Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Испании

Опубликовано: 29.09.2018

видео Погода в Испании

Погода в Испании сентябрь

Испанский климат так же многообразен, как и территория этой страны. Здесь можно отметить три разновидности климата:

с сухим летом и теплой зимой - средиземноморский, с сухим летом - континентальный, и с обилием выпадающих осадков - умеренный.

На большей испанской территории господствует мягкий, средиземноморский климат.



Самые благоприятные климатические условия отдыха - на Канарских островах. В этом месте слабо выражены перепады температур. Температура воздуха, в среднем в году - примерно +22 градуса. Умеренно-жаркий климат этого региона смягчается пассатными ветрами, которые приходят с северной части, а также атлантическим холодным течением. На Канарских островах и город Аликанте в Испании вода не охлаждается ниже +20 градусов.


"Погода 24": Испания изнывает от сорокоградусной жары - Россия 24

В провинции Кантабрия, на севере Испании, которая омывается Кантабрийским морем, климат влажный и умеренный. В этом месте царствуют теплое лето и мягкие зимы. Хотя в этом регионе выпадает большое количество осадков.

Самые высокие показатели температуры, если сравнивать с другими регионами, наблюдаются в южной части Пиренейского полуострова. Летом здесь столбик термометра поднимается до сорока градусов тепла.

Горнолыжные курорты работают круглый год, а вот пляжный отдых длится с июня месяца по октябрь. О погоде Торонто читайте в разделе - Канада.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости

rss