Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Филиппинское море

Опубликовано: 29.09.2018

видео Филиппинское море

АУГ CSG-1 в Филиппинском море

На территории Мирового океана самым глубоководным и крупнейшим по площади является Филлипинское море. Площадь его акватории составляет 5726 тысяч квадратных километров. Он покрывается глубочайшее в мире место - Филиппинскую впадину, ведь его глубина составляет 10265 метров. Средняя отметка глубины моря - более четырех километров. Филиппинское море не имеет  конкретных границ. Его когда-то открыл в 15 веке знаменитый мореплаватель Ф. Магеллан. Кстати, это море было названо именем испанского короля Филиппа II. Также Магеллан погиб на одном острове Филиппинского архипелага, во время сражения. А где находится Желтое море ?



Так как Филиппинское море находится на севере Тихого океана, то это влияет на его климат. Примечательно, что море находится в четырех климатических поясах. Также на климат влияет Северное Пассатное течение, которое смягчает климатические условия региона. Спокойствие и красота местных пейзажей нарушается из-за свирепых штормов и тайфунов, которые частенько происходит в этих местах. Отметим, что в прибрежных и поверхностных водах моря не очень хорошо изучена флора и фауна. В его глубоководном мире сегодня множество тайн, ученым придется еще изучать и раскрывать их. Во время экспедиции 1960 года на глубине одиннадцать километров были найдены неизученные формы организмов. Посмотрите здесь на Аравийское море .


10 ДЕРЕВЕНЬ-НЕВИДИМОК

В Филиппинском море обитают разнообразные моллюски и рыбы. Время от времени сюда заплывают крупные морские животные, это: акулы, меч-рыба, дельфины и киты. Встречаются также морские черепахи. Местное население занимается морским промыслом и рыболовством, это считается их основным источником дохода и пропитания.

Промысел в основном направлен на ловлю тунца, морских угрей, сельди, сардин и других видов рыб. Кроме того, отлавливают осьминогов и черепах, а их в прибрежных районах очень много. К промысловым объектам можно отнести кальмаров. Интересно, что животный мир развит в основном вдоль береговой зоны. Поэтому туристам также предлагают поучаствовать в увлекательной рыбалке. Туристическая отрасль в регионе хорошо развита благодаря неповторимому пейзажу и уникальным достопримечательностям Филиппинского моря.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss