Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Город Самара

Опубликовано: 29.09.2018

видео Город Самара

Фильм "Самара — город ЧМ-2018"

Россия славится красивыми и великими городами. Многие города были основаны очень давно, но в летописях многие из них появляются лишь в пятнадцатых-шестнадцатых веках. То же самое можно сказать и о Самаре. Очередной город, который возведен на великой реке Волге. По многочисленным легендам название города пришло от египтян. Как известно, в Древнем Египте поклонялись множеству богов, где Богом Солнца был Ра. И именно такое название было в древности у Волги. В один прекрасный день, когда река вышла из своих берегов, люди восприняли это как послание реки, повествующее о ее величии: "Я сама Ра!". Узнайте из нашей статьи как называются жители Самары .



Заведения Самары: клубы, театры, кино

В Самаре есть театры, которые способны удовлетворить любого зрителя и любые вкусы. Самарский драматический театр действует уже на протяжении более чем двухсот лет. Посетив его, можно будет посмотреть постановки русских и иностранных классиков, а также современников. Узнайте из нашего сайта погоду в мире, Самаре и погоду в Сиднее .


Самара. Поездка по улицам города 13 июня 2017

Для маленьких детей готовят интереснейшие представления в самарском государственном театре кукол. В данном театре можно посмотреть постановки по произведениям, как русских, так и иностранных сказочников. Для чуть старшего возраста будет интересен поход в театр юного зрителя Самары, который был основан в тысяча девятьсот тридцать третьем году. Здесь также можно будет посмотреть постановки по мотивам классиков и современников.


Любимый город Самара

На улице Куйбышева 1 высится Самарский театр балета и оперы, основанный в девятнадцатом веке и повидавший на своей сцене великих русских исполнителей оперы, таких как Шаляпин, Козловский, Собинов и другие.

В Самаре находится семь кинотеатров, многие из которых могут показывать кинопремьеры мирового проката в соответствии со всеми стандартами. В них можно посмотреть фильмы в 3d, что позволит ощутить объемность изображения. Кинотеатры в городе располагаются как внутри торговых центов, так и отдельным зданием.

Климат Самары

Климат Самары умеренный и резко-континентальный. Несмотря на то, что температурные пределы могут разниться почти на восемьдесят градусов, в городе выпадает достаточно среднее количество осадков. Причем все годовые осадки распределяются на каждый месяц в примерном равенстве.

Летом температура воздуха в Самаре составляет около двадцати пяти градусов тепла, но бывали случаи, когда она превышала сорок градусов тепла. Зимой температура может опуститься до минус тридцати градусов мороза, однако, в среднем, она опускается не более чем до минус десяти. Холода в Самаре начинаются в середине октября, а кончаются в середине апреля.

Рестораны, достойные внимания

В Самаре можно пообедать или поужинать непосредственно в той гостинице, где Вы остановились. Если у Вас нет такого желания, то можно пройтись по городу и выбрать тот вариант, который будет подходить лучше всего для Вашего желания.

В городе много заведений, которые специализируются либо конкретно на определенной кухне, либо являются ресторанами со смешанной кухней. Тут можно найти рестораны с традиционно русскими блюдами, итальянские пиццерии и рестораны, французские рестораны и немецкие бары. Очень распространены суши-бары.

В лаунж-кафе "Конфитюр" можно приятно провести время и отобедать блюдами различных кухонь. Здесь можно найти блюда восточных и европейских кухонь. Итальянская пицца и японские суши пользуются особенным спросом среди посетителей. Ресторан "Джем" удивит посетителей азиатской кухней. Приятная восточная музыка в совокупности с вкусным обедом оставит неизгладимое впечатление после посещения этого заведения.

Если у Вас есть желание побывать в баре и попить пива, то стоит пойти в "Ирландский паб Шаннон". Здесь можно найти как пиво, так и типичный английский эль для любителей. Ресторан "Навек Родня" готов обслужить клиентов, которые предпочитают традиционную русскую кухню.

Парки и другие места для прогулок

Если Вы приехали в Самару, то нужно обязательно побывать в одном из самых красивых и живописных местах Самары - парк воронежского озера. Здесь можно отдохнуть от городской суматохи, насладиться природой и просто покормить лебедей.

Во время обычной прогулки по городу можно отправиться на городскую набережную вдоль великой русской реки - Волги. Эта набережная, выполненная из гранита, имеет различные спуски к воде, если возникнет такое желание.

Прогуляться можно и по парку Дружба. Отличная природа, как и во всех остальных парках города, оставит неизгладимое впечатление у приезжих туристов города. Парк культуры и отдыха имени Гагарина хорошо подойдет тем, кто является любителем велосипедных прогулок.

Прогуляться также можно по парку культуры и отдыха Тридцати лет победы, который богат на различные множественные исторические моменты. Стоит посетить и сквер им. Пушкина, который был построен по образу одноименного сквера в Санкт-Петербурге. В центре сквера можно обнаружить памятник Александру Сергеевичу.

Самым главным парком является Центральный. Здесь расположены многочисленные аллеи и аттракционы, которые придутся по нраву детям. Здесь также можно записаться на курсы верховой езды.

В каких гостиницах можно остановиться

В Самаре, как городе с великой историей и достаточным количеством туристов, не может быть мало гостиниц и отелей. Здесь можно найти отели и гостиницы различного количества звезд, и каждый турист в зависимости от своих пожеланий и требований сможет найти тот отель, который придется ему по вкусу.

Двухзвездочный отель "Браун" готов предоставить своим жителям бесплатный вайфай и качественный сервис. В номере кондиционированном номере отеля можно будет отдохнуть после тяжелого дня. Похожие условия может предложить и другой самарский отель "Пирамида".

В трехзвездочном отеле "Айсберг" кажется, что попал в какой-то джазовый мини-городок. Весь отель выполнен в красном с синим цветах. Плюсом отеля может быть непосредственная близость от Самарского метро, а также отличный панорамный вид на весь город. В отеле "Холидэй Инн Самара" можно заказать просторные номера со звукоизолированными окнами. В номере этого отеля можно обнаружить все, что необходимо для комфортного проживания.

Пятизвездочный отель "Ренессанс Самара" предоставит возможность покупаться в двадцатипятиметровом бассейне или понежится в массажирующей ванне. Из окон данного отеля открывается отличный вид на Волгу.

Цены на отдых для туристов в Самаре

Цены для туристов здесь мало чем отличаются от других городов страны, если это не Москва. Цены в Самаре отличаются своей дипломатичностью.

Переночевать в двухзвездочном отеле "Браун" можно за тысячу восемьсот рублей. Номер в отеле "Пирамида" может быть немного дороже, чем в "Браун", несмотря на то, что оба они двухзвездочные. Переночевать в нем можно за две тысячи пятьсот двадцать рублей. В отеле "Айсберг" можно остановиться, заплатив три тысячи рублей за ночь. Но при этом можно остановиться тоже в трехзвездочном отеле "Экватор" всего за полторы тысячи рублей. Для того, чтобы взять номер в отеле "Холидэй Инн Самара" надо будет заплатить три тысячи триста шестьдесят рублей за ночь. Самым дорогим отелем Самаре является "Ренессанс Самара". Здесь стоимость одного номера составляет четыре тысячи двести рублей за ночь.

Стоимость одного обеда или ужина зависит от величины заказа и самого ресторана. Можно спокойно отобедать, заплатив при этом пятьсот рублей, как в лаунж-кафе " Конфитюр ". В более люксовых ресторанах цены, соответственно, выше и могут достигать двух-трех тысяч рублей за полноценный ужин. В более дешевых закусочных можно наесться и за сто пятьдесят рублей.

Куда сходить и что посмотреть

Самара - это один из тех городов, где надо просто ходить и осматривать все подряд. При этом Вы сможете заметить очень много интересных вещей, сможете наделать множество фотографий на фоне удивительных зданий и красивейших аллей. Также огромной популярностью среди приезжающих туристов Самары пользуется великая река России - Волга.

Сфотографироваться на ее фоне желает абсолютно каждый турист, благо набережная позволяет это осуществить в полной мере. Ведь именно в Самаре самая длинная по протяженности набережная Волги!

В городе построено большое количество религиозных храмов, которые благодаря своей красоте манят к себе множество туристов. Чего стоит один Покровский Кафедральный собор, в котором хранится чудотворная икона Божьей Матери. Здесь также располагается великое множество интереснейших музеев, где можно найти как различные репродукции художников, так и множество интереснейших экспонатов из других отраслей. Например, в музее "Самара Космическая" можно найти очень много артефактов, посвященных развитию космоса страны.

Здесь также располагается легендарная ракета-носитель "Союз". Символом современных молодоженов Самары является памятник великому Владимиру Высоцкому, куда съезжаются влюбленные и исполняют свой первый свадебный танец.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss