Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Финляндии

Опубликовано: 29.09.2018

видео Достопримечательности Финляндии

Финляндия. Хельсинки. Основные достопримечательности

Смотреть карту всех объектов мира

Когда смотришь на карту этой страны, расположенной в Скандинавии, то кажется, что там сплошной лес и озера с небольшими «вкраплениями» городов и деревень. Отчасти, так и есть. Находясь даже в центре большого города, очень четко ощущается близость нетронутой, дикой природы и по-настоящему чистый и свежий воздух. О Финляндии говорят - «Страна тысячи озер». И это правда - кристальные озера среди леса с зеркально чистой водой не оставят никого равнодушным.  Погода Турку в Финляндии  носит характерные черты климата страны. 



Отправляясь сюда, можно посетить горнолыжные курорты в Леви. Кстати, это место на западе Лапландии выделяется очень богатой инфраструктурой и размахом услуг для туристов. К вашим услугам абсолютно все, что нужно на горнолыжном курорте, включая русскоговорящих инструкторов. В этом же местечке можно посетить незабываемое сафари на оленьих упряжках.


Хельсинки, Финляндия - Взял и поехал!

В городе Эспоо приключение найдет вся семья, потому что здесь можно посетить самый грандиозный аквапарк во всей Скандинавии - «Серена». Еще одну сказку подарит Долина Мумми-троллей, расположенная в Наатали, западнее города Турку, в окрестностях которого вдоль всего юго-западного побережья тянется Архипелаг Турку и множество живописных Аландских островов. Посмотрите какой красивый Мост влюбленных в Москве .


Самые лучшие природные достопримечательности Финляндии

Меломанам также не стоит забывать, что в Финляндии проходит семь знаменитых на весь мир музыкальных фестивалей:

Ankkarock Pori Jazz Ruisrock Tuska Ilosaarirock Provinssirock Sonisphere

Можно посетить огромный Снежный замок, который находится в уютном местечке Кеми. Конечно же, обязательно стоит побывать хотя бы раз, на Сенатской площади в Хельсинки, посетить там же Николаевский собор в стиле неоклассицизма.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss