Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ЮАР: где на карте мира находится ЮАР, картинки и отзывы

Опубликовано: 29.09.2018

видео ЮАР: где на карте мира находится ЮАР, картинки и отзывы

Все киногрехи + клип "Джуманджи: Зов джунглей"/ "Jumanji: Welcome to the Jungle" - Народный КиноЛяп

Южно-Африканская Республика - страна контрастов, великолепной африканской природы, древних культур, алмазов и шикарных курортов. Несмотря на высокую стоимость поездки в ЮАР, данное туристическое направление является самым популярным среди всего африканского континента. В этой стране первобытная экзотика тесно переплелась с рациональной современностью, тут живут дикие племена совсем рядом с большими мегаполисами. Сказочная природа, свободно гуляющие слоны и антилопы, мыс Доброй Надежды, Драконовы горы, огромное количество заповедников - все это можно найти в ЮАР. Путешественники отправляются в столицу ЮАР за сильными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.



Интерактивная карта достопримечательностей:

Смотреть карту всех объектов мира

Как лучше всего отдохнуть в ЮАР

Подавляющее большинство путешественников, отправляющихся в ЮАР, посещает эту страну, чтобы увидеть многочисленные национальные парки. Поэтому, чтобы получить максимум впечатлений, запланируйте побывать хотя бы в одном из них.


LA IMPRESIONANTE HISTORIA DEL Che Guevara 👍 DOCUMENTALES,BIOGRAFIAS,DISCOVERY,DOCUMENTALES HISTORIA

Лимпопо - этот национальный парк самый-самый во всем: самый популярный, самый прибыльный и самый известный на континенте, к тому же, самый большой по размерам.  Он был основан еще в 1898 году, чтобы сохранить популяцию редких видов животных, и до 1927 года был закрыт для посещения. Сегодня парк занимает площадь около четырех миллионов гектар и является самым большим в мире. В Лимпопо представлена вся необходимая инфраструктура в виде отелей, ресторанов, супермаркетов, специально отведенных мест для пикников, при этом везде принимают пластиковые карты.  Ливан на карте мира  откройте здесь.  В парке обитает более ста пятидесяти видов животных, более пятисот видов птиц, сотня видов рептилий, чуть более пятидесяти видов рыб и более двух тысяч видов различной растительности. Парк разбит на шестнадцать районов и в каждом районе обитают определенные виды фауны. При первом посещении рекомендуется отправиться с групповой экскурсией. Это позволит осмотреть все достопримечательности и не пропустить ни единой важной мелочи. При самостоятельном посещении не рекомендуется съезжать с маршрутов и выходить из машины вне территории туристических комплексов: помните, что дикие животные представляют опасность.

Парк Лимпопо располагается на территории трех государств: ЮАР, Мозамбика и Зимбабве. Для удобного посещения этого транснационального парка на его территории упразднены границы между этими государствами. Аналогов этому парку нет больше нигде в мире. Некоторые путешественники живут в этом парке по нескольку лет, для наблюдения за дикой живностью в их естественной среде. Именно здесь можно почувствовать себя наедине с природой. Посмотрите карту мира с картинками .

Какие места посмотреть в ЮАР

Тситсикамма - первый в Африке национальный морской парк. В парке есть все для хорошего отдыха. Два лоджа, в которых можно остановиться на ночлег, несколько ресторанов с изумительным видом на океан и отличная экскурсионная программа. Для путешественников предлагается несколько маршрутов, самый популярный из которых продолжительностью пять дней и протяженностью в сорок два километра. Отправляться по этому маршруту рекомендуется людям с хорошей физической подготовкой, также следует прихватить спальник и еду, спать придется под открытым небом. Тем, кто не сильно жалует такие экстремальные прогулки, предложат маршрут на три дня с полным обслуживанием по пути. Какой бы маршрут вам не пришелся бы по душе, получение позитивных эмоций гарантированно. Водопад Тугела в Драконовых горах - это поистине легендарное и удивительное место. Потрясающий пятиступенчатый водопад высотой в девятьсот пятьдесят метров является вторым по высоте в мире. Туристам предлагается два маршрута для подъема на вершину водопада. Оба маршрута позволяют увидеть потрясающие красоты африканской природы, покормить с рук диковинных животных, искупаться в чистейшей воде Тугелы. Отличие маршрутов лишь в сложности и протяженности. Простой займет всего несколько часов, а на сложный - отводится целый день. Здесь карта мира в картинках .

Кухня ЮАР

Кухня в Южно-Африканской Республике очень разнообразна. Среди национальных блюд стоит выделить Кару ламб - мясное ассорти с очень пикантным соусом. Билтонг - вяленая говядина по местному рецепту. В ресторанах и кафе, в основном, вам подадут блюда из мяса, птицы и разнообразной рыбы с гарниром из овощей или риса. Десерт представлен печеньем.

Обратить внимание стоит на местные вина, которые известны во всем мире. Из напитков предлагают разнообразные соки из местных фруктов. Пиво попробовать вряд ли удастся, тут оно, как и другой крепкий алкоголь, не распространено.

Транспорт в ЮАР

Основной способ перемещения между крупными городами ЮАР это авиаперелет. Частная и туристическая авиация на небольших самолетах получила большое распространение. Это быстро, удобно, безопасно и дорого.

 

Для перемещения по городу лучше всего воспользоваться такси. Останавливать машины «с бордюра» здесь не принято, да и не совсем безопасно. Лучше всего вызвать по телефону или пройти до специальной стоянки такси.

Если вы приехали в страну без группы и надолго, и запланировали посетить как можно больше памятных и увлекательных мест, то, скорее всего, идеальным решением для вас будет аренда авто.

Для этого понадобятся международные права и возраст от двадцати трех лет. Хороших карт для навигатора найти не получится, поэтому при аренде автомобиля зачастую выдают бумажную карту. Движение в республике - левостороннее, с ограничением скорости до 60 км\ч и 120 км\ч в городе и за городом соответственно. Основная масса дорожных знаков на английском языке. Стоимость аренды авто в сутки начинается с семидесяти долларов США.

Полезные советы туристам

Для посещения ЮАР потребуется виза. Ввоз и вывоз любой валюты (кроме местной) неограничен и декларировать необязательно. Местную валюту можно провозить через границу в объеме не более чем 500 рэнд на человека. С собой можно взять до четырехсот сигарет, пятьдесят сигар или двести пятьдесят грамм табака, пару литров вина, литр крепкого спиртного и сувениров на сумму, не превышающую 500 рэнд. Запрещен ввоз наркотиков, оружия, фруктов, овощей. Запрещен вывоз шкур животных и алмазов. Для вывоза бриллиантов или других украшений потребуется сертификат из магазина. Несмотря на то, что ЮАР - популярная страна среди туристов и путешественников, ездить по ночам в местных автобусах и ходить вдали от гостиниц не рекомендуется. На время прогулки рекомендуется покрывать голову головным убором, одежду выбирать - с длинным рукавом и не снимать солнечные очки из-за высокого уровня радиации. В ЮАР есть риск заражения малярией, особенно в северных районах республики.

Фото ЮАР

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss