Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Дрезден

Опубликовано: 29.09.2018

видео Город Дрезден

Дрезден Советы туристам

Сегодняшний Дрезден представляет собой красивый современный город с большим количеством интересных городских построек и домов. Дело в том, что во время Второй Мировой войны город, располагающийся в сорока километрах от Чехии, был практически полностью разрушен до основания. Но, несмотря на этот факт, город смог не только восстановиться, но и благодаря своим удивительным постройкам в стиле барокко по праву сегодня именуется немецкой Флоренцией. Уже прошло почти десять лет, как в две тысячи четвертом году, полностью завершилась реставрация Альтштадта, старого города Дрездена и дрезденской галереи .



Добираемся до Дрездена

Добраться до немецкого города не составит большого труда. Во-первых, в Дрездене, как и во всех остальных городах Германии, хорошо развиты железнодорожные пути и магистральные дороги. До немецкой Флоренции можно добраться непосредственно в аэропорт Дрезден-Клоче из Москвы три раза в неделю.


Один день в городе. Дрезден

В зависимости от того, какую компанию-перевозчика Вы выберете, отлет в Дрезден будет происходить либо из аэропорта Внуково, либо из аэропорта Домодедово. Полет рейса из Внуково обслуживается компанией Джерманцингс. Для того, чтобы перелететь в Дрезден из Домодедово, нужно будет забронировать билеты у компаний Люфтханза или Эйр Берлин.


Дрезден (Германия) - все достопримечательности.

Перелет будет длиться около трех часов. Аэропорт находится не прямо в городе, а на расстоянии около девяти километров от Дрездена. До центра города на автобусе можно будет доехать примерно за двадцать пять минут, заплатив полтора евро. Отсюда можно добраться хоть до ресторана Тревел в Рязани .

До немецкой Флоренции ходят железнодорожные поезда как из Майсена и Фрайберга, так и из Берлина и Франкфурта. Из Майсена поезд довезет до вокзала Дрездена всего за семь евро и двадцать пять минут. Поездка из Фрайберга будет стоить около десяти евро, а время в пути составит не более получаса. Дорога из Берлина и Мюнхена до Дрездена длится около пяти часов и обойдется в сто евро на скоростном поезде. Из Франкфурта можно доехать за два часа, заплатив за билет шестьдесят евро.

Климат и погодные условия Дрездена

Климат здесь достаточно мягкий и не засушливый. Температура воздуха редко опускается до нуля градусов и даже ночью зимних месяцев она плюсовая. Лето тоже не очень знойное. Средняя температура воздуха в месяцы лета составляет двадцать два градуса выше ноля. Осадки при такой температуре часто выпадают в виде дождей в осенне-зимний период года, однако на Рождественско-новогодний период здесь довольно часто выпадает снег, что придает городу сказочный вид. Поэтому лучшим временем для туризма будет именно лето. В этом месяце вы можете распробовать весь Дрезден. Вы сможете и покататься на велосипедах, и побывать на дискотеках, и сделать еще очень и очень многое.

Рестораны, достойные внимания туриста

Несмотря на то, что истинными городами, которые готовят традиционную немецкую кухню сегодня, являются такие города, как Кельн, Бавария и Дюссельдорф, в немецкой Флоренции также можно найти заведения, которые готовят подобные блюда. Но здесь также распространены рестораны, которые смогут удовлетворить и потребности посетителей во французских, итальянских или просто общеевропейских блюдах.

Если Вы хотите отведать вкусную немецкую кухню в Дрездене, то стоит отправиться в ресторан "Лила Соссе". Там Вам предложат вкусные блюда немецкой кухни, а также обслужат по полному разряду. Ресторан "Раскольникофф" тоже готов предложить неплохой ассортимент блюд по достаточно невысоким ценам.

Любители более экзотической восточной кухни могут отправиться в азиатский ресторанчик "Вилландри". Общительный и добродушный персонал предложит Вам хороший выбор среди различных блюд восточной и азиатской кухни.

Для тех, кто предпочитает средиземноморскую еду, которая приближена к испанской или итальянской кухне, то можно отлично пообедать, сидя в ресторане "Каролашлосхен". Отведать немецкий и сравнительно не очень дорогой фастфуд можно, отправившись в заведение "Грюнер Салон".

Цены на отдых для туристов в Дрездене

Можно сказать, что цены в Дрездене очень демократичны по отношению к гостям немецкой Флоренции. Здесь можно относительно недорого переночевать в хорошем отеле, пообедать в приличном ресторане или кафе, а также прикупить себе эксклюзивные вещи от молодых дизайнеров Дрездена.

Стоимость ночи в двухзвездочном отеле начинается от восьмидесяти одного доллара, а может достигать и девяноста восьми долларов, как, например, в отеле "Мотель Уан Дрезден-Паласиаплац". Трехзвездочные отели готовы выдать номер при минимальной стоимости от тридцати четырех долларов за ночь. Самый дорогой трехзвездочный отель предоставит номер в своих апартаментах за сто сорок восемь долларов США.

Четырехзвездочный "Азимут Хотэл Дрезден" предлагает номер в отеле за шестьдесят четыре доллара США за ночь. В пятизвездочном отеле "Свизотел Дрезден" можно забронировать номер за сто тридцать восемь долларов за ночь.

Пообедать в Дрездене можно достаточно дешево. В фастфудных заведениях можно наесться, заплатив не более десяти долларов США. В ресторанах восточной кухни можно заказать полноценный обед всего за тридцать долларов США. В ресторане традиционной немецкой кухни "Лила Соссе" придется оставить и вовсе не более двадцати долларов США за ужин.

Транспортная система в Дрездене

В городе весь городской транспорт обслуживается одной компанией. Здесь можно проехать на трамваях, автобусах и метро за одинаковую цену в два с половиной евро за два часа.

Можно заплатить около полутора евро, если вы проедете менее четырех остановок на транспорте и шесть евро, чтобы весь день бесплатно ездить на любом городском общественном. Весь транспорт города ходит строго по расписанию.

На такси стоимость проезда будет значительно дороже. За его вызов придется заплатить два с половиной евро, а дальше доплачивать дополнительные полтора евро за каждый километр. В Дрездене выдают велосипеды на прокат. За один день катания на велосипеде можно заплатить десять евро. Один час составит два евро.

В каких отелях можно остановиться

Отелей в Дрездене очень много. Чтобы выбрать подходящий, вы должны сверить свой бюджет со стоимостью той или иной гостиницы, ну и, конечно, условия, в которых вам придется жить.

В отеле «Мотель Уан Дрезден-Паласиаплац дамм», имеющем две звезды, вы отдохнете в уютных больших номерах. Плюс ко всему вас ждет абсолютно бесплатная сеть вайфая и шикарный шведский стол.

Превосходная душевая, террасы, увлекательные пейзажи из окон - все это обеспечивает трехзвездочный отель «Хотэл Амбиенте».

Что же касается отеля «Азимут Хотэл Дрезден» с четырьмя звездами, то тут номера одни чего стоят! А уж сауна и просторная гостевая заставят вас расслабиться и насладиться отдыхом.

Пять звезд отвечают за престижность и отличное обслуживание отеля, таковыми здесь являются «Свизотел Дрезден» и «Баллоу Палас».

Заведения Лондона: клубы, музеи, смотровые

Музей "Государственные художественные собрания Дрездена" является не просто отличным музеем немецкой Флоренции, но и еще одним из самых больших музейных комплексов всей Германии. Здесь можно найти большое количество потрясающих работ немецких художников и скульпторов. Также очень интересным для посещения будет "Галерея старых мастеров", где собрана большая коллекция разнообразных творцов шедевров, которыми сегодня восхищается практически каждый турист, посещающий Дрезден.

Любители разнообразных драгоценных вещей могут полюбоваться на древние драгоценности, которыми пользовались короли Дрездена в музее "Грюнес Гевёльбе". В данном музее Вы сможете найти большое количество подобных вещей.

Молодежь Дрездена может расслабиться в клубах города, которых в немецкой столице можно найти достаточно. Одним из таких клубов является "Дэнс Фэктори". Здесь вся молодежь радуется и оттягивается под удивительные биты хип-хопа.

Молодые туристы, которые любят ритмичную музыку, могут также воспользоваться возможностью и отправиться в этот клуб.

Клуб "М5" по мнению многих людей, которые бывали и живут в Дрездене, считается одним из лучших танцевальных клубов города, где, помимо всего прочего, можно отведать и их фирменные коктейли.

Популярные экскурсии для туристов

Для того, чтобы насладиться художественными творениям таких мастеров своего времени, как Тициан или Ван Дейк, то надо отправиться в картинную галерею Дрездена. Именно в этой галерее Вы сможете найти легендарную "Сикстинскую Мадонну", гениальное творение Рафаэля.

Еще одним вызывающим интерес музеем может быть "Дрезденская оружейная палата", где собраны разнообразные оружия, которые использовались в качестве стрелкового во время войн, а сегодня используются лишь в качестве парадного.

Стоит немного выйти из города и перед глазами сразу предстают разнообразные массивные замки, которые были отстроены в шестнадцатом-семнадцатом веках. Сейчас замки, вроде Альбрехтсберг или Лингнершлосс, пользуются популярностью среди туристов в качестве экспонатов старинной истории.

Можно отправиться в круиз на пароме по Эльбе. В этом круизе открываются отличные природные красоты пригорода Дрездена, а также знаменитые Эльбские Песчаниковые горы.

Можно отправиться в зоопарк города Дрездена. Здесь будет интересно и увлекательно не только маленьким детишкам, но даже и их родителям и просто обычным взрослым людям. Более чем две тысячи животных представляют более трехсот видов, которые собраны в этом зоопарке.

Шоппинг в магазинах Дрездена

Конечно, большинство туристов приезжает в Дрезден ради того, чтобы посмотреть на достопримечательности города, погулять по его улицам и паркам, насладиться удивительной едой и уникальными обычаями немецкого народа. Но есть категория туристов, которые приезжают в Дрезден еще и ради покупок.

Шопинг в Дрездене развивается и за последнее время здесь произошел буйный рост количества бутиков, продающих одежду брендовых производителей. Здесь можно встретить магазины таких производителей модной одежды, как Армани, Дольче Габбана и другие.

Центральным местом, которое чем-то схоже с остальными торговыми площадями Германии, в Дрездене является рыночная площадь Альтмркт. Здесь можно найти все необходимое от мелочей до бытовой техники. Очень славятся на этой площади магазинчики, которые продают сувенирные подарки для туристов.

Есть в Дрездене и разнообразные современные торговые центры, где можно не только прикупить себе вещь по вкусу и кошельку, но и приятно провести время. Такие торговые центры, как "Альтмаркт-Галери" предлагают различные способы развлечения. Здесь можно и посмотреть новинки киноиндустрии, и оттянуться в игровых зонах торгового центра.

Куда сходить и что посмотреть

Как уже было сказано выше, многие туристы, приезжающие в Дрезден, делают это с целью насладиться теми чудесными архитектурными творениями, которыми богат город. Здесь очень большое количество разнообразных замков, которые придутся по вкусу многим туристам Дрездена. Увлекательные пароходные круизы по Эльбе оставят неизгладимые впечатления у туристов от этого красивейшего города Восточной Германии.

Для детей будет интересным поход до зоопарка, где собрано свыше трехсот видов разнообразных животных. Также можно отправиться в океанариум города, где можно найти много удивительных морских животных, о которых заботятся работники океанариума.

Любители шоппинга тоже смогут найти для себя много интересных вещей. Здесь можно проследить удивительное сочетание традиционной торговли сувенирными изделиями, а также вполне современные магазины и бутики, где можно приобрести брендовые вещи по достаточно недорогим ценам.

Любители тусовок и ночного образа жизни будут иметь возможность оттянутся в многочисленных клубах Дрездена. Ритмичная музыка и отличные танцполы смогут не только поддержать веселый настрой молодежи, но и увеличить его с еще большей силой.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss