Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Кубанские ведомости

Опубликовано: 29.09.2018

видео Кубанские ведомости

Эликсир молодости

В церемонии закладки капсулы на месте основания винного производства принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, президент холдинга «Ариант» Александр Кретов, депутат ГД СФ России Алексей Ткачев, глава курорта Юрий Поляков.



Винодельня будет создана на месте сельскохозяйственного производственного кооператива им. Ленина – предприятия с почти вековой историей, сообщает пресс-служба краевой администрации. По словам Вениамина Кондратьева, это строительство – восстановление исторической справедливости, возрождение традиций виноделия Анапы.


Чупакабру засняли на видео

– Местные почвы, уникальный климат позволяют выращивать виноград самого высокого качества. В крае можно делать вино высочайшего уровня и быть лучшими не только в России, но и в Европе. Для этого есть все условия, – отметил губернатор.

Помимо реконструкции завода проектной мощностью больше 20 млн бутылок в год, компания планирует построить центр винного туризма с мини-гостиницей на базе предприятия. Ожидается, что общий объем инвестиций составит около 4 млрд рублей, а проект будет реализован к 2020 году.


В чем засада участков без подряда?

Добавим, что на сегодняшний день в Единый реестр субъектов и объектов туристской индустрии и туристских ресурсов региона министерства курортов внесено свыше 30 объектов агротуризма, специализирующихся на эногастрономическом направлении туризма. Такие предприятия предлагают туристам посетить винные туры, принять участие в дегустационных сетах, познакомиться с традициями и культурой народов Кубани. Предприятия расположены, как на курортах Краснодарского края, так и на других территориях, в общем – в 11 муниципальных образованиях.

К тому же в регионе действует маршрут «Янтарная Лоза», во время путешествия по которому туристы могут осмотреть местные природные, культурные и исторические достопримечательности, отведать блюда кубанской кухни. В 2018 году планируется запустить еще 80 винных маршрутов, которые сейчас разрабатывает краевая Ассоциация агротуризма. Пакетные туры буду включены как узкоспециализированные предложения – только на винном направлении туризма, так и многопрофильные – посещение объектов агротуризма и исторически-культурного наследия края. Продолжительность туров составит от одного дня до недели. Фото предоставлено пресс-службой Минтуризма Краснодарского края.

 

Новости

rss