гондурасе озера. Копан - город, который заслуживает особого внимания, поскольку он является известнейшим городом древних майя. Он был основан предположительно в V веке, стал наиболее развит к VII-VIII векам. Упадок города начался в IX веке, и к XII город замер. Широкое внимание город получил в XIX веке, хотя его обнаружили первые европейцы, прибывшие сюда. Здесь насчитывается около 3,5 тысяч разных структур древних майя. На сегодня под охраной находится только центральная его часть, поскольку размеры всего города довольно внушительны. Биосферный заповедник Рио Платано - славится тем, что на его территории проживает несколько видов уникальных вымирающих животных. Здесь есть возможности для занятий рафтингом и пешими прогулками в тропический лес, где можно встретить экзотических птиц, обезьян, крокодилов, игуан.

Как хорошо отдохнуть в Гондурасе

Гондурас - настоящий тропический рай с необыкновенной природой, живописными ландшафтами, водопадами, островами и невероятным наследием древних цивилизаций. Вы получите здесь самый лучший отдых, о котором только можно мечтать!

На островах Кайос Кочинос нет дорог и больших автомобильных потоков. Здесь все создано для отдыха вдали от шума городов. Вы сможете насладиться местным колоритом, гуляя по деревням, пообщаться с населением, оценить всю красоту окружающей природы.

Побережье Гондураса является превосходным местом для пляжного отдыха - здесь можно отдыхать, купаться, нежиться под лучами жаркого солнца. А любители водных видов спорта смогут насладиться дайвингом, каякингом и рафтингом. Для занятий каякингом и рафтингом специально разделены зоны речных потоков по уровню сложности, что позволяет заниматься как новичкам, так и профи. Дайвинг также станет увлекательным и интересным, поскольку теплая прозрачная вода, хорошая видимость и бурная подводная жизнь никого не оставит равнодушным.

Большой популярностью пользуются пешие прогулки в национальные парки, позволяющие туристам понаблюдать за многими редкими, а порой уникальными видами животных. Кроме того, экскурсионная программа чрезвычайно насыщена, поскольку позволяет ознакомиться с памятниками культуры и истории - древними городами майя.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss