Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Кубанские ведомости

Опубликовано: 29.09.2018

видео Кубанские ведомости

В чем засада участков без подряда?

Фестиваль стал для этностаницы ежегодным и так полюбился посетителям этнографического комплекса, что атаманские казаки по многочисленным просьбам организовали праздник второй раз за курортный сезон 2018 года.



Традиционно праздник развернулся на главной площади станицы - Майдане, где для зрителей выступили творческие коллективы из Калининского и Новопокровского районов, а также фольклорный коллектив «Атаманочка» - визитная карточка выставочного комплекса. В ходе концерта харчевни этностаницы приглашали гостей отведать кубанские блюда и угощали зрителей салом и разносолами прямо у сцены.


Марине Ладыниной к 110-летию

В самих харчевнях для гостей были организованы не только дегустации, но и кулинарные уроки по лепке вареников, засолке сала, приготовлению пирожков и фаршировке карпа. Кроме того, посетители станицы могли посетить мастер-классы по плетению оберегов, копчению сала и рыбы, ручной ковке и плетению веников из сорго. В станичном кинотеатре «Поглазейня» прошел мастер-класс по резьбе по дереву и обработке древесины для художественных изделий.


Руководитель Краснодарского IT-парка Антон Ищенко: о «праве на забвение»

Напомним, что в этнографическом комплексе «Атамань» до октября 2018 года пройдет немало событий – гастрономические фестивали, выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства, праздники традиционной культуры и многие другие мероприятия. А завершится сезон в этностанице традиционным краевым праздником «День станицы «Атамань». 

Новости

rss