Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Фарерские острова

Опубликовано: 29.09.2018

видео Фарерские острова

Фарерские острова летом! 2018

Отдыхать на Фарерских островах означает спокойно проводить время в атмосфере природы и уединения. Здесь сказочные ландшафты, места для идеальной рыбалки и пешего туризма. Лето является оптимальным временем года для путешествия на Фарерские острова. Увлекательной поездкой называют поездку на острова на севере Атлантики. Данная местность находится между Шотландией и Исландией. Название "Фарерские" означает "овечьи", территория острова с 1948 года считается датской автономией. Туимский провал какие имеет достопримечательности - узнайте здесь.



Основным портом и столицей острова стал город Торсхавн, здесь проживает примерно 19200 человек. Другим большим населенным пунктом называют регион Клаксвик. Архипелаг Фарерских островов представляет собой восемнадцать островов, и лишь один из них является необитаемым. К основным островам относятся: Судура, Стрейм, Сандой, Воар, Бордой. Стреймой - это самый крупный остров, ведь его площадь составляет 373,5 квадратных километров. Кстати, общая площадь архипелага составляет 1395,74 квадратных километров. На Фарерских островах приблизительно 120 городов и деревень. Что можно посмотреть на Индонезийскоме остров в Малайском архипелаге .


Faroe Islands/Фарерские острова. Рай на Земле?

Особенности Фарерских островов

В девятом веке потомки норвежцев начали заселять Фарерские острова. Фареры за свою историю управлялись Норвегией, и только в 1948 году перешли в автономный регион Дании. Сегодня острова считаются одними из уникальных уголков на территории Европы. Также этот регион считается красивейшим местом Северной Атлантики. Действительно, благодаря богатой и прекрасно сохранившейся природе это место стало одним из популярных туристических районов в мире. Примечательно, что здесь абсолютно нет промышленности, поэтому его экологической защите ничего не угрожает. Посмотрите фото 2015 аквапарка в Казани .

Умеренный морской климат привлекает все больше туристов, летом прохладно и влажно, а зимой не очень холодно. Январь считается самым холодным месяцем, в это время температура уменьшается до нуля. Так как остров окружен тропическим морским течением Гольфстримом, то здесь средняя температура всегда держится на уровне 10 градусов, также смягчаются климатические условия, и создаются самые лучшие условия для обитания рыбы. Оптимальным временем для туристической поездки на острова считается июль, в это время проводится фестиваль Олафсёк.

Поклонники экотуризма предпочитают приезжать на Фарерские острова ради больших птичьих поселений. А дайверы тянутся к его водам, ведь они омываются чистейшими водами Мирового океана. И не только чистые воды привлекают дайверов, ведь в некоторых местах лежат затонувшие корабли, которые исследуются путешественниками. Заядлые рыбаки также любят отдых на территории Фарерских островов, ведь здесь в большом количестве можно поймать треску, палтуса и угорь. Острова Литла, Стора Димуна и Нолса называют самыми лучшими для рыбной ловли.

Туризм на Фарерских островах

Отметим, что отели на островах построены таким образом, что гармонично сочетаются с местной природой, а также отличаются особым домашним уютом. На Фарерских островах можно выбирать различные типы проживания, к примеру: в апартаментах, пансионе и отеле, везде различный уровень цен и обслуживание. При желании можно заранее забронировать определенное место, хотя у туристов не возникает трудностей с местом проживания, даже без бронирования. Несмотря на значительную удаленность и небольшие размеры островов, здесь хорошо развита система частного и общественного транспорта.

Конечно, какой может быть туризм без изучения гастрономических особенностей. В основном местная кухня базируется на большом употреблении баранины, мяса кита, рыбы, сыра и свежих овощей. Только вот в последнее время, все чаще национальная кухня уступает интернациональным блюдам. Традиции фарерской кухни сохранены в домашних условиях и ресторанах, фарерские блюда отличаются сытностью и простотой. Основным моментом является использование соли. В основном большинство блюд готовятся из баранины, самым популярным считается - это тонкие полоски мяса, которые провалены на морском ветру.

Интересно, что на Фарерских островах к рыбе относятся с небольшим пренебрежением, именно мясо фарерцы ценят и считают важным продуктом. Отметим, что на островах почти не встречаются торговцы рыбой. Ведь местные жители для рыбного блюда ловят ее самостоятельно или покупают у рыбаков.

Фарерские острова притягивают к себе большое количество туристов и путешественников по разным причинам. Кто-то стремится увидеть неповторимые пейзажи и ландшафты, некоторые стремятся к спокойному отдыху, другие хотят порыбачить. Говорят, что на островах время остановилось, поэтому они являются таким притягательным в наше время шумных мегаполисов.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss