Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сент-Китс и Невис

Опубликовано: 29.09.2018

видео Сент-Китс и Невис

Сент-Китс и Невис на карте мира 👉 Туризм, достопримечательности, как добратся, инфраструктура

Выбирая место для спокойного уютного отдыха, обратите свое внимание на удивительную страну Сент-Китс и Невис. Острова располагаются в Карибском море, и поражают туристов первозданной природой, лазурными водами и бесконечными песчаными пляжами. Это самые лучшие места мира .



В этом месте существует прекраснейшая возможность насладиться красотой окружающего мира, погулять по безлюдным пляжам, познакомиться с культурой и традициями местного населения, отведать блюда из оригинальной местной кухни. Предпочитающие активный отдых также найдут чем заняться - тропические леса полны неожиданностей, и отправляясь на экскурсию, вы вполне можете рассчитывать на настоящее приключение.


Павел Дуров получил гражданство Сент Китс и Невис

Туристическая инфраструктура здесь на достаточно высоком уровне - ежегодно страну посещает более 250 000 путешественников. Так что можно не волноваться по поводу качества обслуживания, наличия хороших отелей, кафе, клубов. Здесь вас ждет все только наилучшее! Кому интересно, рекомендуем узнать погоду в Джалал Абаде .


Сент Китс и Невис - обзор достопримечательностей от CruClub.ru

Как спланировать хороший отдых в Сент-Китс и Невис

Экзотическая страна в Карибском море станет превосходным вариантом для организации романтического путешествия и не только. Здесь найдет, чем заняться даже самый требовательный и искушенный путешественник! Главное, чем гордятся местные жители, это, конечно же, превосходные пляжи. Здесь можно проводить целые дни напролет - купаться, загорать, заниматься подводным плаванием, дайвингом. Условия здесь самые подходящие - теплая вода, отсутствие бурных и мощных течений, хорошая подводная видимость.

Большой популярностью в этой местности пользуется экотуризм. У туристов есть прекрасная возможность отправиться на пешую прогулку по тропическому лесу, рассмотреть вблизи колонии перелетных птиц, увидеть редкие виды растений. Кроме этого, среди туристов популярным маршрутом является восхождение на вулкан Невис.

Любители экзотических культур и обычаев откроют для себя много интересного. Можно отправиться на экскурсию в одну из деревень, пообщаться с местным населением и изнутри увидеть их жизнь.

Города, курорты и регионы в Сент-Китс и Невис

На островах существуют самые лучшие возможности для отдыхающих - шикарные отели, клубы, рестораны, гольф-клубы, дискотеки. Все, чего только можно пожелать! Государству принадлежат два острова, каждый из них по-своему интересный и неповторимый:

Сент-Китс или Сент-Кристофер - интереснейший остров с туристической точки зрения. Спокойные пляжи с темным, практически черным песком, манят к себе отдыхающих. Из природных достопримечательностей наиболее интересен угасший вулкан Льямиуга с озером в кратере, а также соленые озера. Остров Невис имеет вулканическое происхождение, здесь расположены пышные тропические леса и плантации сахарного тростника. Кроме того, остров признан одним из лучших мест в регионе, где расположены фешенебельные курорты.

Известные достопримечательности Сент-Китс и Невис

Путешественники, прибывшие в Сент-Китс и Невис, стараются посетить такие местные достопримечательности:

Парк Индепенденс в столице Бастер был заложен еще в 1790 году, а свое нынешнее название получил в 1983 году после обретения свободы и независимости от Великобритании. В этом парке вы увидите экзотические цветы, пышные деревья, диковинные ландшафты. Неподалеку от парка находится величественный католический Кафедральный собор с острыми шпилями и строгими очертаниями. Англиканская церковь Святого Георгия в столице имеет непростую историю - церковь много раз страдала вследствие пожаров и разрушений, но затем ее отстраивали, и люди вновь приходили в ее стены. Храм на этом месте был заложен еще в 1670 году, но после многочисленных реконструкций облик его, конечно же, изменился. Последний раз церковь пострадала от урагана 1989 года, но к счастью, в который раз была отреставрирована. Caribelle Batik Romney Manor - именно такое название носит Фабрика Батика, расположенная на острове Сент-Китс. Кроме Фабрики, на которой вырабатывается первоклассный батик, здесь располагается знаменитая усадьба с богатой историей - когда-то она принадлежала прадеду президента Джефферсона, а затем лорду Ромни. Именно он первым на всем острове в 1834 году объявил рабов на своей усадьбе свободными людьми. В настоящее время усадьба Ромни Манор находится в безупречном состоянии, а на ее территории растет дерево, которому уже 350 лет.

Национальная кухня

Кухня этой страны на Карибах мало чем отличается от кухонь ближайших стран. Она была образована в результате слияния китайских, английских, индейских, испанских и французских традиций, а результат получился просто ошеломляющий!

В рецептуре блюд принято использовать большое количество фруктов и плодов - ананасы, манго, папайя, плоды хлебного дерева, разные цитрусовые (аннона, тамаринд, карамбола, чиросойя, плантейн). Многие из них не подлежат экспорту, поэтому попробовать их можно только здесь.

Из национального меню вам стоит попробовать один из вкуснейших супов, особенно суп с черными бобами, жареную свинину, молочного поросенка, морепродукты. Все блюда подаются с вкуснейшими овощными гарнирами с добавлением фруктов и зелени. Также стоит попробовать рис с карри, стейки, бифштексы. Из деликатесов вы можете отведать тушеное мясо черепахи и баранину, жареную рыбу, салат из креветок, кальмаров, вяленую, соленую и маринованную рыбу.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss