Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Столица Германии

Опубликовано: 29.09.2018

видео Столица Германии

На Берлин, Германия, Здорово

Немецкая культура и архитектура манят к себе множество туристов со всех стран мира. Доброжелательная столица Германии располагает отличнейшими отелями и ресторанами.


Берлин - город, столица Германии

Здесь множество музеев и бульваров. Архитектура Берлина уникальна, как и столицы Бангкока  сочетает в себе черты исторической и современной архитектур. Можно найти много зданий, построенных в готическом и романском стилях. Будучи вторым по населению городом Европы, Берлин заполняется туристами разных стран, ведь именно со столицы Германии начинается изучение и познание этой удивительной страны.


Жизнь в Германии - переезд в Германию, изучение немецкого, учеба в университете, работа в Германии

Добираемся до Берлина

Решив отправиться покорять немецкую столицу, предварительно определитесь как и на чем будет проходить ваше путешествие в Берлин. Можно найти даже прямые рейсы до Берлина, но лишь из некоторых регионов РФ. Рейсы проводятся различными немецкими авиакомпаниями: «Люфтханза», «Джерман Вингс» и «ЭйрБерлин».

Время перелета из России в столицу Германии составит не более трех часов, после чего самолет приземляется в аэропорт Тегель города Берлина. Если вы живете в Москве, то приобрести двусторонний билет на одну персону вы сможете за сто пятнадцать долларов.

Если вариант с самолетом Вас не устраивает, то есть возможность отправиться в столицу Германии на поезде. Между Берлином и двумя российскими городами - Москвой и Санкт-Петербургом, построены железнодорожные пути. Время в пути составит около семи часов, зато вы сможете проехать и посмотреть природу всей Восточной Европы.

Шоппинг в магазинах Берлина

Берлин можно смело называть не только культурной и деловой столицей Германии, но и столицей шоппинга. Здесь чуть ли не на каждой улице располагаются до пятнадцати шоу-румов, где местные молодые дизайнеры смогут подобрать Вам приличные наряды за сравнительно недорогую цену.

Если Вы отправитесь в район Хакешер Маркт, то сможете подобрать себе очень интересные варианты из кожаной обуви. В районе можно найти небольшие магазины, в которых часто можно найти не просто хорошую обувь, а хэнд-мэйд модели.

В период рождественских распродаж, который начинается в середине ноября, а заканчивается в конце декабря, можно найти очень хорошие товары, которые продаются со значительными скидками, что позволяет местным жителям покупать хорошие подарки родственникам на Рождество и не затрачивать при этом баснословные суммы денег.

Конечно, для любителей люксовой одежды здесь тоже найдутся магазины. Отправившись на бульвар Курфурштендамм, вы сможете прикупить себе дорогие вещи дорогих всемирно известных брендов.

В итоге можно сказать, что каждое сословие, которое приезжает или уже живет в Германии, может найти себе вещи за приличную для них цену и высокого качества. Этот факт в лишний раз доказывает о демократичности столицы Германии по отношению к людям.

Климат Берлина

Климат в столице Германии, как и во многих ее городах, умеренно-континентальный. Это говорит о том, что лето здесь жаркое, но не знойное, а зима вполне мягкая. Температура воздуха летом в самые жаркие дни не превышает тридцати пяти градусов тепла, а среднелетняя температура воздуха в столице Германии составляет плюс двадцать четыре градуса по Цельсию. Зимой температура воздуха держится в районе ноля градусов и редко опускается до минус десяти. Зима получается снежной. Осадки в городе выпадают, в основном, в осенне-зимний сезон.

Популярные экскурсии для туристов

Если Вас спросят о том, что является символом Парижа или Рима, то вы без минуты сомнения скажете, что это Эйфелева Башня и Колизей. Но не все туристы знают, что символом города Берлина являются Бранденбургские Ворота, которые почитаются жителями города. Именно со строительства ворот началось возведение столицы Германии в классическом стиле. Фото их, как и Бергамо фото , можно сравнить - они прекрасны.

На самой вершине Бранденбургских Ворот восседает в своей колеснице богиня мира, Ирена. Именно во славу мира были возведены Ворота по наказанию короля Германии восемнадцатого века Фридриха Вильгельма Второго.

Сейчас Бранденбургские Ворота располагаются в самом центре Берлина и соединяются красивейшей липовой аллеей с бывшей резиденцией королей. Высота этого чуда архитектуры составляет чуть более двадцати пяти метров. Этой высоты достаточно, чтобы быть одним из самых высоких зданий на Парижской площади, где Ворота расположены.

В Берлине также есть и символ становления немецкого государства - Рейхстаг. Построенный в конце девятнадцатого века, он пережил на своей истории много всего. В тридцатых годах он был подвергнут пожару, а после вторжения красной армии во время войны и вовсе частично разрушен. Однако сегодня отреставрированный Рейхстаг предстает перед туристами во всем своем величии.

Заведения Берлина: клубы, музеи, смотровые

Берлин готов предложить своим туристам большое множество музеев, которые расположились по всей территории столицы Германии. Сегодня здесь насчитывается более ста семидесяти музеев, где собрано большое количество интересных и уникальных образцов искусства.

Отправляйтесь в самый центр Берлина, к реке Шпрее, и найдете там очень интересный музей. Пергамон, как и многие здания Берлина пережил разрушение и долгий период реставрации.

Однако, сегодня он предлагает своим посетителям большое число всевозможных исторических артефактов. Здесь можно найти экспонаты античной культуры, а также множество образцов Восточной культуры. Изюминкой музея является построенный во втором веке до нашей эры алтарь Зевса.

Есть в Берлине и еще очень удивительное место. Здесь есть остров. Это не тот остров, где можно разлечься на песке и принимать солнечные ванны. На этом острове находятся лишь музеи. Поэтому это место и называется музейным островом. Здесь располагается пять музеев, в которых находится большое количество разнообразных артефактов и экспонатов, повествующих о различных эпохах человеческой жизнь и деятельности. Самый древний артефакт датирован четвертым тысячелетием до нашей эры.

Стоимость транспорта в Берлине

В городе весь городской транспорт обслуживается одной компанией. Здесь можно проехать на трамваях, автобусах и метро за одинаковую цену в два с половиной евро за два часа.

Можно заплатить около полутора евро, если вы проедете менее четырех остановок на транспорте и шесть евро, чтобы весь день бесплатно ездить на любом городском общественном транспорте. Весь транспорт города ходит строго по расписанию.

На такси стоимость проезда будет значительно дороже. За его вызов придется заплатить два с половиной евро, а дальше доплачивать дополнительные полтора евро за каждый километр. В Берлине выдают велосипеды на прокат. За один день катания на велосипеде можно заплатить десять евро. Один час составит два евро.

Какие интересные места можно посмотреть в Берлине

Берлин, несмотря на то, что чисто исторических строений здесь не так много, располагает большим количеством мест, которые будет интересно посмотреть при путешествии в столицу Германии.

В первую очередь это, конечно же, главная визитная карточка и символ мира Берлина - Бранденбургские Ворота, расположенные в самом сердце столицы. Большой интерес среди туристов вызывает здание правительства страны - Рейхстаг, который был построен в конце девятнадцатого века против воли короля.

В Берлине очень большое количество разнообразных музеев. Здесь находится более ста семидесяти музеев, где располагаются всевозможные экспонаты разных культур, которые существовали не только в самой Германии, но и во всем остальном мире. В столичных музеях большое количество музеев, которые готовы представить туристам картины знаменитых художников и скульптур знаменитых скульпторов.

В Берлине огромное множество бульваров, скверов и парков, по которым можно совершать как пешеходные, так и велосипедные прогулки. Всего в столице Германии насчитывается около двух с половиной тысяч подобных мест.

Для любителей более культурных мероприятий может стать интересным посещение театров Берлина. Здесь можно послушать оперу в оперных театрах столицы или посмотреть постановки спектаклей в драматических театрах.

Рестораны, достойные внимания туриста

Несмотря на то, что истинными городами, которые готовят традиционную немецкую кухню сегодня, являются такие города, как Кельн, Бавария и Дюссельдорф, в столице Германии также можно найти заведения, которые готовят подобные блюда. Но здесь также распространены рестораны, которые смогут удовлетворить и потребности посетителей во французских, итальянских или просто общеевропейских блюдах.

Если Вы хотите отведать блюда вкусной немецкой кухни в Берлине, то стоит отправиться в ресторан "Бибербау". Там Вам предложат вкусные блюда немецкой кухни, а также обслужат по полному разряду. Ресторан "Маръелхен" тоже готов предложить неплохой ассортимент блюд по достаточно невысоким ценам.

Любители более экзотической восточной кухни могут отправиться во вьетнамский ресторанчик "Саегон". Общительный и добродушный персонал предложит вам хороший выбор среди различных блюд восточной кухни.

Для тех, кто предпочитает средиземноморскую еду, которая приближена к испанской или итальянской кухне, то можно отлично пообедать, сидя в ресторане "Салют Медитаренен Фуд Берлин". Отведать немецкий и сравнительно не очень дорогой фастфуд можно, отправившись в заведение "Бургермистер".

В каких отелях можно остановиться

В столице Германии можно найти номера в отелях любого класса. Выбор для туристов может быть в зависимости от стоимости этого номера и тех условий, которые готов предоставить отель для комфортного проживания в нем.

Двухзвездочные отели, вроде "Гарни Кляйст Ам Курфюрштендамм", располагают достаточно просторными номерами. В этом отеле вам предложат бесплатный вайфай интернет, а также пригласят позавтракать за шведским столом. От отеля отъезжают автобусы до зоологического парка, а также до городского аэропорта.

Трехзвездочный отель "Намптон бай Хилтон Берлин Сити Вест" предложит номера с отличной душевой комнатой, а также с террассами и хорошим видом на город. Для посетителей отеля предоставляется возможность тренироваться в фитнес-зале.

В четырехзвездочном отеле "Холивуд Медиа Хотел ам Курфюрштендамм" вы сможете заказать номер, который выполнен в голливудском стиле. Здесь же вам предложат посетить сауну отеля и отдохнуть в гостевой комнате. Также можно воспользоваться услугами солярия и получить искусственный загар.

Пятизвездочные отели, вроде "Пулмэн Берлин Швейзерхоф" и "Хилтон Берлин" располагают для своих посетителей лучшими условиями в столице. Здесь можно и воспользоваться услугами тренажерного зала, и поплавать в кристально чистом крутом бассейне и отдохнуть в комфортном номере отеля.

Цены на отдых для туристов в Берлине

Можно сказать, что цены в столице Германии очень демократичны по отношению к гостям столицы. Здесь можно относительно недорого переночевать в хорошем отеле, пообедать в приличном ресторане или кафе, а также прикупить себе эксклюзивные вещи от молодых дизайнеров Берлина.

Стоимость ночи в двухзвездочном отеле начинается от тридцати восьми долларов, а может достигать и девяносто одного доллара, как, например, в отеле "Ибис Берлин Курфюрштендамм". Трехзвездочные отели готовы выдать номер при минимальной стоимости от шестидесяти одного доллара за ночь. Самый дорогой трехзвездочный отель предоставит номер в своих апартаментах за сто пять долларов США.

Четырехзвездочный "Холивуд Медиа Хотел ам Курфюрштендамм" предлагает номер в отеле за сто сорок долларов США за ночь. В пятизвездочном отеле "Пулмэн Берлин Швейзерхоф" можно забронировать номер за сто пятьдесят долларов за ночь.

Пообедать в Берлине можно достаточно дешево. В фастфудных заведениях можно наесться, заплатив около семи долларов США. В ресторанах восточной кухни можно заказать полноценный обед всего за пятнадцать долларов США. В ресторане традиционной немецкой кухни "Бибербау" придется оставить от шестидесяти долларов США за ужин.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss