Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Геленджик: Толстый мыс или Тонкий?

Опубликовано: 29.09.2018

видео Геленджик: Толстый мыс или Тонкий?

Выпуск007 Геленджик LIFE Прогулка на Толстый мыс

Толстый и Тонкий: в чем разница?



Местная мудрость гласит: «Если вы живете в Геленджике, вы знаете, что "Толстый и тонкий", это не только рассказ А. Чехова, но и мысы. Действительно: живописная бухта, своей формой напоминающая подкову, образована двумя мысами. Взглянув на них с близкого расстояния, можно заметить, что один берег – высокий и скалистый, то есть «толстый», тогда как другой – низкий и пологий, «тонкий».


VLOG 096 Геленджик LIFE Дикий пляж Тонкий мыс Геленджик

Какому мысу отдать предпочтение, выбирая жилье в Геленджике? Ответ на этот вопрос зависит от целей вашего путешествия. Если вы приезжаете на Черное море шумной молодежной компанией, хотите получить как можно больше ярких впечатлений от активного отдыха и не желаете тратить драгоценные часы своего отпуска на сон, предпочитая гулять до утра, то добро пожаловать на Толстый мыс! Этот район расположен поблизости к центру города. Это означает, что вся индустрия развлечений и самые злачные места будут от вас в шаговой доступности. Городской парк аттракционов, аквапарк «Дельфин», океанариумы и экзотариумы, центральный причал, откуда можно отправиться на организованную морскую прогулку, а то и вовсе зафрахтовать на пару часов целую яхту, а также кинотеатры, торгово-развлекательные центры, рынки и магазины – все это находится в непосредственной близости к Толстому мысу.


Геленджик. Тонкий мыс

Отсюда также можно без труда добраться до самых прославленных туристических объектов Геленджика: двух канатных дорог, сафари-парка и парка развлечений и спорта «Олимп» - по данным направлениям из центра ходят бесплатные маршрутные такси. Любители ночного образа жизни тоже не будут разочарованы: начиная от Толстого мыса и по направлению к центру города имеется несколько ночных клубов и бесчисленное множество кафе и ресторанов с открытыми танцплощадками, жизнь на которых жаркими южными ночами просто кипит.

Если же ваша цель – неспешный отдых в кругу семьи, с детьми, либо наедине с любимым человеком, лучшим решением будет остановить свой выбор на Тонком мысе. Этот отдаленный от центра уголок Геленджика – идеальное место для туристов, утомленных шумом и суетой большого города и мечтающих просто расслабиться в тишине, нарушаемой лишь криками чаек, да негромким перешептыванием морских волн.

Тонкий мыс – это бесконечные пляжи, среди которых есть песчаные и галечные, цивилизованные и фактически дикие, укрытые от посторонних глаз прибрежными скалами. Это лучшая часть живописной геленджикской набережной, куда менее людная, чем в центре, где можно вольготно прокатиться всей семьей на велосипеде или роликах – пункты проката вы найдете без труда. Это крупнейший в России и один из лучших в Европе аквапарк «Золотая бухта». Что немаловажно, это еще и более чистое, в сравнении с центром, море и более низкие цены на жилье – как в гостиницах и пансионатах, так и в частном секторе.

Одним словом, каждый район в Геленджике прекрасен по-своему – потому-то и называют его Городом, Где Сбываются Мечты. Чтобы Ваша Мечта об идеальном отдыхе сбылась, нужно лишь сделать правильный выбор. Удачи!

Новости

rss