Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Феодосия

Опубликовано: 29.09.2018

видео Феодосия

Крым. Феодосия 2018 . Цены в кафе и на продукты после открытия моста. Старый город. Крымский отдых

Феодосия – один их пяти основных городов Крымского полуострова. Кроме официального статуса города-курорта, Феодосия является и крупным морским портом. Это два основных направления, в которых трудится основное количество местных жителей, которое составляет примерно 70 000 человек. Третьей отличительной чертой города считается его вклад в культурное достояние Крыма, да и России в целом. Одно имя Айвазовского прославило Феодосию по всему миру. Так что, отдых в Феодосии можно назвать еще отчасти культурно-просветительным. Главное, успеть на отдыхе выделить на это время.



Огромная популярность курорта связана, прежде всего, с наличием здесь протяженной (более 17 км) и широкой (до 200 м) полосы песчаных пляжей. Начинаются знаменитые феодосийские пляжи в центральной части города за портом и продолжаются до пригородных посёлков Береговое, Приморский и микрорайона Песчаная Балка. В этой части побережья пологий и безопасный вход в воду, море быстро прогревается в мае — июне. Также большой плюс Феодосии — это возможность выбрать совершенно разные типы жилья практически в любых районах города. Здесь имеются: крупные санатории и пансионаты, масса частных отелей, очень мощный частный сектор, где условия хоть и весьма скромные, зато цены доступны любому; сдаются сотни квартир под ключ. Огромное количество объектов размещения находятся в шаговой доступности от моря и пляжей.

Потоп в Феодосии. 6.09.2018. Центр города

Береговая линия в Феодосии практически вся покрыта пляжами. Они тянутся от мыса святого Ильи вплоть до поселков Береговое и Приморский. Пляжей очень много, и в большинстве они являются песчаными. Встречаются галечные участки, есть скалистый берег. Некоторые зоны просто выложены бетонными плитами, но их немного. В основном пляжи оборудованы, и на них располагается большое количество точек питания, водные аттракционы и прочие обязательные атрибуты морского отдыха. Первый городской пляж довольно широк, вмещая не один ряд лежаков.


ШОКИРУЮЩИЕ ЦЕНЫ в Крыму 2018 ФЕОДОСИЯ

Новости

rss